Надежный защитник обсидиан. Свойства камня

Камень обсидиан имеет вулканическое происхождение, его еще называют вулканическим стеклом. Минерал был назван в честь воина Обсидия из Древнего Рима, который привез его домой из походов и представил миру. Хотя задолго до этого в других странах только под другими названиями был известен обсидиан. Свойства камня трактовались по-разному. Кто-то считал его мощным оберегом и помощником, другие старались обходить стороной, считая его воплощением зла.

Видео: Средство от плесени. Каменный доктор.

В Америке обсидиан индейцы называли слезами апачей, на Закавказье он получил прозвище «обломки когтей сатаны». Встречаются и другие названия минерала и его разновидностей: бутылочный камень, горное красное дерево, королевский и исландский агат, персиан, кисейный и смоляной камень, монтанский жад, обсидиан снежный. Свойства он проявляет очень сильные, поэтому используется целителями и магами для проведения обрядов.




обсидиан свойства камняОбсидиан появляется вследствие остывания вулканической лавы, поэтому может иметь серый, черный или бурый цвет с красным отливом. Основные месторождения находятся в Мексике, США, России, Эфиопии, Армении, Турции. Издавна люди носили с собой камешек обсидиана, чтобы защититься от болезней, ведь он оказывает профилактическое воздействие на весь организм. При этом литотерапевты предупреждают, что его нельзя носить постоянно, потому что минерал сильно влияет на почки и может вызвать осложнения.

Видео: Как построить танк в Minecraft (M1 Abrams)

обсидиан снежный свойстваОт простудных заболеваний идеально защищает обсидиан. Свойства камня издавна использовались во благо человека, поэтому украшения с ним одевали при похолодании, когда вероятность простыть очень высока. Также было замечено его благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, поэтому он использовался для лечения и профилактики кишечных и желудочных заболеваний. Бусы и четки помогали нормализовать артериальное давление, для гипертоников просто идеально подходит обсидиан.



Свойства камня использовались и в магических обрядах, и в религиозных ритуалах. Шумеры даже делали из него храмовые зеркала. При контакте с обсидианом нужно быть предельно осторожным, потому что он использует энергию Сатурна, Солнца и Урана. Сложно найти минерал, впитывающий энергию сразу трех небесных тел. Колдуны часто делали шары из минерала, чтобы с их помощью увидеть будущее. Принято считать, что изначально защитной природной магией обладает обсидиан. Свойства камня способны уберечь его обладателя от недальновидных и опасных поступков, оградить от непроизвольных вспышек гнева и необоснованной агрессии.

Видео: Новая версия крушения рейса МН-17. ШОК.

камень обсидиан фотоВ Закавказье на шею детям вешали камень обсидиан. Фото минерала позволяют понять, как он на самом деле выглядит, чтобы избежать приобретения подделки. Настоящий камень способен защитить ребенка от влияния чужих людей, плохих помыслов и негативной энергетики. Такой талисман помогает вырасти умным и смелым, концентрироваться на поставленных целях и не сходить с правильного пути. Идеально подходит Скорпионам. Также обсидиан покровительствует ученым, колдунам, конструкторам, исследователям, оберегает от злых духов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Надежный защитник обсидиан. Свойства камня