Картофельные зразы

Видео: Ну, оОчень вкусные - Картофельные Зразы!

Как приготовить картофельные зразы? Основной ингредиент блюда - картофель, а если быть точнее, картофельное пюре, смешанное с мукой. Начинка может быть как мясной, так и постной. Чтобы ее приготовить, можно использовать куриное мясо, свинину, говядину, сыр, яйца, грибы и многое другое, в зависимости от предпочтений.

Картофельные зразы

Приготовить начинку: порезать мелко луковицу и обжарить на сковороде. Отварить 2 яйца, очистить и измельчить. Смешать мелко нарубленный укроп, лук и яйца, для того чтобы сделать начинку. Посолите ее.

Видео: Зразы картофельные / Как приготовить картофельные зразы

Приготовить тесто: Отварить в мундире килограмм картофеля. Очистить его от кожуры, пропустить через мясорубку. Вбить в картофель яйцо, добавить соль и 80 г муки. Все тщательно перемешать. На столе из картофельного теста раскатать небольшие кружочки, в центр которых положить начинку. Края зраз слепить так, чтобы шов оказался посередине. Раскалить сковороду. Картофельные зразы обжарить с обеих сторон. Блюдо подавать со сметаной.

Картофельные зразы со свининой

Очистить и отварить полкило картофеля в подсоленной воде. Затем слить ее, картофель немного подсушить на слабом огне, размять. Разогреть в кастрюльке 100 мл молока и, используя его, сделать пюре. Добавить 25 г масла сливочного. Пюре должно получиться густым. Отварить 100 г свинины, перекрутить через мясорубку. Очистить, порезать мелко и обжарить луковицу. Смешать с перекрученным мясом, посолить добавить приправы и немного бульона. Потушить начинку 3 минуты, чтобы она не была сухой.




Брать пюре понемногу и разминать в лепешки. В центр выкладывать начинку. Края слепить и закрыть начинку. Зразам придать удлиненную форму, обвалять их в муке. Лишнюю муку стряхнуть, чтобы она не пригорела. Разогреть растительное масло и для цвета (чтобы он был более насыщенным) добавить немного куркумы. Затем масло слить, удалить осадок, помыть сковороду и обжарить зразы на подкрашенном масле. Украсить петрушкой.

Картофельные зразы с твердым сыром

Сварить 3 помытых и почищенных картофелины. Слить воду. Посолить, добавить молотой куркумы и сделать пюре. Когда оно остынет, положить 45 г муки, белок и тщательно перемешать.

На мелкой терке потереть 120 г сыра. Смешать его с желтком, зубчиком измельченного чеснока и солью.

Посыпать стол мукой и сделать лепешки из картофельного теста. В каждую из них положить сырную начинку. Закрыть лепешки, сформировав зразы. Широким ножом придать им более ровную форму. Обвалять в муке и пожарить в растительном масле. Посыпать сверху зеленью и тертым сыром. Подавать с грибным соусом, сметаной или майонезом.

Картофельные зразы с зеленым луком и яйцом

Килограмм картофеля очистить, отварить, а затем измельчить миксером. Разогреть 50 мл молока и влить в пюре. Добавить 60 г масла, соль, 60 г муки, смешать ингредиенты.

Видео: Картофельные Зразы) Картофельные Зразы с Мясом)



120 г зеленого лука помыть, мелко порезать, а затем растереть с солью. Отварить 2 яйца вкрутую. Измельчить их и смешать с луком и 50 г отварного риса.

Сделать из картофельного теста небольшие кружочки, положить в их центр яично-луковую начинку. Соединить края. Обваляв в муке, поджарить на масле растительном.

Постные картофельные зразы

Отварить полтора килограмма картофеля в мундире. Сразу же размять в пюре. Порезать мелко 1 луковицу, натереть 1 морковь, обжарить их в масле растительном и добавить к картофелю. Посыпать солью, перцем и приправами. Положить 100 г муки и хорошенько размешать. Скатать тесто в колбаску и порезать на порции.

Приготовить начинку: обжарить мелко порезанные 2 луковицы и потертые на крупной терке 2 морковки. Смешать с 500 г отварных шампиньонов. Несколько минут потушить, добавив перец, 2 зубка чеснока и соль, а затем измельчить в блендере.

Из каждой порции теста сделать блинчик, в который поместить начинку. Сформировать зразы, защипнув края и закрыв начинку. Обвалять зразы в муке и обжарить их в сковороде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Картофельные зразы