Жасмин Томпсон: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такая Жасмин Томпсон. Биография ее будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о британской певице, авторе песен. Она имеет англо-китайское происхождение.

Видео: Felix Jaehn - Ain’t Nobody (Loves Me Better) ft. Jasmine Thompson

Дебют

жасмин томпсонЖасмин Томпсон появилась на свет в 2000 году, 8 ноября. Начала выпускать кавер-версии различных хитов в 2010 г. Получила широкое признание после исполнения композиции Sun Goes Down, преобразовав ее в стиль дип-хаус. Продюсером ее выступил Робин Шульц. Эта композиция попала в различные чарты, в том числе Швейцарии, Австрии, Германии и Австралии.

Карьера




Жасмин Томпсон в 2013 г. записала кавер-версию песни La La Laruen. Следующей работой стало исполнение композиции Тейлор Свифт под названием Everything Has Changed. Она была исполнена совместно с Джеральдом Ko. Далее последовали каверы Let Her Goruen и Titaniumruen. Вскоре Жасмин Томпсон выпустила дебютный альбом под названием Bundle of Tantrums. Затем певица создала кавер-версию песни Ain&rsquo-t Nobodyruen Чаки Хан. Данная композиция звучала в рекламе, а также смогла достичь 32 позиции в UK Singles Chart. Вскоре вышел мини-альбом нашей героини Under the Willow Tree. Вошедшая туда композиция Run имела успех в США и Европе. Выступала совместно с австралийским певцом Коди Симпсоном в рамках его акустического турне. Закончилось это путешествие в Бирмингеме.

Видео: Jasmine Thompson - Interview with Garage Sound

Настоящее время

жасмин томпсон биографияЖасмин Томпсон в 2014 г. выпустила второй альбом под названием Another Bundle of Tantrums. Он занял 126-ю позицию в UK Albums Chart. Вскоре наша героиня выпустила кавер на композицию Everybody Hurts. Эту работу использовала компания BBC в трейлере к сериалу «Жители Ист-Энда». В ролике персонажи Кэт Мун, Шерон Уоттс и Линда Картер исполняли песню Жасмин.



В 2015 г. наша героиня сообщила, что подписала контракт с компанией Atlantic Records. Вскоре в этом партнерстве был записан первый сингл под названием Adore. Немецкий диджей и продюсер Феликс Йен выпустил ремикс под названием Ain&rsquo-t Nobodyruen. Основой для этой работы послужила песня Жасмин. Композиция сумела превратиться в мировой хит. Она заняла первые строчки в чартах Нидерландов, Израиля, Венгрии, Германии, Австрии. Также данная работа имела успех в Швейцарии, Швеции, Румынии, Франции, Финляндии, Дании и Бельгии. Канал исполнительницы на YouTube собрал свыше 1,8 миллиона подписчиков и более 220 млн просмотров. Акустический кавер на композицию Чаки Хан сумел подняться на 32-ю позицию в чарте Великобритании. Ремикс Феликса Йена в 2015 г. стал суперхитом. Он поднялся на вторую позицию в чарте Великобритании. Также укрепился в рейтингах других стран. Видео к данной композиции получило в Интернете более ста миллионов просмотров.

В рецензиях голос нашей героини критики часто сравнивают с лампой накаливания. В дискографии певицы - два студийных альбома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жасмин Томпсон: биография и творчество