Мудрый лазурит. Свойства камня

Лазурит считается очень красивым и привлекательным камнем, всю его уникальность можно рассмотреть лишь при солнечном свете, искусственное освещение обедняет минерал, и он не играет всеми своими красками. В старые времена восточные купцы продавали поделки из камня, называя его «бухарским лазуритом». В качестве противоожогового, противовоспалительного и обезболивающего средства использовался лазурит.

Видео: Копия видео Камень Лазурит - мои камушки...

лазурит свойства камняСвойства камня чрезвычайно важные и сильные, больше всего он принесет пользы при ношении кулона в золотой оправе. Считается, что название минерала произошло от арабского слова «небо», «синева» или персидского - «синий». В некоторых странах существуют и другие названия: небесный камень, лазурик, ляпис-лазурь. Основные месторождения находятся в Афганистане, США и России - в Южном Забайкалье.




В народной медицине на протяжении многих веков использовался лазурит. Свойства камня направляют свою лечебную силу на человека, избавляя от многих психических и физических заболеваний. При постоянном ношении минерал надолго сохранял своему владельцу острое зрение. А при ежедневном длительном всматривании он возвращает утерянное зрение. Снизить повышенное давление также под силу лазуриту. К тому же камень успокаивает нервы, избавляет от ночных кошмаров и бессонницы. Беременным женщинам также рекомендуется носить лазурит. Свойства камня оберегают от преждевременных родов и выкидышей, а также облегчают приступы токсикоза.

Видео: Лазурит. Светлана Гураль.

лазурит мебельныйЕще стоит отметить, что минерал отлично помогает при радикулите, астме, мигренях. Он укрепляет ум и тело, стимулирует деятельность всего организма. Жители Памира с его помощью боролись с горной болезнью, носили его для скорейшего заживления ран. Для общения с богами в Древнем Египте использовался лазурит. Свойства камня считали божественными, поэтому из него делали краску и окрашивали ею одеяния верховных жрецов. В лекарства добавляли порошок из минерала, свято веря в то, что он выводит из организма все яды.



Камень искренности и дружбы – вот как еще называют лазурит. Мебельный интерьер, обстановка помещения, одежда собеседника, его поведение могут о многом рассказать, но подношение в дар минерала говорит само за себя, и слова тут ни к чему. Подарок из лазурита символизирует проявление искреннего дружелюбия, благих намерений, открытости и честности, поэтому его часто дарят при переговорах на деловых встречах.

Видео: Фен-Шуй камней - Драгоценные камень Лазурит

лазурит фотоСчитается, что очистить ауру от негативных помыслов, старых обид и плохих поступков, накопленных за всю жизнь, способен только лазурит. Фото ювелирных изделий поможет определиться с выбором подходящего варианта. Кулон, браслет, кольцо или серьги с вставкой из минерала всегда будут оберегать владельца и наставлять его на правильный путь. Камень помогает в духовном развитии, поэтому часто используется йогами при медитации. Лазурит пробуждает в человеке милосердие, способность прощать обиды, чувствовать чужую боль. Следующий подсказкам камня человек может стать мудрецом. Минерал подходит практически всем знакам зодиака, особенно Стрельцам, противопоказан Козерогам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мудрый лазурит. Свойства камня