Камень сердолик: магические свойства

Видео: Родонит магические и целебные свойства камня

сердолик магические свойстваПервоначальное название этого солнечного камня сердолика – сардер. Это минерал с волокнистым строением концентрической структуры. Цвет его обычно желтый или оранжевый. Сердолик, магические свойства которого известны с древности, можно назвать поистине «универсальным» камнем. Он может положительно повлиять практически на все сферы жизни своего владельца. Когда-то он был одним из самых почитаемых камней в Древнем Египте, так как посвящался Изиде, матери всех богов. Считалось, что он может обеспечить радостное пребывание в загробном мире. Поэтому его очень часто находят в египетских захоронениях.

Видео: Сердолик Магические и лечебные св ва

Чаще всего камень используют для того, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола. Желающим жениться или выйти замуж стоит носить кольцо, в которое вставлен камень сердолик. Магические свойства этого минерала заключаются еще и в том, что он оберегает своего хозяина от распутства и защищает от навязчивых любовных предложений. Мужчинам рекомендуется при этом носить сердолик грубо-коричневого цвета. Для женщин больше подойдет оранжево-розовый.




сердолик свойстваСердолик, свойства которого позволяют усилить жизненную энергию, почитался также и в Индии. Здесь его носили для улучшения настроения. Если вас одолевают какие-нибудь плохие предчувствия, наденьте на палец кольцо с сердоликом и депрессия отступит. Кроме того, этот камень здесь часто выбирали в качестве украшения беременные женщины. Индусы верили, что это принесет счастье будущему ребенку.

Считалось также, что сердолик предохраняет от гнева богов. Носить его можно и в качестве оберега от злых чар. В том случае, если вы боитесь молний, вам стоит всегда иметь при себе сердолик. Магические свойства этого камня предохраняют его владельца от них. Кроме того, считается, что сердолик делает своего хозяина необыкновенно храбрым. Помогает он оставаться хладнокровным и в разного рода спорах и ссорах. Носящий его человек никогда не выйдет из себя.

Кроме всего прочего, этот камень приносит своему владельцу богатство и благополучие. Отлично способствует он улучшению памяти и интуиции, делая своего хозяина необыкновенно проницательным. Людям, которым по каким-либо причинам приходится часто рисковать жизнью, также можно носить сердолик. Магические свойства этого камня заключаются и в том, что он предохраняет от преждевременной смерти и несчастных случаев.

Видео: Камень счастья сердолик



сердолик фотоВнешне минерал достаточно красив. Его можно носить вставленным кольцо, в виде сережек или просто в кармане. Он в любом случае сделает вашу жизнь гораздо более удобной. Для изготовления элементов декора, призванных украшать интерьеры, также часто используется сердолик. Фото слева представляет один из них. Поставив у себя в квартире такую статуэтку, вы защитите помещение от колдовства и посещения людей, желающих вам зла.

Сердолик – очень интересный камень, который может принести своему владельцу множество самых разных благ. Он поможет в любовных делах, принесет удачу и защитит от колдовства. Купите себе кольцо, подвеску или серьги из него, и вы убедитесь в этом сами. Тем более что подобные украшения стоят сравнительно недорого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камень сердолик: магические свойства