Как приготовить кимчи - рецепт, которого вы еще не знали

Видео: 8 НЕСТАНДАРТНЫХ СЕКРЕТОВ в МАЙНКРАФТ о которых вы действительно НЕ ЗНАЛИ!

Кимчи, рецепт которого мы вам сейчас поведаем, - это традиционное корейское блюдо. Если не знать о вкусовых качествах кимчи, то можно поначалу подумать, что это самая обычная квашеная капуста. Однако на самом деле это совсем не так.

Видео: ТОП 10 НОВЫХ ТАЙН В МАЙНКРАФТ О КОТОРЫХ ВЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ

В Корее это блюдо ценится. Его должна уметь готовить каждая хозяйка, и причем ни одну разновидность. Кимчи – основное блюдо всех застолий. Кто знает, чем же оно столь полюбилось корейцам? Может, острым вкусом? Может, ярким видом? А, может быть, здесь кроется какой-то другой секрет, который нам просто неизвестен. Однако в любом случае давайте поговорим о том, как готовить кимчи.

Стоит отметить, что кимчи готовится исключительно из пекинской капусты. В славянском быту ее зачастую заменяют самой обычной белокочанной. Ну что же, такое решение вполне уместно, да и по вкусовым качествам кимчи, приготовленное из белокочанной капусты, ничуть не уступает тому, что готовится из пекинской.

Видео: Энциклопедия хозяйки 16 полезных идей для кухни, о которых вы еще не знали




Итак, если вы решили приготовить кимчи, рецепт предусматривает использование одного кочана пекинской капусты. Как раз на одну среднюю головку такого овоща и рассчитано все приведенное количество ингредиентов. Выбранный кочан нужно нарезать на четыре части, которые должны быть равными между собой. Перед этим желательно убрать верхние листики – они только помешают вам в приготовлении, да и их вкусовые качества отличаются от тех листиков, которые находятся под ними, далеко не в лучшую сторону. После того, как вы разрежете головку на части, ее же стоит нарезать поперек на частички, ширина которых не должна быть более одного сантиметра.

Как приготовить кимчи таким образом, чтобы он был по вкусу таким же, как тот, который готовят в Корее? Прежде всего запаситесь соответствующей посудой – она обязательно должна быть глубокой и широкой. В нее нужно поместить капусту после того, как вы ее порежете. Засыпьте ее тремя столовыми ложками соли и оставьте, так сказать, мариноваться, но только перед этим обязательно накройте пищевой пленкой. По истечении суток после того, как вы оставили капусту мариноваться, снимите пленку, перемешайте содержимое посудины и слейте тот сок, который уже успел выделиться из нее.



Теперь самое время приняться за нарезку лука. Вам потребуются перья зеленого лука, которые необходимо мелко порезать. Измельчите пару зубчиков чеснока, а затем добавьте все это в уже замаринованную капусту-кимчи. Рецепт предусматривает, что готовое блюдо должно быть острым. Для того, чтобы оно действительно получилось таким, нужно добавить в него перец чили – будет достаточно двух его стручков. Для того, чтобы блюдо получилось максимально красивым и пестрым, можете взять один стручок красного и один стручок зеленого цвета. Оба перца нужно хорошо помыть очистить от семян и порезать мелкими кусочками. Их, конечно же, нужно добавить в капусту. Теперь возьмите корень имбиря (около 4 см) и, натерев его на терке, также добавьте в кимчи. Рецепт также предполагает добавление в кимчи соевого соуса. Это, конечно же, индивидуально и на ваше усмотрение. Однако если вы все-таки изъявили желание применить его, то сделайте следующее: возьмите около пяти столовых ложек соевого соуса и смешайте его с двумя столовыми ложками сахара, таким же количеством паприки и пятью столовыми ложками уксуса (желательно для этой цели выбрать рисовый уксус). Тщательно смешайте все ингредиенты и вылейте в кимчи.

На этом все приготовления заканчиваются. Теперь ваша задача – дать настояться массе в течение нескольких суток под закрытой крышкой.

Видео: Энциклопедия хозяйки 18 полезных гаджетов для кухни, о которых вы еще не слышали

Этот рецепт кимчи станет самой настоящей находкой для истинных любителей остренького. Стоит отметить то, что в Корее, которая является родиной кимчи, данное блюдо считается закуской и зачастую подается с мясом и рисом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить кимчи - рецепт, которого вы еще не знали