Роберт Трухильо - популярный музыкант, бас-гитарист группы "Металлика" и хороший семьянин

Роберт Трухильо, американский музыкант мексиканского происхождения, родился 23 октября 1964 года в городе Санта-Моника, штат Калифорния. Детство его прошло в родном городе, мальчик играл в футбол со сверстниками, находил новых друзей, готовился поступать в школу. Когда Роберту исполнилось десять лет, родители подарили ему гитару. С этого дня юный Трухильо перестал выходить на улицу, часами сидел и перебирал струны. Школьные занятия Роберт посещал исправно, но после уроков бежал домой и, наскоро перекусив, брал в руки любимую шестиструнку. Понемногу он научился играть, и гитара стала для него верной спутницей жизни на все последующие годы.

роберт трухильо

Начало карьеры

В 1989 году Роберт Трухильо присоединился к группе Suicidal Tendencies, что в переводе означает "склонные к самоубийству". Музыканты играли классический панк-рок. Роберт Трухильо участвовал в творческом процессе до 1997 года, затем перешел в группу Infectious Grooves, название которой переводится как "могильная инфекция". В 2002-м гитарист какое-то время проработал в Black Label Sosiety (тяжелый рок), а затем был приглашен Оззи Осборном для совместных выступлений. С 2003 года является бессменным бас-гитаристом группы Metallica.

Имидж

О том, как музыканта принимали на работу, снят документальный фильм Some Kind of Monster. После того как Роберт Трухильо (фото его размещены на странице) утвердился в составе группы Metallica, он постарался выработать свой собственный имидж и манеру поведения на сцене. Чтобы как-то выделяться, бас-гитарист выбрал для себя эпатажный стиль, беспрестанно гримасничал, строил страшные рожи, особым образом передвигался по сцене - боком и конвульсивно. В целом ему удалось создать собственные методы по эпатированию публики, хотя до Оззи Осборна, откусывающего на сцене головы летучим мышам, было еще далеко.

роберт трухильо семья

Выпуск альбомов

Продажи дисков с записями гитариста Трухильо были достаточно успешными, первый альбом с его участием, который был записан группой Suicidal Tendencies, разошелся миллионным тиражом и получил золотой статус. До 1994 года музыканты выпустили пять альбомов, которые были признаны успешными. В 1992-м "потенциальные самоубийцы" изменили свой стиль, в творчестве стал доминировать хэви-метал. Не все получалось, и Роберт Трухильо ушел из группы вместе с вокалистом Майком Мьюиром.

Первым полноценным альбомом с участием бас-гитариста Трухильо стал Death Magnetic, выпущенный в 2008 году в составе "Металлики". Роберт активно участвовал в написании новых песен, благодаря его стараниям группа вернула свой прежний классический саунд, утраченный ранее. Альбом Death Magnetic сразу занял первые строчки чартов в США и Англии, надолго там обосновавшись, а позже был признан платиновым. Звучание бас-гитары, а также работа самого басиста были отмечены особо. Стиль Роберта соответствовал старой "Металлике", вызывая ностальгические чувства у поклонников группы.




роберт трухильо фото

Виртузность

Техника игры Роберта Трухильо создала свое колоритное звучание и пришлась по вкусу широкой аудитории. Постепенно бас-гитарист стал подпевать солистам, а затем влился в состав бэк-вокала "Металлики". Глубокий тембр голоса Трухильо хорошо гармонировал с его скоростной и ритмичной техникой звукоизвлечения. Теперь музыканты получили возможность перепеть все старые песни на новый лад.

Сотрудничество

Роберт Трухильо, бас-гитарист группы "Металлика", вскоре приобрел широкую известность, его стали приглашать на сессионные записи. Он работал с Джерри Кантреллом из Alice in Chains, Гленном Типтоном из Judas Priest, Закком Уайлдом из Black Label Sosiety. Дважды принимал участие в записях альбомов Оззи Осборна, несколько раз выступал в его концертах.

Участвуя в многочисленных турне, записывая диски, репетируя по нескольку часов в день, Роберт Трухильо набирался бесценного опыта. Будучи в составе "Металлики" с 2003 года, он непрерывно гастролировал, а в свободное от турне время работал над созданием новых альбомов.

роберт трухильо с женой

Роберт Трухильо: семья

Музыкант женился поздно, на тот момент, когда он встретил свою избранницу, ему исполнилось тридцать девять лет. Однако сам гитарист считает, что его семья - это "Металлика", он весь в музыке, постоянно выезжает на гастроли, вместе с другими музыкантами создает новые песни. Тем не менее Роберт Трухильо с женой Хлоей живут дружно. Она художница и ученый-искусствовед. Их знакомство началось с того, что Хлоя расписала гитару Роберта, нанесла методом выжигания на корпус инструмента календарь ацтеков. Молодая женщина во всем поддерживает своего супруга, ездит с ним на гастроли и активно участвует в создании сценических образов.

Музыкант Роберт Трухильо, личная жизнь которого вполне удалась, имеет двоих очаровательных детишек - сына Тая и дочку Лу, которые любят смотреть выступления отца по телевизору. Каждый их них мечтает когда-нибудь потрогать бас-гитару, которая всегда в футляре, и подобраться к ней непросто.



роберт трухильо личная жизнь

Дискография

Альбомы, выпущенные в составе группы Suicidal Tendencies:

  • 1997 год, Prim Cuts ("Первые ссадины").
  • 1994-й, Suicidal For Life ("Самоубийство для того, чтобы жить").
  • 1993-й, Still Cyco After All These Years ("А еще после всех этих лет").
  • 1992 год, The Art Of Rebellion ("Искусство восстания").
  • 1990-й, Lights... Camera... Revolution... ("Свет... Камера... Революция...").
  • 1989 год, Controlled By Hatred ("Контролируемая ненавистью").

Диски, записанные с группой Infectious Grooves:

  • 2000 год, Mas Borracho ("Большой Боррачо").
  • 1994-й, Groove Family Cyco ("Привычки семьи Куко").
  • 1993-й, Sarsippius` Ark ("Ковчег").
  • 1991 год, The Plaque That Makes Your Booty Move ("Чума, которая делает вас своей добычей").

Альбомы созданные совместно с Оззи Осборном:

  • 2002 год, Live At Budokan ("Жизнь в Будокане").
  • 2002-й, Diary Of A Madman ("Дневник Мадмана").
  • 2002-й, Blizzard Of Ozz ("Метель Озза").
  • 2001 год, Down To Earth ("Приземленные").

Альбомы, записанные в составе "Металлики":

  • 2013-й, Through The Never ("Сквозь небытие").
  • 2010-й, Live At Grimey`s ("Жизнь в гриме").
  • 2008 год, Death Magnetic ("Притяжение смерти").

Диски, записанные в составе группы Black Label Society:

  • 2002 год, 1919 Eternal ("1919 вечность").
  • 2002-й, Boozed, Broozed And Broken-Boned ("Кутили, гуляли до повреждения костей").

Сессионные записи с музыкантом Джерри Кантреллом :

  • 2002 год, Degradation Trip ("Поездка деградация").
  • 2002-й, Degradation Trip-2 ("Поездка деградация-2").


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роберт Трухильо - популярный музыкант, бас-гитарист группы "Металлика" и хороший семьянин