Антон Хабаров: фильмография, биография, личная жизнь

«Братаны», «Доктор Живаго», «И все-таки я люблю…», «Закрытая школа» - сериалы, благодаря которым зрителям запомнился Антон Хабаров. Фильмография 35-летнего актера включает около 30 картин и телепроектов. Наиболее удаются ему роли положительных героев, однако способен он сыграть и плохого парня. Что же еще известно о нем?

Антон Хабаров: биография звезды. Семья, детство

Будущий актер появился на свет в Балашихе, произошло радостное событие в январе 1981 года. Актер Антон Хабаров – человек, чей жизненный путь не был предопределен, так как семья, в которой он родился, не была связана с миром кино. Тем не менее его отец-инкассатор и мать, работавшая в детском саду, очень любили театр. Конечно же, они приобщили к своему увлечению и сына.

антон хабаров фильмография

Актер Антон Хабаров, вспоминая о детских годах, описывает себя как рассеянного, мечтательного и романтичного ребенка. Ему доводилось даже возвращаться из школы в чужой одежде, которую он надевал, не замечая этого. В первые годы жизни он мечтал стать космонавтом, затем ненадолго заинтересовался профессией врача. Увлечения мальчика постоянно менялись, он занимался музыкой и верховой ездой, играл в баскетбол. Дольше всего его страстью оставались бальные танцы, это хобби появилось у Антона в 10 лет.

Выбор жизненного пути

Кандидатом в мастера спорта Антон Хабаров, фильмография и биография которого рассматриваются в этой статье, стать сумел благодаря упорным тренировкам, однако с танцами свою жизнь не связал. Удивительно, но ему не удалось стать студентом РГАФК, в этом вузе он собирался учиться на факультете бальных танцев. Неожиданно для себя, провалив вступительные экзамены, юноша прислушался к совету отца и стал студентом Московского областного колледжа искусств.

Видео: Антон Хабаров - Невероятные истории любви - 2012

актер антон хабаров

Учеба на режиссерском факультете не пришлась Хабарову по душе, он не видел себя в качестве режиссера. С трудами Станиславского и Чехова, посвященными театру, он так и не ознакомился, хотя и обещал сделать это преподавателям на вступительных экзаменах. Ему было 19, когда он решил перевестись в знаменитую «Щепку», именно тогда у него проснулось желание стать актером. Свое намерение Антон успешно осуществил в 2000 году.

Видео: Фантастика. Фильмы

Работа в театре




Биография Антона Хабарова свидетельствует о том, что молодой человек стал актером театра «Современник» сразу после окончания «Щепки». Дебютной для него стала постановка «Подлинная история М. Готье», в этом спектакле он воплотил образ Армана Дюваля. Интересно, что актер до сих пор с неудовольствием вспоминает то, как плохо он сыграл эту роль. Был Антон задействован и в других нашумевших спектаклях «Современника», к примеру, он играл в постановке «Бег».

фильм серьезные отношения

В 2008 году Хабаров принял непростое решение проститься с «Современником», стал актером Театра имени Маяковского. Постановки с его участием привлекательны для зрителей разнообразием. Антон успел сыграть в «Опасном повороте», «Трех сестрах», «Круге».

Первые сериалы

Конечно же, не только как театральный актер известен публике Антон Хабаров. Фильмография молодого человека обзавелась первым сериалом в 2005 году. Дебютным для него стал телепроект «Доктор Живаго», его коллегой по съемочной площадке оказался Олег Янковский. Известно, что начинающий актер никак не мог избавиться от страха перед камерой, только благодаря поддержке Янковского ему удалось справиться со своей ролью. В «Докторе Живаго» Антон воплотил образ Родиона Гришара.

Видео: Личная жизнь Деда Мороза (фильм)1982// фильмы рижской киностудии на русском языке

личная жизнь антона хабарова

Первых горячих поклонников Антон Хабаров, фильмография которого сейчас включает около 30 фильмов и сериалов, приобрел благодаря телепроекту «И все-таки я люблю…», в котором он получил одну из центральных ролей. В этой популярной семейной саге актер воплотил образ Вадима – героя, жизнь которого отравляет материнская ревность. Его коллегой по съемочной площадке стала Татьяна Арнтгольц, с которой он вместе учился в «Щепке».

Звездные роли



Антона можно увидеть и в популярном сериале «Братаны», а также в его продолжении. Многим зрителям пришелся по душе персонаж, образ которого актер воплотил в этом криминальном телепроекте, – отважный десантник Сергей, который пытается вывести на чистую воду лидеров преступной группировки, торгующей живым товаром.

биография антона хабарова

«Закрытая школа» - мистический сериал, благодаря которому стал звездой Антон Хабаров. Фильмография актера обзавелась этим проектом, когда ему уже исполнилось тридцать лет. Его героем стал директор школы-интерната, карьера которого началась с должности простого учителя. Хабарову великолепно удался образ образованного, честного и неподкупного человека.

Что еще посмотреть

Перешагнув порог тридцатилетия, Антон продолжил активно сниматься. К примеру, поклонники звезды могут посмотреть увлекательный фильм «Серьезные отношения» с его участием. Мелодрама увидела свет в 2013 году, Хабаров блестяще сыграл одну из ключевых ролей.

История повествует о жизни семейной пары, которая со стороны кажется благополучной во всех отношениях. Однако в размеренную и обеспеченную жизнь москвичей Игоря и Ирины врывается провинциалка Катя, с которой случайно знакомится семейная пара.

Фильм «Серьезные отношения» - далеко не единственное достижение актера в последние годы. Его можно увидеть в мини-сериале «Хроника гнусных времен», в котором он сыграл человека, влюбившегося в случайную знакомую и согласившегося помочь ей в расследовании убийства ее бабушки. Также Хабаров играет в популярных сериалах «Влюбленные женщины», «Неподсудные».

Жизнь за кадром

Разумеется, поклонников актера интересует и личная жизнь Антона Хабарова. Избранницей звезды стала его студенческая любовь Елена, с этой девушкой он вместе учился в «Щепке». Интересно, что они познакомились, когда она собиралась стать женой другого человека, однако в результате Елена все же предпочла связать свою жизнь с красавцем Антоном. Влюбленные до сих пор не зарегистрировали свои отношения официально, предпочитая гражданский брак. Это не помешало им завести двоих детей – мальчика и девочку. Известно также, что супруги не планируют останавливаться на этом, подумывают завести третьего ребенка. Несмотря на плотный съемочный график, актер всегда находит время для семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антон Хабаров: фильмография, биография, личная жизнь