Саймон Коуэлл, продюсер, ведущий и судья на международных шоу-проектах

Саймон Коуэлл, телеведущий и продюсер на TV Великобритании - постоянный участник популярных шоу-проектов, многосерийных постановок и вечерних телевизионных экспромтов. Является одним из судей на программах The X Factor UK, American Idol, Britain`s Got Talent. Представляет Великобританию на американских проектах. Единственное неудобство в работе Саймона - это бесконечные перелеты через Атлантику.

саймон коуэлл

Характер

Будучи судьей на различных телешоу, Саймон Коуэлл не раз проявлял себя как непоследовательный и противоречивый оценщик, однако всякий раз ему удавалось выровнять ситуацию и свои не слишком убедительные суждения списать на эмоциональное состояние души. Коллеги старались не вступать в полемику по поводу того, прав или не прав Коуэлл. Он никогда не признавал своих ошибок, и значит, разговор с ним с самого начала был бесперспективным.

Проекты с участием Коуэлла

В 2014 году Саймон взялся за раскрутку группы One Direction, после того как "бой-бэнд" выступил на популярном шоу The X Factor, созданном продюсером Коуэллом еще в 2004 году. Звукозаписывающая компания Syco Music, принадлежащая Саймону, заключила с One Direction контракт. Выпуск альбомов сопровождался широкой рекламной компанией, в результате чего диски были проданы миллионными тиражами, и по этим результатам музыканты смогли заключить выгодный договор с Colambia Records в США. Саймон Коуэлл и One Direction сотрудничают до сих пор на взаимовыгодных условиях.

саймон коуэлл и one direction




Следующим проектом неутомимого продюсера стало продвижение Пола О`Грейди, талантливого английского комика. Саймон Коуэлл создал пилотный проект на телеканале ITV под названием Paul O`Grady Got Talent. Все было готово к производству серии передач, дирекция ITV дала согласие на выпуск целого сезона, и вдруг сам комик ни с того ни с сего переметнулся на конкурирующий канал Channel Four, предоставив невразумительные объяснения. Шоу тут же закрыли, а Саймон Коуэлл принялся лихорадочно размышлять, как бы получше применить наработанный материал.

Ничего не придумав на ближайшую перспективу, он решил действовать в интересах будущего. Продал свои права на шоу Got Talent американскому телеканалу NBC, который тут же переименовал Talent в American Idol. Успех нового шоу превзошел все ожидания, а поскольку по условиям сделки Коуэлл зарезервировал за собой пожизненное место судьи на этом проекте, то выходит, он не прогадал от продажи любимого детища, а только выиграл.

саймон коуэлл личная жизнь

Талантливый продюсер не успокоился на достигнутом и занялся следующим проектом, который заключался в раскрутке некой Сьюзен Бойл, самодеятельной певицы кантри. Ее Коуэлл привез в Лондон из маленькой шотландской деревни. За пять лет было продано 22 миллиона дисков Сьюзен. Однако не обошлось без казусов. Певица оказалась женщиной с характером, чуть что не по ней - отказывалась записывать новую песню. Саймону пришлось переписать контракт, сделать условия сотрудничества более жесткими. По новым правилам нельзя было нарушать сроки, в случае превышения отведенного времени следовали довольно высокие штрафы.

Далее Саймон отыскал в американской глубинке фокусника-иллюзиониста Терри Фейтора, участника второго сезона America`s Got Talent, и подписал с ним контракт на пять лет, по которому тот должен был выступать и в Англии, и в Америке.

Методы продюсера

У продюсера Коуэлла безошибочное чутье на успешные проекты, он никогда не подписывает контракты с уже состоявшимися артистами, поскольку их популярность может закончиться в любой момент, причем безвозвратно. Саймон вкладывает средства только в новых, неизвестных широкой публике исполнителей с перспективой их дальнейшего роста. Эта методика себя всегда оправдывала, доходы множились.



саймон коуэлл и его жена

Деми Ловато

Кроме работы в студии звукозаписи с исполнителями, Коуэлл регулярно заседал в судейском жюри на своих и американских шоу. В Лас-Вегасе он бывал чаще всего, так как именно в этом городе проходили съемки American Got Talent. Там он познакомился с молодой американской певицей Деми Ловато. Ее пригласили организаторы шоу для участия в судейской коллегии. Она стала четвертой оценщицей. Саймон Коуэлл и Деми Ловато проработали вместе около года, в этот период рейтинг показа по необъяснимым причинам значительно вырос. Критики объясняли этот феномен особой атмосферой, которая витала около судейского столика, зрителям нравилось наблюдать, как пятидесятилетний Коуэлл обхаживает между делом 24-летнюю Деми.

Личная жизнь

Коуэлл появился на свет в лондонском Ламбете, а вырос в городке Элстри, графстве Хардфордшир. Отец, Эрик Коуэлл - импресарио, работал в музыкальной сфере. Мать, Джулия Бретт, балерина и великосветская дама, была вхожа в высшее общество. Дедушка по отцовской линии Джозеф Коуэлл происходил из древнего еврейского рода, а бабушка Эстер Малински также была еврейкой. Дед по материнской линии - шотландских кровей. Вся семья придерживалась католицизма, только мать Саймона была христианкой. Впрочем, никаких противоречий на религиозной почве в доме Коуэллов не наблюдалось.

саймон коуэлл и деми ловато

Наследник Эрик

У Саймона есть четверо братьев и сестра, которую зовут Джун. Братья носят имена Николас, Тони, Джон и Майкл. Саймон Коуэлл, личная жизнь которого тесно переплетена с многочисленными родственниками, чувствует себя очень комфортно в кругу семьи. Он неоднократно приглашал братьев и сестру поучаствовать в своих шоу, но они предпочитают находиться не на сцене, а на зрительских местах. Саймон Коуэлл и его жена Лорен завели ребенка достаточно поздно, однако отец восьмимесячного Эрика уже пообещал во всеуслышание, что через три года мир узнает о еще одном даровании, которое будет участвовать в шоу Got Talent.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Саймон Коуэлл, продюсер, ведущий и судья на международных шоу-проектах