Каша в мультиварке: рецепт приготовления пшена с тыквой

Пшенная каша с тыквой в мультиварке представляет собой диетическое блюдо, которое идеально подходит для тех, кто хочет поскорее избавиться от лишних килограммов или просто перейти на здоровое питание.

Стоит отметить, что для приготовления такого обеда необходимы только недорогие и простые продукты, которые можно купить абсолютно в любом магазине.

Каша в мультиварке: рецепт приготовления

Видео: ВКУСНАЯ КАША ИЗ ТЫКВЫ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ТЫКВЕННОЙ КАШИ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

каша в мультиварке рецептНеобходимые ингредиенты:

  • пшено – один полный граненый стакан;
  • лук репчатый – несколько мелких головок;
  • вода питьевая – один стакан;
  • морковь свежая – несколько небольших штук;
  • молоко жирное – один стакан;
  • тыква спелая – 250 граммов;
  • масло растительное – пятьдесят миллилитров;
  • соль поваренная – половина десертной ложки;
  • сахарный песок – одна полная большая ложка;
  • масло сливочное свежее – по вкусу и желанию.

Каша с тыквой в мультиварке: обработка основных ингредиентов




Стоит отметить, что искренних любителей постного блюда из пшена существует сегодня довольно-таки немного. Однако каша в мультиварке, рецепт приготовления которой мы рассматриваем, получается настолько вкусной и необычной, что от нее не способен отказаться ни один человек.

Видео: Пшенная каша с тыквой в мультиварке

пшенная каша с тыквой в мультиварке

Чтобы приготовить это блюдо, необходимо помыть и почистить все приобретенные овощи. После этого обработанную морковь требуется натереть на терке, репчатый лук нашинковать на кубики, а тыкву мелко порубить ножом.

Далее необходимо перебрать пшенную крупу и тщательно вымыть ее под теплой струей воды. Стоит отметить, что для избавления от горечи такой продукт иногда помещают на одну-две минуты в крутой кипяток.

Каша в мультиварке: рецепт пассерования овощей

Чтобы придать пшену особый вкус, его следует готовить вместе с пассерованными овощами. Для этого необходимо поместить в мультиварку заранее обработанные морковь и репчатый лук. Их требуется сдобрить растительным маслом, а затем на пять-десять минут оставить пассероваться в режиме выпечки.



Каша в мультиварке: рецепт приготовления пшена и тыквы

каша с тыквой в мультиваркеПосле того как овощи покроются красноватой корочкой, их необходимо посолить, а затем добавить к ним мелко порубленную тыкву и стакан тщательно вымытого пшена. Все ингредиенты требуется хорошо перемешать ложкой, добавить небольшое количество сахарного песка. Затем мультиварку следует плотно закрыть крышкой и оставить ингредиенты готовиться в режиме молочной каши.

Правильная подача к столу

Видео: Рецепт каши в тыкве "Как в русской печи" от BORK

По истечении положенного времени готовую пшенную кашу следует еще раз хорошенько перемешать ложкой и при желании добавить к ней свежее сливочное масло. Блюдо необходимо распределить по тарелкам, украсить кусочками ягод и подать к завтраку или обеду.

Полезные советы

  1. Стоит отметить, что пшенную кашу можно употреблять не только в качестве основного обеда, но и как гарнир к гуляшу.
  2. Чтобы крупа сварилась намного быстрее и при этом сохранила в себе все питательные свойства, перед отправкой в мультиварку пшено рекомендуется на несколько часов замочить в обычной питьевой воде.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каша в мультиварке: рецепт приготовления пшена с тыквой