Магический кахолонг: свойства камня

Кахолонг, свойства камня, его история и область применения представляют для специалистов огромный интерес. В переводе с калмыцкого это название означает "река, камень". По другому минерал называют «окаменевшим молоком священной коровы», жемчужным или калмыцким агатом.кахолонг свойства камня

Окраска камня бывает зеленовато-голубой, зеленой, зеленовато-бурой. Кахолонг является разновидностью минерала опал. Он имеет перламутровый блеск. Месторождения камня находятся в Армении, России, Казахстане, Исландии, Средней Азии.

Лечебные свойства




Лучше всего себя проявляет камень в зимний и осенний период. Приобретать его советуют на 18-й лунный день, а надевать первый раз только на 22-й. На среднем пальце любой руки носят кахолонг. Свойства камня редко встречаются у других минералов. Кахолонг считается незаменимым помощником для беременных женщин. Если носить его в кармане в области живота на последних месяцах беременности, то роды пройдут намного легче и быстрей. Молочного цвета камень благоприятно действует на нервную систему человека. камень кахолонг магические свойстваОн очищает организм, способствует выведению токсинов и шлаков. Эти качества наряду с необычным внешним видом отличают от многих других минерал кахолонг. Свойства камня других оттенков позволяют облегчать состояние человека при желудочно-кишечных заболеваниях. В Азии существует поверье, что если всматриваться в минерал длительное время, то снижается глазное давление. Такими прекрасными свойствами для человека обладает удивительный камень кахолонг.

Магические свойства

Еще наши предки считали этот камень волшебным. В Древнем Египте его связывали с Аписом, священным быком. Он был символом достатка, здоровья, плодородья и изобилия. Некоторую связь с Венерой и Луной имеет кахолонг.



Свойства камня говорят о том, что он не может быть коварным. Свое влияние он распространяет только на того человека, который его носит. Он особенно подходит женщинам, которые имеют детей, и мужчинам, по роду деятельности связанным со здоровьем и судьбой других людей (учителям, врачам, юристам, ветеринарам, политикам). Для таких людей камень служит превосходным талисманом в течение всей жизни. Он помогает настроиться на справедливое, милосердное и порядочное отношение к людям, находить верные решения и завоевывать симпатию окружающих.

кахолонг камень фото

Кахолонг – камень (фотография может показать только его внешнюю красоту) чувствующий настроение своего хозяина. Он переживает горе и радость вместе с человеком. В связи с такой необычной способностью камень не рекомендуют носить людям мрачным или вспыльчивым - к примеру, Овнам и Скорпионам. Их негативные качества под действием камня только усилятся. Другие знаки зодиака смогут носить этот дивный камень без опасений. Особенно хорошо он подходит Тельцам и Весам. Кахолонг укрепляет их материальное положение, привлекает в дом деньги, приносит успех и удачу в делах, улучшает здоровье. Женщинам, родившимся под знаком Рыб, минерал дарит необычные способности к целительству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Магический кахолонг: свойства камня