Популярные певцы 90-х. Русские. Список лучших исполнителей прошлых лет.

В 90-е годы было много популярных певцов и групп. Многие из них до сих пор выступают, имеют не меньшую популярность, чем тогда. Яркий пример такой группы – «А-Студио». Некоторые певцы 90-х русские (список ниже) уже не так популярны, но продолжают выступать на корпоративных вечеринках и небольших концертных сценах в провинциях. Однако есть и такие, о которых сегодня уже никто не помнит, и они исчезли из поля зрения публики.

Видео: 150 самых популярных песен караоке

Вспомним, какими были певцы 90-х, русские. Список многих артистов представлен в алфавитном порядке. Что с ними сегодня происходит, как сложились их судьбы?

Певцы 90-х - список. Русские звезды - женщины

Сейчас эти имена уже почти не известны слушателям. А ведь когда-то эти люди были очень популярны.

Алена Апина

Какими были популярные певцы 90-х? Список русские слушатели часто начинают с Алены Апиной. Многие знали ее как участницу группы «Комбинация». Но с 1991 года девушка начала выступать сольно, записав хитовые песни «Ксюша» и «Бухгалтер» в отдельном исполнении от группы «Комбинация». Она была популярной до конца 1998 года, но после этого начала потихоньку угасать. Потом она больше мелькала на телевидении в качестве ведущей разных программ и всё реже выпускала клипы. В 2001 году она родила дочь и погрузилась в семью. Теперь она редко появляется на телеэкранах.

Сегодня Алёну Апину можно увидеть разве что на дискотеке 90-х.

певцы 90 х русские список

Алена Свиридова

Какие еще были известные певцы 90-х, русские? Список продолжает Алёна Свиридова. Популярность к Алёне пришла в 1993 году с песней «Просто кончилась зима», и закрепила артистка успех в 1994 году песней «Розовый фламинго». Звезда Алёны начала угасать в 2001-2002 году. Сейчас она по-прежнему выпускает малоизвестные альбомы, проводит юбилейные концерты, выступает по приглашению на различных мероприятиях.

певцы 90 х список русские

Алиса Мон

«Певцы 90-х русские» - список, включающий и Алису Мон. Впервые популярность артистка ощутила ещё в 1986 году, написав хит «Подорожник-трава». После этого она прекратила свою деятельность на сцене, но возобновила её в 1997 году с песней «Алмаз», которая принесли успех. После Алиса вновь исчезла и о ней забыли. Сегодня Алису Мон можно увидеть только в клубах, но выступает она очень редко.




Алика Смехова

Алика Смехова по большей степени актриса, достойна места и в перечне «Популярные певцы русские». Список 90-х был бы неполон без нее, хотя попала она туда случайно. В 1997 году она выпустила песню «Не перебивай», на которую сняла клип. Песня принесла актрисе дополнительный успех как певице, поскольку актрисой она на тот момент была уже широко известной. У Алики всего 5 записанных песен, но они малоизвестны. После того как популярность песни «Не перебивай» прошла, об Алике как о певице все забыли. Сегодня она редко поёт, всё больше отдавая предпочтение кино и театру.

Алена Иванцова

Видео: Российские клипы, концерты 80х-90х-2000х (HQ)

Алёна Иванцова известна по единственной песне «Человек дождя», которая была написана Леонидом Агутиным и спета певицей в 1995 году. Но Алёна перебежала под покровительство М. Шуфутинского, с которым потеряла 2 года в составе провальной группы «Вкус мёда». Через 2 года она ушла от М. Шуфутинского и выпустила дебютный альбом «Человек дождя». Но так как главный хит альбома свою популярность уже пережил, пластинка осталась незамеченной. С 2008 года Алёна становится малоизвестной исполнительницей, которая выступает в небольших ночных клубах.

Андрей Губин

Андрей Губин стал популярным певцом в 1995 году, когда выпустил свой первый альбом «Мальчик-бродяга», куда вошёл главный хит с аналогичным названием. Песня «Мальчик-бродяга» появилась на свет ещё в 1986 году, но только в 1995, при поддержке Леонида Агутина, ее удалось записать на студии.

