Мини-сериал «Красные горы». Актеры, создатели, основная интрига

Сериал «Красные горы» (актеры: А. Бардуков, Е. Цыганов, М. Кожевникова, П. Деревянко, Е. Дятлов) вышел на экраны в 2013 году. Его создатель – режиссер Игорь Зайцев, по сути, продолжил тематику военных фильмов, очень популярных в России сегодня. Игорь Зайцев работает в кино как сценарист, актер и режиссер. Снял несколько рейтинговых фильмов, среди которых «Каникулы строгого режима», «Чкалов», вторая часть фильма «Диверсанты», а также полюбившийся зрителям многосерийный фильм-биография «Есенин».

Фильм «Красные горы» словно снимался в советские годы, декорации и костюмы подбирались очень тщательно, а для съемок в Москве пришлось полностью изменить облик одного из столичных районов, чтобы он напоминал военные времена. Съемки также проходили на Дальнем Востоке, который стал эпицентром развития истории в фильме. При просмотре всех двенадцати серий создается впечатление, что проект был снят в конце 80-х годов, настолько он по-советски правильный. Сюжет напрочь лишен новомодной буржуазной либеральности.

красные горы актеры

Основная интрига




Главная цель, которая была у автора картины, – заставить зрителя задуматься, углубиться в тему патриотического выбора и самому расставить акценты. Но основной интригой фильма, на которой он держится, является тема братской дружбы между совершенно разными по социальному статусу парнями – Ильёй Роговым (Алексей Бардуков) и Аркадием Энгельгардтом (Е. Цыганов). Война очень изменила характеры ребят, а судьба то и дело подбрасывает им сложные моральные задачи, которые предстоит решить самостоятельно. Одна из них - остаться собой или предать все принципы, включая верность стране.

Исполнители главных ролей

Судьбы двух людей, которых история испытывает на прочность, очень хорошо смогли передать в своей игре российские актеры Алексей Бардуков и Евгений Цыганов. В фильмографии Алексея уже было несколько патриотических ролей в таких лентах, как «Диверсант», «Бой местного значения». В основном Байдукову доставались роли сыщиков или бедовых ребят. Главная роль в «Красных горах» стала для актера новым этапом в творчестве, так утверждают критики. Алексей прекрасно воплотил на экране образ «правильного парня», который предан Родине. Его герой сразу полюбился зрителям-киноманам. Без Бардукова не был бы таким популярным проект «Красные горы». Актеры, работавшие с Алексеем, восхищались его талантом и профессионализмом.алексей бардуков

Напарник

Тройка главных героев совершает ряд отрицательных и положительных поступков, но на долю второго главного мужского персонажа выпадает значительно больше испытаний. Напарником Байдукова по киноплощадке стал Евгений Цыганов, сыгравший в сериале парня, выросшего в семье аристократов. Роли, которые прежде играл актер, очень разноплановые, есть среди них и образы исторических личностей. Евгению отлично подходят противоречивые роли, персонажи, которым приходится принимать сложные и порой неоднозначные решения. Так и в «Красных горах»: его герой «голубых кровей» договаривается с совестью и делает свой выбор в пользу фашистов, при этом не считая себя предателем Родины.красные горы сериал

Яблоко раздора

Ключевым поворотом в судьбе актрисы Марии Кожевниковой стала роль, которая досталась ей в сериале. В «Красных горах» Кожевникова сыграла дочь красного генерала Женю и именно она в дальнейшем станет причиной раздора двух неразлучных друзей. Девушка стала известной благодаря сериалу «Универ», но после фильма «Красные горы», актеры, коллеги по цеху и критики рассмотрели в Марии кладезь талантов. Именно поэтому через два года после выхода на экраны сериала ей предложили одну из ролей в фильме «Батальонъ», с которой Маша блестяще справилась.

Исполнители второстепенных ролей



Неожиданным оказалось появление в фильме Павла Деревянко. Актеру легко даются даже самые сложные жанры. Какие только персонажи ни доставались Павлу, он вживается в образ мгновенно, перевоплощается, рождается заново. В «Красных горах» Деревянко сыграл золотодобытчика Валерия Воронова.

Одним из самых точных попаданий в подборе актеров создатели называют Евгения Дятлова, сыгравшего учителя географии в сериале «Красные горы» (актеры отмечали его драматизм), который мечтает о светлом будущем, хотя вынужден заниматься неприятными делами. Режиссер ленты считает актера мощным исполнителем, способным заставить зрителя проникнуться образом героя, натолкнуть на размышления.Евгений цыганов

Дилемма

«Красные горы» - сериал, в котором всячески муссируется тема выбора. Создатели фильма предложили зрителю дилемму, почву для размышлений, возможность понять мотивацию поступков героев и дать оценку их действиям. Причем смотрится детище Игоря Зайцева довольно легко, ничем особо не раздражая зрительского восприятия. Сериал подойдет для семейного просмотра. Это патриотическая, приключенческая, героическая телеэпопея отлично поможет в воспитании молодого поколения россиян.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мини-сериал «Красные горы». Актеры, создатели, основная интрига