Сердолик. Свойства камня, влияние на здоровье людей

Халцедон красноватого и оранжевого цвета и есть сердолик. Свойства камня очень сильные, поэтому он известен человечеству с древних времен. Много столетий тому назад минерал по ценности стоял в одном ряду с алмазом, изумрудом, жемчугом, благородным опалом и красным карбункулом. Топаз, сапфир, золото и серебро стоили намного дешевле этого самоцвета. Сердолик был любимцем многих известных и могущественных людей. Клеопатра в сосуде из камня хранила тени для век, у Тамерлана была пряжка, украшенная минералом, а Байрон носил перстень с самоцветом.

Видео: Сердолик. Камни для здоровья. ВВЦ.

сердолик свойства камняВ Древнем Египте для изготовления ритуальных и обычных украшений в большинстве случаев использовался сердолик. Свойства камня знали многие мудрецы и целители, поэтому старались использовать их во благо. Считалось, что минерал способен защитить человека от темной магии и недоброжелателей, усмирять во время ссор, спасти от удара молнии. Тот, кто носил украшения с сердоликом, умел хранить тайны, был храбрым и сильным, не растрачивал напрасно жизненные силы.




Камень укрепляет зубы, излечивает от нервных заболеваний и лихорадки, налаживает менструальный цикл, обладает бактерицидными свойствами. Страдающим от базедовой болезни рекомендуется носить ожерелье из этого минерала. От сильной головной боли также помогает сердолик. Свойства камня неоднократно спасали беременных женщин: роженицы клали его в рот.

Видео: Гранит и розовый кварц - энергия и свойства камня

сердолик камень свойства знак зодиакаНужно быть очень осторожным с минералом в подвешенном виде, поскольку он может усиливать гнев. В таком случае лучше сердолик носить в перстне, а от кулонов, бус и четок отказаться. Благоприятные для лечения системы кровообращения и регулировки работы щитовидной железы имеет сердолик-камень свойства. Знак зодиака, которому идеально подходит этот минерал - Дева, хорош он будет и для Близнецов. Представителям земной стихии он помогает справиться с неконтролируемыми приступами гнева и раздражения, а людям воздушной стихии - проявить скрытые таланты и способности, развить их.

При мигрени камешки следует класть на закрытые веки, если долгое время носить украшение с сердоликом, то можно избавиться от опухолей и язв. В давние времена растертый в порошок минерал принимали в качестве лекарства, ведь ему под силу излечить заболевания почек, остановить внутреннее кровотечение и улучшить кровообращение. Самоцвет восстанавливал слух, помогал при аритмии. Используется йогами, поскольку влияет на лобную чакру.



сердолик ценаСемейное благополучие, веру и любовь олицетворяет сердолик. Цена на него в древние времена не зря была высокой, ведь камень притягивает достаток, подпитывает своего обладателя космической энергией, развивает таланты. Этот минерал очень ценят и уважают мусульмане, поэтому на Востоке всегда его использовали при изготовлении талисманов и амулетов для защиты от злых чар, сглаза, зависти и навязываемой любви.

Для коммерсантов, творческих людей и ремесленников лучшим талисманом является сердолик. Свойства камня направлены на укрепление памяти, проявление ясновидения. Также он делает человека красноречивым, улучшает настроение, помогает выжить в трудных ситуациях, считается отличным помощником в делах, не позволяет тосковать. Такой амулет защитит от стихийных бедствий и преждевременной смерти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сердолик. Свойства камня, влияние на здоровье людей