Лечебные и магические свойства камня раухтопаз

Раухтопаз – это одна из разновидностей кристаллического кварца. Минерал прозрачный, коричневого, серого или темно-серого цвета. Несмотря на такое название, ничего общего с топазом самоцвет не имеет, это лишь старинное наименование, закрепившееся за ним в быту. Камень состоит в родстве с розовым кварцем, аметистом, горным хрусталем, цитрином. Минерал широко распространен в ювелирном искусстве. Особенно дорогими считаются дымчато-золотые кристаллы.

свойства камня раухтопаз

Свойства камня раухтопаз были известны еще с незапамятных времен. Целители с его помощью излечивали самые тяжелые виды психических заболеваний. Минерал справлялся с депрессиями, суициднальными наклонностями, навязчивыми идеями. Раухтопаз помогает излечиться от зависимости, поэтому его следует носить курильщикам, алкоголикам и наркоманам. Для того чтобы избавиться от боли и излечить недуг, нужно в период обострения сжимать минерал в руке, мысленно моля о помощи.




Свойства камня раухтопаз часто направлены на очищение сознания, избавление от комплексов. Минерал способен находить мысль в глубинах сознания и выводить ее на поверхность, когда приходит озарение. Именно поэтому его еще называют «камнем Будды». Разные народы неодинаково относятся к дымчатому кварцу, некоторые считают его талисманом и помощником, другие полагают, что это воплощение зла. Но никто не станет спорить, что это один из самых могущественных темных камней.

раухтопаз камень

Видео: Светлана Гураль Магия камней Раухтопаз.mpg

С давних времен верным помощником колдунов и темных магов был раухтопаз. Камень притягивает и удерживает в себе самые страшные силы зла, именно поэтому его использовали в самых страшных ритуалах черной магии. С помощью минерала вызывали дух умершего человека, насылали порчу, подчиняли людей своей воле. Камень даже может пойти против своего владельца, наслав на него беды и несчастья, которые были запрограммированы во время сеанса темной магии. Дымчатому кварцу под силу искажать реальность, делать человека одиноким и никому не нужным.



Свойства камня раухтопаз в своих целях использовали и алхимики, они пытались расшифровать сигналы, посылаемые Вселенной, постичь тайны Земли и Космоса. В разных трактатах описывались хорошие качества минерала, но все же большее внимание уделялось его темным способностям. Для своего блага также можно использовать раухтопаз. Камень, цена которого не так уж и высока, не имеет синтетического аналога, поэтому нет опасности приобретения подделки.

раухтопаз камень цена

Минерал может сделать человека жизнерадостным, мужественным, стойким к проблемам, неутомимым в работе. Свойства камня раухтопаз благоприятно сказываются на Весах и Скорпионах. Нельзя носить украшения с этим самоцветом Ракам. Все остальные знаки зодиака могут использовать дымчатый кварц, но только в лечебных или профилактических целях. Раухтопазу под силу выводить из организма шлаки и негативную энергию, унимать раздражение и вспышки гнева. Для этого нужно взять камешки в руки и сильно их сжать, представив, как весь негатив выходит из тела и впитывается в минерал. Прекращать такой сеанс можно только тогда, когда кристаллы потеплеют.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечебные и магические свойства камня раухтопаз