Майлз Кейн - биография и творчество

Видео: Майлз Девис - Творческий путь.

Майлз Кейн родился весной 1986 года в графстве Мерсисайд. Майлз был одним ребенком в семье, а после развода родителей его воспитывала мать. Музыкант вспоминает, что у нее был отличный вкус – дома были записи английских рок-групп T. Rex и The Beatles, а также представителей США, выступавших под лейблом Motown Records. Уже в детстве Майлз Кейн решил стать музыкантом.

Видео: 151 Диего Веласкес Менины

Биография

майлз кейн

В школьные годы наш герой очень любил тему из мультика «Розовая пантера» и поэтому начал осваивать саксофон в ранние годы. Но когда ему было тринадцать, сестра матери подарила мальчику испанскую гитару. Как говорит в одном интервью Майлз Кейн, он влюбился в этот музыкальный инструмент, а саксофон оставил. В те годы, как вспоминает музыкант, он мечтал стать звездой рок-музыки. Его вдохновляли Лиам Галлахер и Ричард Эшкрофт. В восемнадцатилетнем возрасте он начал играть в молодой группе из города Хойлейк – The Little Flames. В этот период впервые встретились Алекс Тернер и Майлз Кейн. «Огоньки» выступили в 2005 году на разогреве у группы Arctic Monkeys. В 2007 году коллектив, в котором началась музыкальная карьера нашего героя, распался, не выпустив ни одного альбома.




Вскоре Майлз Кейн с двумя бывшими музыкантами «Огоньков» – бас-гитаристом Джо Эдвардсом и барабанщиком Грегом Микхолом – создали группу – The Rascals. Тексты для песен в новом коллективе писал наш герой, он же был вокалистом. В конце 2007 года свет увидел их дебютный мини-альбом. А летом 2008 года вышел единственный диск Rascalize, в состав которого включены 14 песен. В то же время вышел еще один мини-альбом группы. Музыканты поучаствовали в создании художественного фильма Awaydays («Ушедшее время»). Его действие развернулось в конце 70-х годов в пригороде Ливерпуля, тех местах, где выросли все три указанных человека. В фильме Кейн и его товарищи сыграли музыкантов группы того времени Echo & the Bunnymen, исполнив ее песню All That Jazz.

Сольно

алекс тернер и майлз кейн

В 2009 г. вторая рок-группа Кейна распалась, и он решил начать сольную карьеру. В 2010-2011 годах Майлз создал несколько синглов, выступил с сольными концертами, а также совместно с другими музыкантами. В мае 2011 г. увидел свет дебютный альбом Кейна – The Colour of the Trap, а через два года вышел второй – Don`t Forget Who You Are. В записи одной песни первого альбома Майлза поучаствовал Ноэль Галлахер. А Happenstance была исполнена Кейном совместно с французской актрисой Клеманс Поэзи.

Скотт Уокер

Майлз Кейн, объединившись с вокалистом The Arctic Monkeys Алексом Тернером, в 2007 году основали супергруппу The Last Shadow Puppets. В этом проекте они ориентировались на рок-музыку Великобритании 1960-х годов в особенности на творчество Скотта Уокера. В марте 2008 года в Нью-Йоркском районе Бруклин состоялся концерт новой группы, а 21 апреля 2008 г. у любителей музыки появилась возможность оценить их первый альбом. Позднее деятельность коллектива угасла. Но в 2016 г. стартовали новые проекты объединения, основанного двумя вокалистами. В декабре 2015 г. появилась информация о работе коллектива над новым альбомом, а в январе 2016 г. вышел первый сингл. Позже к нему добавилось еще три. И наконец, 1 апреля 2016 г. состоялся долгожданный релиз второго альбома группы – Everything You`ve Come to Expect, в состав которого вошло одиннадцать песен.

Любовь



майлз кейн личная жизнь

Майлз Кейн, личная жизнь которого не раз привлекала внимание прессы, не женат. В 2009 году, по сообщениям СМИ, у него был роман с моделью из Англии Агнесс Дейн. Затем с актрисой кино и моделью Сьюки Уотерхауз, которую в одном из интервью того периода он назвал любовью всей своей жизни. Также музыкант встречался с девушкой из Исландии Тинной Бергс. Три года назад в англоязычной прессе обсуждали фотографии, на которых певца запечатлели вместе с ведущей MTV Europe Лаурой Уитмор.

В завершении приведем несколько любопытных фактов о нашем герое. Любимым музыкальным альбомом Майлза является работа A Hard Day&rsquo-s Night группы The Beatles. Больше всего он ценит песню If I Fell и Things We Said Today того же коллектива. С 16 лет нашему герою нравятся группы The Libertines и The Coral. В последней играл двоюродный брат Майлза – Джеймс. Данный факт во многом предопределил музыкальную карьеру этого талантливого человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Майлз Кейн - биография и творчество