Овсяная каша: как варить на воде

Видео: Как варить овсянку. Приготовить геркулес легко от Ивана!

О пользе и питательных свойствах овсяной каши наслышаны практически все. Более того, никто не станет оспаривать мнение о том, что овсянка – самый лучший завтрак. Но несмотря на это, предпочитают начинать свой день с этого блюда не многие. Иногда это связано с неумением правильно готовить овсянку, отчего оценить результат ее ежедневного употребления не представляется возможным. Итак, давайте рассмотрим, как готовится вкусная и максимально полезная овсяная каша. Как варить на воде эти воздушные хлопья, чтобы каша не была похожа на клейстер?овсяная каша как варить на воде

Зачем есть овсянку?

Для тех, кто решил скинуть балласт из лишних килограммов, овсянка незаменима в рационе. Во-первых, она быстро насыщает организм человека необходимой энергией. Во-вторых, овсянка нормализует обмен веществ, что позволяет эффективно выводить из организма шлаки и токсины. В-третьих, этот злак способен не только поддерживать в норме уровень холестерина, но и борется с сосудистыми бляшками. Кроме всего перечисленного, блюдо из овсянки задерживает процесс старения. За это ее прозвали кашей красоты.

Овсяная каша для похудения




Чтобы полезные свойства овсянки сохранились в процессе варки, готовить ее необходимо на воде. Особенно это касается тех, кто хочет похудеть или же сохранить свой вес. Три стакана воды ставим на огонь. Как только кастрюля закипит, отправляем туда два стакана овсяных хлопьев. Внимание: их обязательно нужно промыть холодной водой не менее пяти раз. Таким образом мы избавимся от ненужных примесей в геркулесовой крупе. Как только кастрюля закипит вновь, необходимо сбавить огонь до минимума и варить 15-20 минут. Стоит отметить, что при исключении соли и сахара получится максимально полезная диетическая овсяная каша. Как варить на воде овсянку без названных ингредиентов, чтобы при этом вкус полученного блюда не был пресным? овсяная каша для похуденияОбратимся к щедрым дарам природы: используем свежие фрукты и ягоды. Чтобы приготовить овсяную кашу с их помощью, нам понадобится:

Видео: ОВСЯНАЯ КАША. Самый вкусный рецепт овсянки. Способ приготовления овсяной каши

- 30 г хлопьев овсянки-

- 100 г нежирного йогурта-

- 1 ст. л. зародышей пшеницы-



- инжир, яблоко и виноград.

Перемешиваем в миске злаки. Отдельно смешиваем йогурт и лимонный сок. Полученной кремообразной массой заливаем овсянку. Поверх каши выкладываем нарезанные фрукты.

Вкусная овсяная каша

Видео: Как правильно приготовить кашу овсяную

приготовить овсяную кашуКак варить на воде крупу из этого целебного злака? Приготовление овсяных хлопьев не занимает много времени. Более того, диетологи рекомендуют вовсе не варить овсяную кашу, а обойтись лишь замачиванием хлопьев в воде на длительное время. А вот что касается овсяной крупы, то процесс приготовления каши из нее занимает не меньше часа. Необходимые ингредиенты для ее приготовления: молоко (4 стакана), крупа (2 стакана), немного соли и сливочного масла. Молоко можно развести водой. Допускается использование разбавленного с водой концентрированного или сухого молока. Если вы решили приготовить диетическую кашу, то за основу придется взять воду. Овсяную крупу необходимо замачивать в течение 3-5 часов, залив кипящей подсоленной водой. От чего получится вкусная наваристая овсяная каша. Как варить на воде овсянку без предварительного замачивания? В этом случае крупа высыпается в кипящую воду и оставляется на некоторое время для набухания под закрытой крышкой. Набухшие зерна откидываем на сито (чтобы слить остатки воды), и перекладываем в кипящее молоко. Каша варится на маленьком огне около получаса. Подавать кашу с черносливом, орехами, изюмом или свежими фруктами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овсяная каша: как варить на воде