Как приготовить сырники?

Видео: Сырники рецерт простой рецепты сырников как приготовить сырники сырники с творогом рецепты с видео

Сырники – одно из самых распространенных и простых в приготовлении блюд, которое можно подавать к завтраку, к ужину, в качестве десерта к чаю. Существуют различные рецепты приготовления сырников. Их обжаривают на сковороде и запекают в духовке. Они могут быть сладкими и с пикантными добавками, с мукой и без муки. В творог можно добавлять изюм, орехи, морковь, яблоки, курагу. Их едят со сметаной, медом, вареньем. Сырники – это вкусно, полезно, сытно и быстро.

Обязательным ингредиентом любых сырников является творог, поэтому существует еще одно название этого блюда – творожники. Наиболее популярны простые сырники и с изюмом.

Чтобы приготовить сырники классические, необходимо взять 400 граммов творога, два яйца, две столовые ложки сахара, пять столовых ложек муки. Творог положить в глубокую миску и размять. Далее добавить яйца, сахарный песок и как следует перемешать. Затем присоединить муку и вымешивать до тех пор, пока масса не станет однородной. Сковороду с растительным маслом раскалить на огне. Творог брать рукой, формировать шарики, обваливать их в муке, придавать форму лепешек и класть на сковороду. Обжаривать с обеих сторон до зарумянивания. Готовые сырники выложить в миску или тарелку и подавать с вареньем, сметаной, медом, сгущенкой.

Как приготовить сырники, чтобы они получились особенно вкусными? Для этого нужно воспользоваться несколькими простыми правилами:

Для сырников лучше всего подойдет жирный творог, купленный на рынке или приготовленный самостоятельно из цельного молока.




Из творога необходимо удалить лишнюю влагу, для чего следует завернуть его в несколько слоев марли и подвесить. Если творог будет слишком влажным, то сырники развалятся. Слишком сухой творог сделает сырники жесткими.

Чтобы сырники получились пышными и воздушными, творог нужно протереть сквозь сито.

В сырники, как правило, кладут сахар по вкусу, но слишком большое его количество испортит форму сырников.

Для связки творожной массы требуются яйца, но если их переложить, то творог станет расплывчатым.

Накрытые крышкой сырники лучше прожариваются.

Как испечь сырники, чтобы они не приставали к сковороде? Для этого перед жаркой их необходимо обвалять в муке.



Чтобы творожники получились нежными и мягкими, необходимо брать муки из расчета – 1 стакан на килограмм творога. Для получения более твердых сырников, количество муки следует увеличить. Однако слишком большое количество муки способно перебить вкус творога.

Особенно вкусными и нежными считаются сырники, приготовленные без добавления муки. Как приготовить сырники без муки? Для этого понадобится полкилограмма муки, два яйца, две столовых ложки манки, две чайные ложки крахмала, три столовых ложки песка, ванилин. Творог размять, добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. Формировать лепешечки, панировать в муке и обжаривать на раскаленной сковороде на растительном масле.

Видео: Как вкусно приготовить пышные сырники из творога

Сырники бывают не только сладкие, но и с зеленью, шпиком, картофелем, помидорами.

Как приготовить сырники с укропом? Для их приготовления нужно взять полкилограмма творога, два яйца, три столовых ложки муки, одну ложку сахара, соль по вкусу, пучок укропа. Творог размять, добавить яйца, сахар, соль, муку и нарезанный укроп. Все тщательно перемешать и жарить, как обычные сырники.

Еще один оригинальный рецепт сырников – с коньяком. Как приготовить сырники "пьяные"? Понадобится полкилограмма творога, 50 граммов сахара, полстакана муки, стакан сметаны, четверть стакана сливок, одно яйцо, изюм, ванилин и две столовые ложки коньяка. Творог размять, добавить сахар, яйца и муку, как следует перемешать. Изюм вымочить в коньяке и выложить в творожную массу. Затем сформировать лепешки, обвалять их в муке и жарить с обеих сторон на сковороде. Из сметаны, сливок и ванилина приготовить соус. Залить этим соусом творожники, накрыть их крышкой и поставить в духовку минут на 15.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить сырники?