Картошка с курицей в духовке. Рецепт приготовления

Картофель и курица очень хорошо сочетаются. В результате получаются вкусные и сытные блюда. Кроме того, к ним можно добавить любые овощи, грибы и специи, чтобы приготовить ароматное кулинарное творение.

Вот как готовится картошка с курицей в духовке. Рецепт несложный, но в результате получается нежное блюдо. Для этого необходимо взять куриные грудки (их количество зависит от размеров формы для запекания), нарезать их на небольшие пластинки и выложить на противень. Перед этим можно курицу предварительно замариновать. Рецепт маринада берем любой. Куриные грудки солим и посыпаем перцем. Сверху на них трем на терке яблоко, затем морковь, поверх которой наливаем немного майонеза. После этого выкладываем нарезанный мелко лук. Последний слой - натертый на терке картофель. Его нужно посолить, а при желании - посыпать перцем. Далее снова поливаем блюдо майонезом и сыплем сверху натертый сыр. Все устанавливаем в духовку. Все ингредиенты этого блюда натирают на терке, поэтому оно получается нежным. Куриная грудка, которая слегка суховата на вкус, за счет яблок будет иметь сочную консистенцию.

Как готовится быстро картошка с курицей в духовке? Рецепт этого блюда простой, и его приготовление не занимает много времени. Для этого режем картофель небольшой соломкой, а репчатый лук - полукольцами. Все это нужно сложить в посуду, посолить и добавить немножко воды. Курицу необходимо вымыть и натереть солью, посыпать перцем или любыми подходящими приправами. Далее выкладываем в форму для запекания слой картошки с луком, а сверху помещаем курицу. Для того чтобы получить красивую корочку, можно смазать курицу майонезом или кетчупом. Отправляем наше блюдо в духовку примерно на один час.




Для тех, кто предпочитает готовить в микроволновой печи, предлагаем еще один рецепт. Для начала режем кубиками картофель и морковь. Лук нарезаем полукольцами. Все овощи складываем в посуду, предназначенную для микроволновки, добавляем немного сливочного масла и воды. Отправляем блюдо в микроволновку. Выставляем ее на полную мощность примерно на 5 минут.

В это время нарезаем курицу на небольшие порционные кусочки, солим, посыпаем перцем и любыми приправами. Затем выкладываем ее на овощи и добавляем еще немного воды. Картошка с курицей в микроволновке готовится еще 10 минут.
К этому блюду нужно приготовить соус. Для этого необходимо взять около двух ложек томатной пасты, одну ложку муки и все очень хорошо перемешать. Далее добавляем перец, лавровый лист и чуть-чуть воды. Все перемешиваем и заливаем этим соусом наше блюдо. Затем отправляем его в микроволновку еще на 4 минуты. Достаем курицу с овощами и подаем на стол, украсив зеленью.



Такое блюдо готовится намного быстрее, чем картошка с курицей в духовке. Рецепт простой и незамысловатый. Можно добавлять любые ингредиенты, по своему желанию.

Очень вкусно получается картошка с грибами в микроволновке. Для этого режем картофель кубиками. К нему добавляем мелко нарезанный лук. Берем грибы и также нарезаем их небольшими кусочками. Если они сушеные, то предварительно нужно их замочить в воде. Затем складываем все составляющие блюда в специальную посуду. Добавляем туда немного масла и несколько ложек воды. Включаем микроволновую печь на максимальную мощность и готовим блюдо около 10 минут. Далее необходимо смешать сметану и муку в пропорции 2 к 1. Добавляем к ним соль, перец и немного воды. Все перемешиваем и заливаем приготовленной смесью картофель с грибами. Ставим готовиться еще на пять минут, при полной мощности.

Картофель – это универсальный гарнир. Неважно, будет он приготовлен с грибами или же это будет картошка с курицей в духовке. Рецепт можно дополнять или изменять по своему усмотрению. А различные приправы и специи сделают блюдо необычайно ароматным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картошка с курицей в духовке. Рецепт приготовления