Кристоф Шнайдер - биография и творчество

Видео: Лекция-концерт Р. Шуман

Сегодня мы расскажем, кто такой Кристоф Шнайдер. Рост его составляет 195 сантиметров. Речь идет о немецком музыканте, наиболее известном в качестве барабанщика индастриал-метал-группы Rammstein. Он взял себе прозвище Doom.

Биография

кристоф шнайдерИтак, наш сегодняшний герой - Кристоф Шнайдер. Биография его началась в 1966 году. Именно тогда 11 мая, в Восточной Германии, берлинском округе под названием Панков, появился на свет будущий музыкант. Мать была преподавателем музыки, отец - директором Берлинской оперы. В семье было двое детей. Констанс – сестра нашего героя, младше его на 2 года (в начале творческой деятельности Rammstein она вместе с братом шила костюмы для группы, в то время почти неизвестной). Родители отдали сына в музыкальную школу. Так началось его увлечение этим видом искусства. В музыкальной школе ему на выбор были предложены тромбон, кларнет и труба. Кристоф Шнайдер свой выбор остановил на последнем инструменте. Однако его завораживала игра ударников. В результате он занялся освоением игры на барабанах. Овладевал он этим искусством самостоятельно. Сперва использовал самодельную установку. Она была сделана из вёдер и консервных банок. Позднее, в возрасте 14 лет, молодой человек приобрел первую установку.

После этого родители, будучи сторонниками классической музыки и прежде сопротивлявшиеся переходу сына к ударным, практически одобрили его увлечение и успокоились. Свою деятельность Кристоф начал в различных дворовых группах. Там он выступал совместно с друзьями. Молодой человек попытался обучиться профессиональной игре на барабанах, однако провалил вступительный экзамен. Он справился с ударными, но нотная грамота, пение и фортепиано его подвели. В результате, не овладев должным образованием, наш герой научился игре на барабанах самостоятельно. Он ориентировался на свою любимую музыку. В 1984 г. Шнайдер становится единственным участником Rammstein, который пошел служить в армию. Вернувшись домой, он стал сотрудником телекоммуникационной компании. После был разнорабочим. На протяжении двух лет был грузчиком на горной метеостанции. Вернулся к музыке. Как барабанщик играл в группах: Feeling B, Frechheit, Keine Ahnung. Совместно с Рихардом Круспе работал в коллективе Die Firma. В это время музыкант познакомился с Кристианом Лоренцем и Паулем Ландерсом – будущими коллегами по Rammstein.

Личная жизнь




кристоф шнайдер ростМы уже немного поговорили о музыкальной деятельности, которой занимается Кристоф Шнайдер. Личная жизнь этого человека будет рассмотрена далее. Наш герой негативно относится к своему имени. Он предпочитает, чтобы называли его по фамилии, либо использовали прозвище Doom. С английского языка это слово можно перевести, как фатум, судьба, гибель или рок. Музыкант отмечает, что для агентства нужно было подобрать какое-то броское имя. «Кристоф Шнайдер» было сочтено слишком распространённым. Тогда «мозг» коллектива - Пауль Ландерс - предложил добавить слово Doom к имени барабанщика. Наш герой не возражал.

Вторую жену музыкант нашел в России. Начался их роман, когда молодая переводчица Регина Гизатулина сопровождала группу в поездке по Москве. После завершения гастролей Кристоф пригласил девушку в Германию. Она поехала. Теперь пара неразлучна. Кристоф сделал девушке предложение, а вскоре состоялась их свадьба. Музыкант, как ни странно, покорил девушку интеллигентностью.

Музыкальные предпочтения

кристоф шнайдер личная жизньКристоф Шнайдер предпочитает слушать: Meshuggah, Motorhead, Ministry, Dimmu Borgir, Led Zeppelin, Deep Purple. На него, как на барабанщика, особое влияние оказал Фил Радд - ударник AC/DC. Наш герой отдает предпочтение тяжёлой музыке, но слушает абсолютно всё, что считает интересным для себя в определенный момент времени, например, Мадонну или Coldplay. Кроме того, любит Николь Шерзингер. Увлекается творчеством этой певицы. В своих выступлениях использует следующее оборудование: микрофоны, педали, барабанные палочки Vic Firth SCS, ударную установку Sonor, тарелки Meinl и Sabian.

Rammstein



Кристоф Шнайдер наиболее известен участием в этой группе, поэтому следует поговорить о ней более подробно. Rammstein – это немецкая метал-команда, образованная в 1994 году в Берлине. Появилась она в январе. Музыкальный стиль коллектива относится к индастриал-металлу. Главные черты творчества команды - эпатирующие тексты композиций и специфический ритм, характерный для большей части произведений. Особую известность коллективу принесли среди прочего сценические выступления, которые часто сопровождаются пиротехническими эффектами.

Видео: Иоганн Себастьян Бах

Дискография

кристоф шнайдер биографияКристоф Шнайдер участвовал в работе над множеством студийных альбомов Rammstein, в частности, дебютной пластинки Herzeleid. Она была выпущена в 1995 году. Обложка альбома демонстрирует участников группы, стоящих на фоне цветка огромных размеров. Музыканты были по пояс без одежды. Критики обвинили коллектив в попытке продемонстрировать себя как «господствующую расу». Позднее альбом был выпущен в другой обложке.

Песни Rammstein и Heirate Mich звучат в картине «Шоссе в никуда» Дэвида Линча. Все композиции из этой пластинки исполнялись вживую. Песни Das alte Leid и Der Meister в основном играли в первом туре коллектива. Другие композиции также исполнялись во время последующих гастролей. В туре под названием Made in Germany играли песни Asche zu Asche, Wollt ihr das Bett in Flammen sehen и Du riechst so gut. Не вошли в альбом композиции Biest и Jeder Lacht. Известно, что их играли в Заальфельде на концерте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кристоф Шнайдер - биография и творчество