Вкусный мясной пирог. Рецепт приготовления.

Мясные пироги, приготовленные с любовью, станут настоящим праздником для всей вашей семьи. Готовить их совсем несложно. Выпекать их можно из дрожжевого, песочного и слоеного теста. Благодаря этому блюдо получается разнообразным и на любой вкус.

Для начинки берется кусочек мяса без костей и нарезается кубиками или ломтиками или перемалывается в фарш. Чтобы блюдо получилось более сочным, в начинку обычно добавляют грибы, овощи, крупу, яйца, а также любой соус или сметану. Можете проявить немного фантазии и создать свою оригинальную начинку.

Предлагаю испечь мясной пирог, рецепт которого настолько прост, что с этим сможет справиться даже ребенок. Вообще, при приготовлении любого блюда, необходимо желание доставить близким вкусное удовольствие.

Видео: Как приготовить МЯСНОЙ ПИРОГ. ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ

Мясной пирог. Рецепт наших бабушек

Необходимые ингредиенты для теста: полпачки сливочного масла, яйцо, стакан сметаны, два стакана муки, щепотка соды и соли.

Для начинки: полкилограмма баранины, две луковицы, яйцо, две картофелины, перец, соль и половина чайной ложки кумина.

Приготовление: в чашку выкладываем размягченное масло, добавляем яйцо, сметану, соль и перемешиваем. Затем засыпаем муку и вымешиваем мягкое тесто, оно не должно прилипать к рукам. Если муки недостаточно, досыпаем сколько необходимо. Тесто разрезаем на две половинки, одна из которых должна быть немного побольше. Накрываем пищевой пленкой и убираем в сторону.

Теперь приступим к начинке. Для этого мелко крошим лук, нарезаем кубиками мясо и картофель, посыпаем специями и перемешиваем.




Берем большую часть теста и раскатываем на пергаментной бумаге. Равномерно выкладываем начинку, сверху покрываем второй лепешкой и скрепляем хорошенько края. Яйцо взбиваем с одной ложкой воды, смазываем поверхность пирога и делаем несколько надрезов. Выпекаем в духовке до готовности.

Когда будете готовить этот мясной пирог, рецепт можете немного изменять или дополнять по своему вкусу. Это сделает блюдо еще более разнообразным.

Мясной пирог из слоеного теста

Это блюдо получается очень сочным, вкусным, с хрустящей и аппетитной корочкой.

Нам необходимо: готовое слоеное тесто, 400 грамм фарша, 200 грамм любых грибов, четыре картофелины, три луковицы, перец, соль.

Видео: ВКУСНЫЙ МЯСНОЙ ПИРОГ С ФАСОЛЬЮ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГ #РЕЦЕПТ ВКУСНОГО ПИРОГА

Приготовление: тесто размораживаем и делим на две неравные части. Ту часть, что побольше раскатываем в лепешку. Аккуратно перекладываем ее в форму и начинаем раскладывать начинку.

Первым слоем у нас будет картофель, который нарезаем кружочками. Поверх него выкладываем фарш, смешанный с измельченным луком и грибами. Затем раскатываем лепешку поменьше, закрываем ею пирог и красиво защипываем края. Разогреваем духовку, ставим в нее противень и запекаем сорок минут.

Видео: ВКУСНЫЙ МЯСНОЙ ПИРОГ ИЗ ЗАЛИВНОГО ТЕСТА В МУЛЬТИВАРКЕ #РЕЦЕПТ МЯСНОГО ПИРОГА

Как только образуется румяная корочка, вынимаем мясной пирог. Рецепт этот я использую уже давно и моя семья пирог очень любит. Советую попробовать и вам!

Мясные оладьи



Это блюдо мои дети просто обажают.

Нам потребуется: полкилограмма мяса, одно яйцо, две ложки крахмала, три ложки майонеза, соль, перец.

Приготовление. Нарезаем мясо меленькими кусочками, солим, посыпаем перцем добавляем крахмал, майонез и перемешиваем. Добавляем взбитые яйца и снова перемешиваем. Даем фаршу настояться около получаса. Сковороду разогреваем, смазываем маслом, ложкой выкладываем получившуюся массу и жарим с двух сторон. Подавать оладушки горячими и со сметаной. Можно их есть и холодными, тоже очень вкусно.

Оладьи из фарша

Это блюдо по вкусу напоминает котлетки.

Ингредиенты: полкилограмма фарша, четыре яйца, две ложки сметаны, немного муки, две средние луковицы, половина чайной ложки соды, свежая зелень, соль, перец.

Приготовление. Фарш выкладываем в чашку, перчим, солим, соединяем с измельченным луком и добавляем сметану. В отдельной миске взбиваем яйца, засыпаем муку, добавляем гашеную соду и перекладываем в чашку. Все хорошенько перемешиваем и посыпаем рубленной зеленью. Жарим оладушки на раскаленной сковороде до румяной корочки. Подать к столу можно с картофельным пюре или овощным блюдом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный мясной пирог. Рецепт приготовления.