В 1998 году А. Губин выпускает второй хитовый альбом «Только ты», и в 2000 – последний успешный альбом под названием «Было, но прошло».

В 2001, 2002 годах у Губина выходят ещё 2 сборника песен, однако они уже менее популярны, чем предыдущие.

Сегодня певца можно увидеть лишь в качестве члена жюри или автора песен для других исполнителей.

Андрей Державин

Андрей Державин обрел большую популярность в 1990 году, написав песню «Не плачь, Алиса». Так как на тот момент Андрей входил ещё в состав музыкального коллектива «Сталкер», хит был записан в альбом в 1991 году как совместная песня с группой. Однако в 1992 году группа прекратила своё существование и А. Державин продолжил петь эту песню, только сольно. В 1993 году он выпустил ещё 2 хита: «Первые цветы» и «Чужая свадьба».

В 1996 году музыкант записал песню «Журавли».

До 1998-го было написано ещё много хитов, таких как «Катя-Катерина», «Наташа» и многие другие.

певцы 90 х список русские фото

В 1998 году он написал ещё одну песню и снял клип, участвовал в «Песне года». В 1999-м Державин снял клип на песню «Та, которая уходит».



Понимая, что былая популярность прошла, Андрей Державин ушел из сольного плавания и присоединился к составу «Машины времени», став обычным клавишником. Он совмещает это с индивидуальной деятельностью в качестве композитора. Державин пишет много музыки и песен для разных фильмов и сериалов.

Аркадий Укупник

Слава к Укупнику пришла в 1993 году с песней и альбомом «Восток – дело тонкое, Петруха». С тех пор он является постоянным участником новогодней программы «Рождественские встречи Аллы Пугачёвой». Сейчас у Аркадия собственная студия звукозаписи, он занимается продюсированием, пишет музыку и стихи.

Богдан Титомир

Богдан Титомир начал свою карьеру в 1989 году в составе группы «Кар-Мен».
С 1991 года выступает сольно. Богдан Титомир запомнился 3 событиями в 90-х годах:
1. Песней «Делай как я».
2. Сказав однажды в интервью фразу «пипл хавает», которая в шоу-бизнесе стала крылатой.
3. Своими эпатажными костюмами и поведением.

Видео: 50 Лучших Песен Русского Рока. Рейтинг по просмотрам.

Чем Богдан занимается сегодня — неизвестно.

Вика Цыганова

Основной успех к Вике Цыгановой пришёл в 1991 году, когда был выпущен альбом «Гуляй, анархия». До 2000 года у Вики было ещё много хитов, в том числе и в новом имидже русской и романсовой певицы. В 2000 годах, как ни странно, Виктория не стала менее популярной и завоевала себе новую аудиторию поклонников шансона. Совместно с Михаилом Кругом она записала 8 успешных песен, которые фанаты слушают по сей день.

певцы 90 х русские мужчины список

Сегодня Вика по-прежнему поёт, записывают альбомы, но они уже менее популярны, чем её предыдущие.

Она стала уделять больше времени своему некогда хобби, которое переросло в серьёзный бизнес. Вика создаёт дизайнерскую одежду под брендом TSIGANOVA.

Забытые имена

Ещё много интересных певцов было в 90-х, у которых так по-разному сложились судьбы. Ниже - певцы 90-х. Русские, мужчины. Список сформирован в алфавитном порядке. В него попали имена, которые гремели в своё время очень яркими хитами:

  • Влад Сташевский;
  • Владимир Шурочкин;
  • Данко;
  • Дельфин;
  • Децл;
  • DJ Грув;
  • Евгений Осин.

популярные певцы русские список 90 х

Видео: Любимые хиты (1999 -- 2003) Часть 1

Интересна и личность Жанны Агузаровой. Жанна - одна из первых фриков советской эстрады. Её называли девушкой из космоса. Жанна шокировала публику своими эпатажными нарядами, выходками, завораживала красивым, звонким, мелодичным голосом.

Так выглядит посвященный теме "Забытые певцы 90-х" список. Русские фотографии этих исполнителей сейчас найти в журналах сложно, а за рубежом артисты вообще не известны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные певцы 90-х. Русские. Список лучших исполнителей прошлых лет.