Вкусные и сочные блины с фаршем

Блины – это одно из немногих блюд, которое любят и взрослые, и дети. Покорить настолько широкую аудиторию блины смогли благодаря разнообразию начинок, с которыми их можно готовить. Подавать это блюдо в качестве десерта можно, завернув в сладкий блинчик творог, варенье, джем, разнообразные фрукты и ягоды, мак, мороженое. Можно также в качестве закуски или второго блюда – сделав сам блин немного солоноватым и положив в него начинку из мяса, овощей, рыбы, печени, ливера, сыра, морепродуктов.

В этой статье хочу предложить Вам приготовить несладкие блины с начинкой из фарша. Описанные ниже рецепты помогут разнообразить привычное меню.

Блины с мясным фаршем

Необходимые ингредиенты. Для блинов: мука (250 гр), молоко (3 стакана), половина столовой ложки сахара, яйца (3 шт), соль, сливочное масло. Для начинки: свинина или говядина (400-500 гр), несколько луковиц, немного сливочного масла.

Приготовление. Чтоб приготовить фарш, необходимо свинину или говядину помыть и варить до готовности в подсоленной воде.

Замешиваем тесто бля блинчиков. Для этого берем яйца, взбиваем их с сахаром и солью. Добавляем немного молока и муки, продолжаем перемешивать, высыпаем оставшуюся муку и выливаем столько молока, чтоб получилось редкое, напоминающее по консистенции сметану тесто, однородное по структуре, без каких–либо комочков. Если Вы не желаете каждый раз смазывать сковороду, то можно добавить в тесто растительное масло. Чтоб быстрее замешать тесто и получить однородную массу, лучше воспользоваться миксером.




Когда тесто будет готово, смазываем раскаленную сковороду маслом (если не добавляли его в тесто). Наливаем на нее тесто и, поворачивая сковороду, следим чтобы масса разлилась ровным слоем по всей поверхности. Подрумяниваем с обеих сторон и снимаем. Такие манипуляции проделываем с остальным тестом.

Чтоб приготовить фарш, берем вареное мясо, перемалываем его на мясорубке и добавляем предварительно обжаренный мелко нарезанный лук. Солим, перчим, по желанию, добавляем другие специи и тщательно перемешиваем. Если фарш получился сухой, добавляем немного бульона или масла.

Можно также приготовить фарш немного по-другому. Мясо предварительно не отваривать, а сырое перемолоть на мясорубке и жарить на сковороде с растительным маслом, добавляя мелко нарезанный кубиками лук и тертую морковь.

Видео: Блинчики с мясом. Простой рецепт сочных, ну очень вкусных блинчиков.

Раскладываем блин в середину, кладем фарш и заворачиваем его конвертом. Готовые блинчики можно сразу же обжарить на сливочном масле, а можно сделать это перед подачей на стол.

Укропные блины с фаршем



Ингредиенты. Для блинов: пол-литра молока, мука (3 ст), столовая ложка сахара, яйца (2 шт), разрыхлитель, пучок укропа, соль. Для начинки: свинина (500-600 гр), большая морковь, лук (3 шт), стакан молока, несколько ложек муки.

Приготовление. Мясо перемолоть на мясорубке. Нарезать кубиками лук, натереть на крупной терке морковь. Слегка подрумянить лук с морковью, добавить мясной фарш, посолить и поперчить, при желании добавить другие специи. Тушить массу до готовности мяса.

Видео: Cutlet with with buckwheat Grechanik juicy and very tasty recipe

Пока тушится фарш, займемся приготовлением теста. Для этого отделяем желтки, растираем их с солью и сахаром, постепенно небольшими порциями добавляя молоко и муку, предварительно просеянную и размешанную с разрыхлителем. В отдельной посуде взбиваем до состояния крепкой пены белки, аккуратно добавляем их к основному тесту. Размешиваем. Меленько нарезаем пучок укропа, добавляем его к тесту и хорошо перемешиваем. Тесто на укропные блины с фаршем готово. На небольшом огне жарим блинчики.

Обжариваем на сковороде муку, когда она приобретет золотистый цвет, вливаем молоко, тщательно размешивая, чтоб получилась однородная, без комочков, масса. Еще минутку оставляем на огне и вливаем полученный соус в протушенный с луком и морковью фарш. Начинка готова.

Выкладываем начинку на блин и заворачиваем рулетом, загибая края вовнутрь, чтобы она не вытекала. Укладываем готовые блины с фаршем на противень, смазанный сливочным с растительным маслом. Посыпаем сыром и отправляем в разогретую духовку. Когда сыр зарумянится, можно доставать.

Блины с фаршем, приготовленные по этому рецепту, получаются очень сочными и нежными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные и сочные блины с фаршем