Что подарить ребенку на 4 года? Что подарить девочке 4 лет

В канун праздников и детских дней рождения многие взрослые задаются вопросом о том, что подарить своим малышам, а также детям друзей и родственников. Очень хочется, чтобы сюрприз был и полезным, и приятным.

Выбираем правильные подарки

Для того чтобы сделать желанный и нужный подарок, необходимо немного разбираться в детской психологии. Например, если вы не знаете, что подарить ребенку на 4 года, вспомните о том, что в этом возрасте малыши вполне самостоятельны, отличаются большой любознательностью и очень любят играть со своими сверстниками. Детям такого возраста можно приносить самые разные игрушки: и мягкие, и развивающие.

Если вы делаете подарок собственному чаду, то наверняка сможете догадаться, что понравится ему больше всего. Перед приобретением сюрприза для ребенка друзей или знакомых неплохо поинтересоваться, какие именно игрушки предпочитает их малыш.

При выборе подарка необходимо учитывать темперамент именинника. Некоторые детки предпочитают активные игры, другим больше нравится занятия, требующие сосредоточенности и внимания.

Подарки для 4-хлетних детей

В возрасте 3-5 лет дети уже четко понимают свою принадлежность к тому или иному полу, поэтому психологи рекомендуют приобретать для них игрушки, позволяющие им вживаться в роли будущих мужчин и женщин.

Любому мальчику придется по вкусу большой грузовик с открытым кузовом, который можно загружать кубиками или насыпать в него песок. Также будут встречены с одобрением всевозможные заводные машинки или танки, двигающиеся роботы, летающие самолеты и вертолеты.

что подарить ребенку на 4 года

Мальчишки обожают всевозможные пистолеты, пулеметы и автоматы. Правда, детские психологи рекомендуют ограничивать количество таких игрушек и обязательно следить за тем, чтобы дети не использовали их для жестоких игр. Если вы собираетесь сделать ребенку подобный презент, обязательно поинтересуйтесь мнением его родителей по этому поводу.

Когда вы не знаете, что подарить девочке 4 лет, отдайте предпочтение традиционному варианту – кукле. Каким бы их количеством ни обладала юная леди, еще одна пластмассовая красавица никогда не будет лишней. Кстати, кукла-пупс в этом случае является более предпочтительной, поскольку с ней можно играть в «дочки-матери».




ребенку 4 года что подарить

Многие девочки с удовольствием собирают пазлы. Это занятие способствует развитию мелкой моторики и отлично тренирует внимание, поэтому смело преподносите подобный подарок.

Видео: Что подарить?! Подарки на День Рождения Новый Год На 4 года девочке

Возможно, у вас уже сложилось определенное представление о том, что подарить девочке. 4 года – это возраст, когда многие дети с удовольствием играют в ролевые игры, поэтому в качестве сюрприза отлично подойдет какой-либо «профессиональный набор». Существует много подобных игрушек: комплект кухонной посуды и мебели, чемоданчики доктора, детские швейные и стиральные машинки, сумки парикмахеров.

Спортивные

Если вы собираетесь сделать ребенку полезный сюрприз, но еще не решили, что подарить ребенку на 4 года, вспомните о спортивных снарядах. Мальчикам отлично подойдет боксерская груша, девочки с удовольствием прыгают через скакалку. И те и другие обрадуются большому яркому мячу.

Детям обоих полов очень нравится маленький надувной батут, на котором они будут весело скакать. Все малыши обычно с энтузиазмом осваивают спортивную площадку, состоящую из горки, каната и «шведской стенки», которая помогает им тренировать мышцы и укреплять здоровье.

что подарить девочке 4 лет

Дети 4 лет уже достаточно хорошо умеют управлять своим телом и неплохо держат равновесие. Поэтому им можно дарить подарки, помогающие развивать силу и ловкость. Летом уместно будет приобрести для ребенка самокат или велосипед, а зимой можно подарить малышу не только санки, но и коньки или лыжи.

Сезонные

Наступило лето, исполняется вашему ребенку 4 года. Что подарить в таком случае? Ответ очевиден: сюрприз в виде надувного бассейна не оставит равнодушным ни одного малыша. Можно также приобрести надувные игрушки, которые помогут ему держаться на воде.



что подарить ребенку 4 лет

Не забывайте о всевозможных «песочных наборах» с ведерком, совком, граблями и формочками. Возможно, это не самый дорогой подарок, но он нравится практически всем детям. Набор пригодится и в поездке на море, и для игры в песочнице на соседней детской площадке.

Видео: ПОДАРКИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕВОЧКЕ 4 ГОДА

Универсальные

Существуют сюрпризы, которые подходят и мальчикам, и девочкам. Если вы точно не знаете, что подарить ребенку 4 лет, отдайте предпочтение книге. Это действительно самый лучший подарок.

В этом возрасте можно начинать обучение малыша чтению, поэтому в качестве презента прекрасно подойдет любой букварь. В продаже можно найти традиционную азбуку в виде книжки или раскладушки, в картинках или в стихах. Очень нравятся детям кубики или мячики с буквами. Замечательным сюрпризом будет магнитная азбука, которая поможет малышу быстро запомнить буквы и научиться складывать слоги.

Сегодня можно приобрести яркие и красочные сборники сказок, которые с удовольствием будут читать и дети, и взрослые. Книжки по мотивам любимых мультфильмов нравятся всем малышам.

Видео: ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ 3 - 4 ГОДА Подарки на день рождения

Всевозможные энциклопедии, сборники веселых логических задач и упражнений на внимание, поучительные истории с яркими картинками обязательно понравятся юным книголюбам. Отличным подарком также будет книжка-раскраска и набор цветных карандашей или фломастеров.

И неудачные

Иногда взрослые толком не задумываются о том, что подарить ребенку на 4 года, и преподносят детям не самые удачные гостинцы. К нежелательным подаркам относятся:

  • Одежда. Ребенку ее покупают постоянно, поэтому даже яркие и качественные вещи не воспринимаются ими как сюрприз.
  • Деньги. Малыши просто не в состоянии понять, что на них можно купить какие-нибудь игрушки, и считают, что их оставили без подарка.
  • Домашние животные. Хомячку, котенку или щенку ребенок будет радоваться несколько минут, а ухаживать за ним в течение нескольких лет, потом придется родителям.
  • Сладости. Вопреки распространенному мнению, это не слишком удачный подарок, поскольку ребенок может страдать аллергией.

что подарить девочке 4 года

Самый главный подарок для малыша – это внимание взрослых. Обдумайте заранее, что подарить ребенку на 4 года, помогите ему освоить новую игрушку, и в ответ вы получите счастливую детскую улыбку, которую не купишь ни за какие деньги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить ребенку на 4 года? Что подарить девочке 4 лет