Что подарить девочке на 1 год: куклу или машинку?

Видео: Развивающий мультик для детей 1-3 года машинки куклы песни

С первым днем рождения статус малыша меняется. Он теперь не младенец, а годовалый ребенок, он уже многое умеет и знает. В разных странах по-разному принято отмечать первый день рождения. У нас ритуалом служит праздничный торт со свечой и гости. Обычно это самые близкие друзья и родные, но бывает, что родители устраивают шумный праздник.что подарить девочке на 1 год

Будучи приглашенным на такой бал к крохотной фее, человек часто находится в растерянности: что подарить девочке на 1 год? Выбрать вещи или игрушку?

Предпочесть практичный подарок?

Первый день рождения отличается от всех прочих тем, что сама именинница не подозревает о причине всеобщей радости. Поэтому малышка не обидится, если вы заранее спросите ее родителей, что подарить девочке на 1 год, и осуществите их желание. Не стоит покупать дорогой игровой центр, когда, по мнению родителей, есть что-то более необходимое для крохи.

Год – время менять детскую коляску, автомобильное кресло, мала становится практически вся одежда – потребностей у принцессы много. Ведь это еще и возраст, с которого малышка начинает ходить самостоятельно, а значит, младенческие ползунки и кофточки остаются в прошлом. Теперь ей нужны колготки и платья!

Видео: Купили гигансткую Barbie и Свинка Пеппа поцеловала Катю Куклы Машинки и миллионы игрушек в Hamleys




подарок на 1 год девочкеМожет стать полезным и первый велосипед в подарок на 1 год девочке. Сейчас вошли в моду специальные трехколесные велосипеды с ручкой для родителей. Садясь в такой "транспорт", ребенок может не крутить педали. Чаще всего они почти декоративные, и все же очень удобные. Сзади имеется вместительная багажная корзина для ведерок и формочек.

А какие игрушки?

Но, возможно, подарком должна стать именно игрушка. Какую же тогда выбрать? Нужна ли девочке кукла или она с большим энтузиазмом будет катать машинку? Психологи считают, что ребенку необходимы разные игрушки, независимо от его пола. Однако, может быть, не машинка привлечет малышку, а небольшая детская кукольная коляска или каталка.

А что подарить девочке на 1 год из развивающих игрушек?

Видео: Мультики куклы Мама Барби и дочка: Летающий миньон Челси Играем в дочки матери мультфильм Barbie

Пирамидка и набор кубиков – банальные, но всегда востребованные подарки. Если все это уже давно есть и в нескольких вариантах, то как подарок малышу на 1 год может быть интересна шнуровка. Это специальные детские бусы для развития мелкой моторики. Есть наборы, приспособленные для годовалых: крупные и разноцветные.подарок малышу на 1 год



Для таких маленьких детей сегодня разработаны мозаики и пазлы, конструкторы и головоломки. Все это можно найти в детских магазинах.

А что подарить девочке на 1 год из книг?

Тут тоже есть из чего выбрать. Кроме традиционных «Репки» и «Колобка», произведений Чуковского и других известных детских авторов, сейчас в продаже много энциклопедий и познавательных книжек для малышей. Они оформлены яркими картинками, красочными надписями. Важно только следить за тем, чтобы иллюстрации были как можно более правдоподобными. Дети такого возраста не могут понять стилизацию.

Особенно привлекательны для годовичков картонные книжки с открывающимися окошками. Малыши открывают их снова и снова, словно проверяют, осталось ли все по-прежнему.

Возраст в один год – самое начало детства. Все стремятся порадовать именинницу и желают ей расти красавицей и умницей. А она в восторге уже от всеобщего внимания к ней, не задумываясь о качестве подарков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить девочке на 1 год: куклу или машинку?