Подробно о том, как в мультиварке приготовить фаршированные перцы с наваристым бульоном

Как в мультиварке приготовить фаршированные перцы с овощами и ароматным бульоном? Данный вопрос особенно актуален для тех людей, кто придерживается вегетарианского питания. Стоит отметить, что в создании такого овощного блюда нет ничего сложного. Но, тем не менее, придется хорошо постараться, чтобы сделать очень сытный и вкусный обед без использования мяса.

Как в мультиварке приготовить фаршированные перцы?

как в мультиварке приготовить фаршированные перцы

Необходимые ингредиенты:

  • луковицы репчатые крупные – 3 шт.;
  • томаты красные большие – 2 шт.;
  • баклажан молодой средний – 1 шт.;
  • морская соль, душистый перец – добавлять по усмотрению;
  • болгарские перцы – 7 шт. (по количеству гостей);
  • свежая большая морковь – 2 шт.;
  • соус томатный – 3 большие ложки;
  • рафинированное подсолнечное масло – для обжарки овощей;
  • кетчуп, рубленая свежая зелень, сметана – для подачи к столу (по желанию).

Обработка необходимых овощей




Перед тем как в мультиварке приготовить фаршированные перцы, следует хорошо обработать каждый приобретенный продукт. Для этого требуется очистить репчатый лук, помидоры и баклажаны, а затем нашинковать их на небольшие кубики. После этого необходимо натереть морковь на терке и освободить от плодоножек и семян болгарские перцы.

Пассеровка овощей

перец фаршированный овощами в мультиваркеЧтобы перец, фаршированный овощами, в мультиварке получился ароматным и особенно вкусным, часть овощей рекомендуется немного обжарить. Для этого следует выложить нашинкованный лук и тертую морковь в чашу, влить к ним немного масла, всыпать морскую соль и душистый перец, а затем поставить программу выпечки на четверть часа. В течение этого времени овощи должны хорошо поджариться и стать полностью мягкими. Далее их необходимо выложить в миску, добавить к ним баклажан и рубленые помидоры. В итоге у вас образуется овощная масса, которая является начинкой будущего блюда.

Формирование



Фаршированные перцы в мультиварке Polaris получаются вкусными и с мясным ингредиентом, и с овощами. Сегодня мы рассматриваем второй вариант, так как готовим вегетарианское блюдо. Таким образом, готовую начинку из овощей требуется поместить в свежие болгарские перцы, а затем установить их в вертикальном положении в емкость, где недавно были обжарены лук и морковь.

Термическая обработка в мультиваркефаршированные перцы в мультиварке polaris

Чтобы сделать такое блюдо вместе с ароматным бульоном, к перцам желательно влить два стакана воды, а также всыпать небольшое количество соли, перца и добавить несколько ложек томатного соуса. Далее необходимо поставить программу тушения на 1 час. После завершения данного режима фаршированное блюдо желательно выдержать на подогреве еще примерно 15-20 минут.

Как подавать к обеду?

Теперь вам известно, как в мультиварке приготовить фаршированные перцы с овощами. Стоит отметить, что подается такое блюдо к столу в глубоких суповых тарелках только в горячем виде. Кроме того, перцы, начиненные ароматными ингредиентами, рекомендуется дополнительно сдобрить кетчупом, а также обсыпать рубленой свежей петрушкой и укропом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробно о том, как в мультиварке приготовить фаршированные перцы с наваристым бульоном