Кахолонг-камень. Свойства минерала

Видео: Лунный камень - свойства и значение

Если очень хочется приобрести ювелирные изделия, сочетающие в себе скромность, красоту, нежность, таинственность и притягательность, то следует обратить внимание на кахолонг. Камень свойства имеет только хорошие и позитивные, поэтому его можно носить практически всем знакам зодиака. Бытует мнение, что его название произошло от слов «камень» и «река» на калмыцком языке или же от тюркского «прекрасный».

Видео: Свойства минералов и полудрагоценных камней

В Индии связывали с молоком священной коровы кахолонг-камень. Свойства минерала благоприятно сказываются на физическом и психическом здоровье человека, поэтому носить украшение с ним могли только очень богатые и влиятельные члены племени. Буддисты связывают камень с лотосом – символом непорочности и чистоты. В Европе и России кахолонг стал популярным в конце XVIII и в начале XIX веков. Тогда мастера делали из него статуэтки, кубки и другие мелкие поделки, но все изделия были такими дорогими, что купить их могли только очень состоятельные люди.




кахолонг камень свойстваСегодня чаще всего именно в ювелирных изделиях можно увидеть кахолонг-камень. Свойства его благотворно влияют на женщин, поэтому всем молодым девушкам, беременным женщинам и дамам в почтенном возрасте рекомендуется приобрести этот красивый и совсем недорогой минерал. Ювелиры предпочитают оправлять его в серебро, поэтому можно купить целый набор: кольцо, кулон, серьги. Украшения смотрятся оригинально и красиво.

Видео: Лунный камень. Описание и свойства камня.

Талисман любви – так иногда называют кахолонг. Камень свойства свои направляет на усиление положительного влияния на человека. Он помогает женщине встретить настоящую любовь, оберегает семейный очаг от вмешательства нехороших людей. В старину кахолонг на месяц клали в брачное ложе молодоженов, чтобы между ними всегда царило взаимопонимание, а дети рождались здоровыми и красивыми. Минерал дает силы хозяину побороть беспричинные вспышки гнева и меланхолию. Постоянное ношение украшения благотворно сказывалось на остроте зрения.



кахолонг свойстваДля беременных женщин особенно полезен кахолонг. Свойства камня лечебные, поэтому на первых сроках рекомендуется носить его в кармане, тогда не будет мучить токсикоз. Всю оставшуюся беременность минерал следует располагать вблизи живота - роды будут легкими и можно избежать кесарева сечения. Для того чтобы младенцу хватало молока, и оно было полезным, следует носить на шее кулон из кахолонга. При длительном вглядывании в камень можно снизить артериальное давление. При разных женских заболеваниях минерал клали у изголовья больной, и вскоре она выздоравливала.

Видео: Держатель для сумки Лунный Камень (цвет черный)

кахолонг каталогСложно найти более привязанный к хозяину камень, нежели кахолонг. Каталог украшений позволит определиться с выбором подходящего кольца, ожерелья или браслета, которые будут всегда сопровождать своего владельца и помогать в трудных ситуациях. Минерал делает человека милосердным, добрым и справедливым, но в то же время он очень чувствителен к эмоциональному состоянию хозяина. Именно поэтому камень нельзя носить мрачным и вспыльчивым людям, такие качества иногда проявляются у Скорпионов и Овнов. Всем остальным знакам кахолонг принесет удачу, счастье и положительные эмоции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кахолонг-камень. Свойства минерала