Что подарить девочке на 12 лет: несколько интересных вариантов

Видео: Что подарить девочке на 12 лет: 7 отличных идей Часть 1

Обычно подобрать подарок ребенку несложно – достаточно посоветоваться с родителями, которые точно смогут посоветовать, что подарить их чаду. С подростками дело обстоит сложнее – тут уже в ход идут их увлечения, современные гаджеты, всевозможные модные в субкультуре, к которой принадлежит тинейджер, штучки. Но самым загадочным в плане выбора презента остается переходный период из детства в отрочество. Немало взрослых ломают головы, что подарить девочке на 12 лет.

что подарить девочке на 12 летС малышками вообще сложно, так как они более капризны, а уж в этом возрасте так и вовсе непонятно: в куклы она еще играет или на свидания с мальчиками уже бегает? Вот что подарить? 12 девочке – это возраст, когда она еще не взрослая, но уже интересуется своей внешностью, думает о первой любви и впервые осознает себя девушкой, существом женского пола, а не ребенком.




На эти особенности возраста и следует ориентироваться. Для начала, скажем банальность: лучший подарок – это книга. Даже если до этого юная леди не увлекалась чтением, 12 лет – хороший возраст начать. Особенно актуальны в этом возрасте энциклопедии и книги советов из серии «специально для девочек». В продаже наверняка вы найдете несколько подобных книг, рассказывающих о том, как начинать ухаживать за собой, делать первые шаги в овладении искусством макияжа, знакомиться с миром моды, общаться со сверстниками и особенно с мальчиками. Все эти советы юной прелестнице точно пригодятся. Кроме того, выбрать, что подарить девочке на 12 лет из литературы, сейчас можно с легкостью – есть целые серии детских детективов, фэнтези книг, рассчитанных на этот возраст, фантастики и даже юношеских романов.

Видео: Что подарить девочке на 12 лет оригинальное? Часть 2

что подарить 12 девочкеНо не стоит книгами едиными ограничивать подарки для девочки. Также большой выбор того, что подарить девочке на 12 лет, можно найти в магазине с хорошей бижутерией или на выставках хенд-мейда. Какая девочка не порадуется новому украшению? Они не должны быть дорогими – в таком возрасте еще не все осознают ценность изделия, но красивыми и подходящими конкретно ей они быть обязаны.



Если вы все еще раздумываете, какой подарок подарить девочке, чтобы он был и красивым, и обучающим в то же время, рассмотрите такой вариант, как наборы для плетения из бисера, по сборке бижутерии, вышивке или валянию из войлока. В 12 лет любые новые знания схватываются на лету, а сделанные собственноручно украшения или поделки придадут каждой девочке уверенности в себе.

Видео: Что подарить подруге на день рождения?! 10 СОВЕТОВ И ИДЕЙ

какой подарок подарить девочкеЕще один вариант из того, что подарить девочке на 12 лет, - это первая косметика. Она не должна быть «взрослых» марок, ведь сейчас много детских косметических линий, предлагающих как ухаживающие средства, так и декоративные. В 12 лет рано пользоваться тушью или тональным кремом и румянами, но блеск для губ, лак для ногтей, первая туалетная вода или пудра вполне подойдут для юной прелестницы в качестве подарка. Также хорошими подарками будут украшения для волос – оригинальные заколки и повязки на голову, цветная тушь для волос или оттеночный лак придутся по вкусу современной двенадцатилетней девочке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить девочке на 12 лет: несколько интересных вариантов