Магический гематит. Свойства камня

Видео: Кошачий глаз, магические свойства и энергетика камня.

Какой камень обладает наиболее сильными магическими свойствами? Многие знающие люди сойдутся во мнении, что это гематит. Свойства камня были известны еще с древних времен. Блестящий минерал темно-красного или черного цвета называли еще кровавиком или черным жемчугом. Гематит считается оберегом сильных, влиятельных, настойчивых и уверенных в себе людей. В средневековье без него не обходился ни один маг, поскольку именно кровавиком колдуны вычерчивали на полу тайные знаки, пентаграммы и магические круги.

гематит свойства камняЛишь в серебре разрешается носить гематит. Свойства камня при этом проявляются наиболее сильно, ему под силу останавливать кровотечения, лечить опухоли, затягивать раны. В переводе с греческого языка название минерала означает «кровь», от этого и пошли его другие наименования: сангвин, красный железняк, железная почка. Это намекает на то, что камень, так или иначе, связан с кровью.




Кровавику под силу заживлять и сводить глазные язвы, его часто использовали в качестве лекарства при непроизвольном извержении семени. Также он эффективен при мочеполовых расстройствах, нервных заболеваниях. Украшения из камня могут носить далеко не все люди: тем, кто далек от магии, гематит вреда не принесет, но и помощи от него ждать не приходится. Магам и колдунам нужно уметь пользоваться этим даром природы.

Видео: Камни для женского счастья. Бирюза: магия камня и свойства бирюзы

гематит камень свойства знак зодиакаЕще в древние времена целители использовали кровавик для очищения крови, укрепления печени, почек и селезенки, то есть всех кровоочищающих органов. Камень может способствовать усилению кровообращения. Одним из самых действенных магических амулетов в древности считался гематит. Свойства камня настолько сильны, что в Древнем Египте жрецы украшали им одежду, в которой совершали различные ритуалы. Считалось, что минерал защитит их от потусторонних злых сил, а также будет охранять богиню Исиду во время ее странствий по земле.

На защиту от астральных нападений, для придания уверенности, силы и храбрости направлял все свои гематит-камень свойства. Знак зодиака, которому больше всего подходит кровавик, это Скорпион, также камень покровительствует Ракам. Кому минерал противопоказан, так это Близнецам, Девам, Весам и Рыбам. Все остальные знаки зодиака могут носить украшения с ним, но лишь в том случае, если занимаются магической практикой.

Видео: Магия камней. Секpетные матеpиалы.



украшения из камняВ древних трактатах при описании различных обрядов обязательно упоминался и кровавик. С его помощью колдуны улавливали и расшифровывали знаки, посылаемые Вселенной, вызывали души умерших и духи стихий. Многие верят, что минерал способен открыть для человека мир с новой, ранее неведомой стороны. Для воинов и людей с опасными для жизни профессиями отличным талисманом считается гематит. Свойства камня наделяют своего обладателя отвагой и мужеством, помогают выжить в сражениях и ослабить силы противника. В Средневековье воинам вшивали в одежду или обувь кусочек кровавика, чтобы они вернулись домой живыми и здоровыми.

Женщины также могут носить гематит в качестве талисмана. Он помогает в любых начинаниях и в профессиональном обучении. Оправленный в серебро камень лучше носить в виде перстня. Женщинам на указательном пальце левой руки, а мужчинам – правой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Магический гематит. Свойства камня