Камень пирит: тайны, магические свойства

Видео: ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

Камень пирит считается мужским камнем. Он имеет огромную энергетику. Это камень фанатиков. Только таким людям он может подарить успех и счастье. Минерал визуально похож на металл. Может иметь серебристый или светло-желтый цвет. В переводе с древнегреческого его название означает «высекающий огонь».камень пирит

Видео: КАМНИ их сила....

Пирит – камень, магические свойства которого нельзя недооценивать. Он обладает огромной силой и находится под влиянием Марса и Нептуна. Его магические свойства выражаются достаточно ярко. Это служит поводом для использования камня в различных ритуалах. Камень пирит может быть опасен для человека, который злоупотребляет его силой. Минерал способен его уничтожить. Камни со сколами и трещинами могут вести себя совершенно непредсказуемо. Иметь дело с ними вообще не рекомендуется. Чем больше камень, тем больше его сила. Самые крупные могут использовать только очень опытные маги.

Камень пирит раскрывает в человеке все негативные качества. Те, кто отважился его носить, могут проявлять неожиданную агрессию. Разрушительная сила минерала настолько велика, что в порыве ярости человек может нанести вред любому, кто окажется рядом. Следует так же учесть, что пирит не потерпит близости других камней. Он способен испортить характер даже очень доброму и покладистому человеку.




Лечебные свойствакамень пирит фото

Пирит часто используют для лечения центральной нервной системы. На людей, страдающих такими заболеваниями, камень действует благотворно. Человек питается необузданной жизненной энергией камня и становится более активным. Хроническая сонливость, меланхолия, депрессия, апатия отступают под влиянием пирита. Он способен укрепить стенки сосудов и насытить кровь кислородом. В древние времена пирит мололи и лечили зубную боль и язвы на теле.

Видео: Светлана Гураль Самый загадочный камень - пирит

Талисман



Как уже говорилось, камень пирит, фото которого могут показаться достаточно невзрачными, использовать опасно. Однако он может служить талисманом только искренним, добрым и открытым людям. Они имеют достаточно внутренних сил, чтобы подавлять его негативное влияние и брать только хорошее. Но стоит их добродетелям пошатнуться, как пирит превратит их в самовлюбленных и гордых людей.пирит камень магические свойства

Видео: Магическая сила драгоценных камней. Проклятые камни.

Если же человек несмотря ни на что решился его носить, то он наверняка избавится от неуверенности в себе, внутренних страхов и обретет огромную силу. Камень пирит является прекрасным энергетическим щитом. Он защитит от любой негативной энергетики пришедшей извне, будет препятствовать различным инфекциям. Пирит можно назвать денежным камнем, так как он притягивает удачу и богатство. Но это только в случае, если человек сам по себе авантюрист и любит риск. Нерешительного, робкого он может сделать смелее, поспособствует росту самооценки и развитию любовных отношений.

Несмотря на все положительные качества, которыми обладает камень, не следует забывать и о противоположной стороне. Ни в коем случае не стоит гневить камень. Он может отомстить своему владельцу самым подлым и неожиданным образом. Людям, родившимся под знаком Рака, не следует иметь дела с пиритом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Камень пирит: тайны, магические свойства