Корейские блюда – мир вкусов и ароматов

Видео: Планета вкусов. Австралия. Сугубо местная кухня

Корейские блюда стали особо популярны в последнее время. Это некоторый элемент экзотики, необычные вкусы и ароматы. В этой кухне используются специи в больших количествах, которые и придают особенность блюдам. Кроме того, при их приготовлении часто используется метод быстрой обработки, который позволяет сохранить намного больше полезных веществ. Корейские блюда содержат огромное количество свежих овощей и зелени. Но, естественно, практически все они обладают некоторой остротой, присущей этой кухне.

Видео: Планета вкусов. Италия. Рецепты от мэра Салерно

Начнем, как полагается, с салатов. Они представлены в большом количестве. Самый знаменитый корейский салат делается из моркови. Для его приготовления понадобится один килограмм этого продукта. Овощ надо нарезать тонкой длинной соломкой. Обычно это делают на специальной терке. Затем складываем морковь в емкость и заливаем водой. Оставляем на некоторое время, чтобы салат был более сочным. В это время можно почистить одну луковицу и нарезать ее полукольцами.

Вытаскиваем морковь из воды и даем стечь лишней влаге. Затем добавляем к ней две маленьких ложки сахара и солим по вкусу. Все перемешиваем руками, слегка приминая морковь. Ставим на огонь сковородку и разогреваем на ней 50 грамм масла растительного. Когда оно достигнет стадии кипения, бросаем в нее нарезанный лук и снимаем сковородку с огня. Лук быстро перемешиваем и выливаем его вместе с маслом в морковь. Очищаем 5 зубчиков чеснока (можно при желании и больше) и выдавливаем его, используя пресс, в морковь. Добавляем туда же по одной щепотке черного и красного молотого перца. Также вливаем в салат 30 грамм уксуса. Режем мелко свежую кинзу или берем две маленьких ложки сухой и добавляем ее в морковку. Все хорошо перемешиваем. Даем салату настояться в течение двух часов.




Блюда корейской кухни отличаются остротой и богатством вкусов. Поэтому количество перца и уксуса можно изменять по своему усмотрению. На столах корейцев обязательно присутствует отварной рис, который оттеняет слишком острые блюда и благоприятно сказывается на работе желудка.

Корейские блюда отличаются многообразием ингредиентов. Одним из самых популярных из них можно назвать кукси. Для его приготовления необходимо отварить длинную лапшу или спагетти. Затем промыть ее под холодной водой и отставить в сторону, накрыв емкость полотенцем.

Готовим остальные ингредиенты. Мелко режем огурцы, лучше соломкой. В качестве альтернативы можно использовать редьку. Добавляем к ним немного соли и перца, и оставляем мариноваться. Взбиваем 2-3 яйца, добавляем к ним муку, чтобы получилось тесто, как на блины. Жарим их на сковороде. Нарезаем также тонкой соломкой.

Теперь берем пекинскую капусту и режем ее кубиками (некрупными). Выкладываем ее на сковородку и тушим с добавлением перца. Также к этому блюду понадобится острый томатный соус. Его можно приготовить самостоятельно. Режем мелко помидоры и острый перец. Выкладываем их в кастрюльку и тушим в течение некоторого времени. Количество перца зависит от того, насколько острый соус вы хотите получить.

Видео: Лахор – столица вкусов и ароматов Пакистана (новости)



Теперь надо приготовить бульон. Берем литр воды и добавляем в него чайную ложку сахара и две чайной ложки соли. Наливаем туда же 50 мл соевого соуса и сыпем красный острый перец. Все хорошо перемешиваем. Теперь вливаем две чайные ложки уксусной кислоты (нужно пробовать и регулировать количество по своему вкусу).

Блюдо надо подавать следующим образом: в глубокую тарелку выкладываем лапшу. Сверху красиво кладем огурцы, капусту, яичные блины и острый томатный соус. Затем все поливаем приготовленным бульоном.

Видео: Планета вкусов. Гонконг-2. Под соусом истории

Перечислять корейские блюда можно очень долго. Это богатая кухня с большим количеством используемых продуктов. Готовя эти блюда дома, можно регулировать их остроту по своему желанию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Корейские блюда – мир вкусов и ароматов