Кошачий глаз: свойства камня

Видео: Кошачий глаз / Значение камня Улексит

Название «кошачий глаз» относится к кварцам различного оттенка: серого, золотистого, изумрудного, болотного. Причем все они обладают характерным стеклянным блеском и эффектом перелива. кошачий глаз свойства камняБлагодаря этим свойствам камни напоминают радужную оболочку глаза кошки. На сегодняшний день известно около тридцати разновидностей этого минерала, основные месторождения которого находятся в Китае, Шри-Ланке, Мексике, Индии.

Кошачий глаз. Свойства камня

Считается, что он способен излечить человека от заболеваний дыхательных органов. Он великолепно избавляет от бронхиальной астмы. Жители Востока уже давно научились снимать нервную возбудимость при помощи четок из этого уникального минерала. Считается, что он помогает при заболеваниях крови, параличе, артрите, бессоннице, повреждениях позвоночника, тонзиллите и анемии. Также он благоприятно влияет на функционирование органов пищеварения, работу селезенки и поджелудочной железы.

Магические свойства




В былые времена этот камень называли глазом дьявола. камень кошачий глаз фотоЕго носили главным образом колдуны и маги, считая, что он активизирует чудодейственные способности. Однако эти времена прошли. Теперь только чрезмерно суеверные люди относятся к этому минералу настороженно. Взаимная любовь и семейное счастье - вот что сулит своему владельцу кошачий глаз. Свойства камня помогают создать положительный образ своего хозяина в глазах посторонних людей, придать уверенность, смелость и даже чуточку обаяния.

Видео: Подбор драгоценных камней в астрологии (сапфиры, бриллиант, гамет (хезонит), (кошачий глаз)

Этот минерал не переносит конфликты и агрессию. Считается, что он способен сгладить трения, возникающие на работе и дома. Многие люди уверены, что найти компромисс и решить некоторые спорные вопросы поможет исключительно кошачий глаз. Свойства камня позволят примирить давних врагов и, возможно, даже сделать их друзьями.

Очень полезно носить украшения из этого минерала подросткам. Кошачий глаз способен сгладить агрессивное настроение, несговорчивость и неуступчивость. Особое покровительство камень оказывает людям, рожденным под знаком Рака или Овна. Чтобы не вызвать негативное влияние минерала, не следует надевать его вместе с другими самоцветами.

Видео: ЭМЧ - Часть 6. Кошачий глаз, агат, жемчуг, перламутр



кошачий глаз камень цена

Людям, профессия которых связана с общением (артистам, преподавателям, дипломатам), весьма полезно носить в качестве талисмана кошачий глаз. Свойства камня способны активизировать творческие способности человека, усилить убедительность речи и наделить красноречием. Древние люди верили, что оберег из кошачьего глаза спасет от негативных сил, оказывающих влияние на сознание человека. Минерал белого цвета - талисман матерей и детей, он усиливает духовную связь и развивает интуицию. Помимо этого, камень улучшает концентрацию внимания, активизирует логическое мышление, повышает проницательность и мужскую энергию.

Видео: 2. Как стать богатым: камни, приносящие деньги и успех - Бычий и тигровый глаз

Украшения

На ювелирные изделия с использованием такого минерала, как кошачий глаз (камень), цена довольно невысока. В недорогие украшения нередко вставляют имитацию кварца - цветное стекло, которое визуально довольно трудно отличить от оригинала. Обычно в ювелирной индустрии используется камень кошачий глаз, фото которого представлены выше, прозрачный или немного мутный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кошачий глаз: свойства камня