Молочная гречневая каша в мультиварке: советы по приготовлению

молочная гречневая каша в мультиварке

Прототипом всех мультиварок стали кашеварки, точнее, известные больше в странах Азии рисоварки. Кстати, очень многие и по сей день замечательно используют эти приборы. В нашей же стране большую распространенность получили именно «чудо-горшочки», способные не только кашку сварить, но и пирог испечь, и супчик «сварганить» - мультиварки. Можно смело заявить, что инженеры воплотили в жизнь мечту, сформировавшуюся в головах человечества сотни лет тому назад, описанную не единожды в сказках про волшебный горшочек, варящий кашку сам по себе.

Все это лирика, а в жизни любая рисовая, пшенная или самая простая молочная гречневая каша в мультиварке всегда получатся идеальными. Агрегат каждого бренда оснащен специальными программами по варке сего яства. В некоторых есть подразделения, делящие меню на молочную и простую, на рисовую или гречневую. Заданная программа способна скорректировать процесс варки исключительно под особенности заложенных в чашу продуктов. Но поверьте, никакой разницы не будет, то ли это сваренная гречневая каша в мультиварке «Редмонд», «Панасоник», то ли скажем «Мулинекс», так как абсолютно каждый производитель постарался снабдить свой агрегат режимом, идеально готовящим каши.

Видео: Гречка в мультиварке Редмонд. Простой и быстрый рецепт приготовления.




гречневая каша в мультиварке редмонд

Итак, рассмотрим самый простой рецепт – молочная гречневая каша в мультиварке. Промытая крупа закладывается в емкость в пропорции 2:1 (на одну часть крупы, две части молока). Соль и сахар добавляйте на свой вкус. Затем включаете необходимый режим, соответствующий типу вашего производителя и все, ждете несколько минут, а зетам наслаждаетесь.

Видео: ВКУСНАЯ МОЛОЧНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ОТЛОЖЕННЫМ СТАРТОМ В МУЛЬТИВАРКЕ #КАК ПРИГОТОВИТЬ ГРЕЧНЕВУЮ КАШУ

Стандартные пропорции можно смело изменить. Например, молочная гречневая каша в мультиварке получится более разваристой и мягкой, если вы добавите больше жидкости. Этот вариант подходит в тех случаях, когда рассыпчатость каши не является плюсом.

Если вы внесете изменения и в качество жидкости, то получите возможность приготовить сразу два блюда. Итак, молочная гречневая каша в мультиварке получится ничуть не хуже, если вы сварите крупу изначально на воде, а затем добавите жирных сливок (на крайний случай подойдет и сгущенка, но тогда не нужен сахар). Обязательно сделайте это пока крупа горячая, она хорошо впитает в себя сливочный аромат. Поделите сваренную крупу на две части: в одной с добавлением сливок у вас будет сладкая каша, а в другой гарнир к котлетке или к мясному рагу.

Видео: Молочная гречневая каша в мультиварке BRAND 6051



гречневая каша в мультиварке рецепт

Гречневая каша в мультиварке, рецепт которой мы вам расскажем далее, основан на меню военно-полевой кухни. Вкусно и сытно, а готовится моментально. Итак, в режиме «жарка» или «выпечка» (зависит от модели) обжарьте до мягкости мелко пошинкованный лук, затем добавьте одну часть промытой крупы и залейте тремя частями горячей воды. Добавьте высококачественную тушеную свинину (тушенку), соль, лавровый лист и кусочек сливочного масла. Стоит отметить, что все рецепты с гречневой кашей просто восхитительны именно со сливочным маслом. Эту кашу вы точно им не испортите. Переключите агрегат в режим «тушение» на час. И приятного вам аппетита.

Видео: Рецепт приготовления гречневой каши на молоке в мультиварке VITEK VT-4209 BW

Наслаждайтесь этим продуктом систематически, ведь гречка богата витаминами и божественно вкусна. Не повод ли это варить ее почаще?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молочная гречневая каша в мультиварке: советы по приготовлению