Овсяная каша: полезные свойства и диета на овсянке

Нет завтрака более полезного, чем овсяная каша с сухофруктами и орехами. О пользе овсянки твердили нам наши мамы, а им наши бабушки, и так из поколения в поколение. А в чем же действительно польза овсяной крупы? Почему она нравится не только детям, но и взрослым?

Видео: Овсянка: снижение холестерина, что есть чтобы похудеть

В овсяной крупе содержатся антиоксиданты, повышающие сопротивляемость к инфекциям и болезням. Таким образом, овсянка просто-напросто укрепляет наше здоровье, улучшает иммунную систему. В овсянке есть и магний, а также метионин, именно эти вещества нужны нам для того, чтобы развивалась и укреплялась нервная система. Кальций, как всем известно, укрепляет скелет, формируют костную массу, а железо предотвращает развитие анемии. Клетчатка, протеины нужны организму для того, чтобы ускорялся обменный процесс, развивалась мышечная масса. Биотин способствует улучшению состояния кожи, борется с аллергией и дерматитом. Также овес полезен и тем, кто страдает проблемами с желудком. В овсе есть цинк, витамины А, B, Е и F, медь, хром, минералы, эфирное масло. И кто бы мог подумать, что все эти вещества и витамины сохраняются и в овсяной каше!




Помимо перечисленных, в овсе множество и других "полезностей". Например, овсяная каша применяется для лечения диабета, также восстанавливает сердечный ритм, выводит из организма шлаки и токсины. Овес – лучшее средство народной медицины. Он снижает уровень сахара в крови, именно поэтому овес так необходим диабетикам. Если вы страдаете отечностью организма, жидкость плохо выводится, то вам также необходимы блюда из овсяной крупы или муки. Расстройства пищеварения также регулируются при помощи овса. Он необходим не только для лечения, но и для профилактики различных болезней. Даже при депрессиях и усталости блюда из овса могут вам помочь, так как овсянка обладает расслабляющим действием.

Видео: САМЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ КАШИ

В современном мире польза овса, как народного средства в борьбе со всеми болезнями, отошла на второй план. Сейчас овсяная каша славится тем, что с помощью нее можно похудеть. Овсяная каша, калорийность которой составляет 350 ккал на 100 грамм (если варить на молоке), не только помогает сбросить вес, но и оздоравливает организм. Овсяная диета отличается своей низкокалорийностью, но на ней не чувствуешь усталости, голода. После нескольких дней на овсянке худеющие замечают не только отсутствие лишних килограммов, но и улучшение общего состояния, разглаживание кожи.

Если вы решили сесть на овсяную диету, то для этого вам понадобится только овсянка и вода. Не помешает также уверенность в собственных силах и воля к победе. Если вас интересует, сколько калорий в овсянке на воде, то спешим вас обрадовать - всего 102 ккал на 100 грамм. Длится диета 10 дней, но за эти десять дней вы можете сбросить до 10 килограммов. В течение них основными блюдами будут: овсяная каша, оладьи из овса, овсяный кисель. Также можно делать специальные овсяные отвары, очищающие организм. Вообще, существует множество рецептов низкокалорийных блюд, в основе которых лежит овсяная крупа. Достаточно выбрать среди них те, которые подходят именно вам в период диеты, и научиться их готовить.

Видео: овсяная каша для похудения: польза-вред? Овсянка сэр на воде, овсянка для похудения?



В кашу или оладьи можно добавить сухофрукты, яблоки, ягоды. Разрешается и мед, но в умеренных количествах. Овсяная каша на воде, калорийность которой невелика, в сочетании с медом гарантирует вам вкусный и питательный завтрак. Не стоит солить или сахарить блюда. Пить во время диеты можно только воду и зеленый чай. Но жидкости стоит потреблять как можно больше, более 2 литров в день. Есть овсянку можно сколько угодно, не ограничивая себя, главное, чтобы не было проблем с кишечником.

Эффективность этой диеты в том, что вы быстро наедаетесь и не чувствуете голод в течение длительного времени. Десять дней на овсянке только на первый взгляд кажутся невыносимыми и долгими, на самом деле они пройдут для вас легко и безболезненно. Вы почувствуете легкость, ощутите прилив сил и энергии, а потерянные килограммы придадут уверенность в себе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овсяная каша: полезные свойства и диета на овсянке