Группа europe и ее путь к успеху

Видео: КликКлакБэнд: Путь к успеху (документальный фильм)

Шведская группа Europe была образована в Стокгольме в 1980 году двумя бывшими школьными приятелями – Йоакимом Ларсеном (вокал) и Джоном Норумом (гитара). Но сначала парни назвали свой музыкальный коллектив Force. В группе также играли Джон Левен (бас-гитара) и Тони Ниемисто (ударные). После долгой череды выступлений в маленьких клубах и пабах музыканты Force в 1982 году решили принять участие в конкурсе для начинающих исполнителей и выиграли его.

Видео: УСПЕШНАЯ ГРУППА, Дима Власкин, Maria Way - ЦОК-ЦОК

группа europeПуть к вершине




Музыканты меняют свои имена – Ларсен берет себе имя Джоуи Темпест, а Тони Ниемисто становится Тони Рено. В это же время они переименовывают свой коллектив и уже как группа Europe получают свой первый контракт на запись дебютного альбома. Он получается весьма неплохим. Песни группы Europe в стиле хард-рок нравятся слушателям, и очень скоро их первый альбом занимает 8-е место в шведском хит-параде. Второй альбом "Wings Of Tomorrow" также имел успех у публики и показал, что команда выросла по качеству исполняемой музыки. Группа Europe активно гастролирует и участвует в разных проектах – исполняет несколько композиций для фильма "On The Loose", совместно с самыми известными шведскими музыкантами записывает сингл "Give A Helping Hand" для благотворительной акции Swedish Metal Aid. В начале 1986 года выходит их третий альбом "The Final Countdown". Он имеет фантастический успех, в Швеции альбом возглавил национальный хит-парад, в США занял восьмое место. Продажи альбома сделали его платиновым, а тираж сингла "The Final Countdown" достиг восьми миллионов экземпляров.

Видео: The Sims 3 : Деми Ловато и её Путь к Успеху - #2

песни группы europeРаскруткой группы Europe заинтересовались самые престижные музыкальные компании мира – и музыканты уезжают в свое первое мировое турне. Триумф сопровождает их во всех странах. Но в группе появляются первые разногласия, в результате которых Джон Норум покидает ее. Место гитариста занимает Ки Марселло. В 1988 году группа Europe выпускает очередной альбом "Out Of This World". В Швеции за первые сутки альбом стал платиновым, был очень хорошо принят в США. Новое мировое турне снова имело громадный успех. Несмотря на это, музыканты пытаются вернуться к более тяжелому звучанию, отойти от попсового рока, пробуют на клубных выступлениях новый материал в стиле хард-рок. Фанаты принимают это с восторгом. Альбом "Prisoners In Paradise", выпущенный в 1991 году, стал наиболее зрелым "металлическим" альбомом группы.



рок-группа europeПоследний концерт

Видео: Торсунов О.Г. ПУТЬ к УСПЕХУ. Практика, меняющая ЖИЗНЬ. Рига, 25.03.2015

Очередное мировое турне, выход сборника лучших синглов – и вдруг музыканты объявляют о том, что рок-группа Europe на время прекращает свое существование. Джоуи Темпест объясняет это тем, что участники группы, находясь непрерывно на гастролях и в студии, не имели нормальной личной жизни, не могли видеться с близкими. Также всплыли и другие версии – у группы серьезные конфликты с компанией звукозаписи и с ее менеджментом. Официально о распаде не объявлялось, и это оставляло надежду фанатам на то, что Europe через некоторое время воссоединится. Но группа вновь собралась в полном составе только один раз, чтобы 31 декабря 1999 года за 15 минут до наступления нового века исполнить свои хиты "Rock The Night" и "The Final Countdown". Этот знаменитый концерт транслировался по всему миру и стал ярчайшим событием в истории рок-музыки. После долгого молчания в 2005 году Europe предстала перед зрителями в обновленном составе с альбомом "Start from the dark". В последующие годы были записаны еще несколько альбомов, группа активно гастролировала с турами в их поддержку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Группа europe и ее путь к успеху