Лечебные и магические свойства камня цитрин

Драгоценные и полудрагоценные камни пользовались огромной популярностью с древних времен. На протяжении многих веков люди использовали их не только в качестве украшений, но и делали из них талисманы и обереги. К таким вот интересным и полезным минераламсвойства камня цитрин относится камень цитрин. Фото колец, серег с его вставками, а также браслетов и колье не оставят равнодушной ни одну модницу. Этот прекрасный, лимонного цвета полудрагоценный камень долгое время путали с одной из разновидностей топаза, но теперь он обрел свою независимость и уникальность. Свойства камня цитрин раскрываются для каждого владельца по-разному.

Долгое время считалось, что этот минерал больше всего подходит представителям стихии Земли, но это не так. Свойства камня цитрин двойственны, они могут пробудить в человеке как плохие, так и хорошие качества. По этой причине его не рекомендуется носить Скорпионам, Тельцам и Козерогам, потому что люди, рожденные под этими знаками, могут быть одержимы плохими мыслями и стремлениями. Зато Близнецам и Водолеям цитрин подходит идеально. У женщин-Близнецов минерал развивает интуицию, мужчинам-Близнецам помогает достичь успеха в финансовых делах, а Водолеям рекомендуется его брать с собой в дальние путешествия.камень цитрин фото




Лечебные свойства камня цитрин с давних времен используются целителями. Минерал улучшает зрение, дает физические силы, лечит кишечные заболевания, благотворно влияет на мышцы ног и рук. Перстень с цитрином подарит крепкий сон и прогонит кошмары, детей избавит от картавости. Это позитивный камень, наполненный солнечным светом и теплом, поэтому ему под силу изгонять дурные мысли, укреплять родственные и дружественные связи. Чувствительным и легкоранимым людям идеально подходит цитрин.

Фото настоящего камня увидеть не так просто, а приобрести натуральный минерал еще сложнее. В основном сегодня продаются дымчатые кварцы и аметисты, прошедшие специальную обработку. Отличить настоящий минерал от подделки можно, присмотревшись к окраске: у лжецитринов она густая, а природный камень имеет янтарно-медовый или золотистый цвет. К тому же подделка не будет изменять оттенок в зависимости от угла света.



Магические свойства камня цитцитрин фоторин известны во многих странах, без него не обходился ни один обряд шаманов и колдунов. Это мощный амулет для людей, зарабатывающих собственными руками, также он покровительствует торговле, поэтому для успешного ведения бизнеса рекомендуется положить камешек в сейф. В Риме цитрин носили философы и ораторы, а вот в некоторых других государствах камень ассоциировался с мошенничеством и обманом.

Магические свойства камня цитрин способны уберечь от опасности, принести удачу в бизнесе. Минерал отлично подходит людям публичных профессий, выступающим перед народом. Лучше всего носить кулон со вставкой цитрина. Камень оберегает как физическое, так и психическое здоровье своего владельца, защищает от злых людей и негативных помыслов. Этот золотистый камешек наполняет человека добром и счастьем, а его теплые оттенки согревают и поднимают настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечебные и магические свойства камня цитрин