Что подарить девочке на 8 лет: советы родителям

Видео: 5 УЖАСНЫХ Подарков Всех Времён!

Не стоит на месте время – часы идут, вода бежит, мир меняется, дети растут. Совсем недавно радовались первым шагам и первым звукам – и вот уже ходим в школу и умеем читать и писать. Не успели забыть о горшке и подгузниках, погремушках, первых куклах – уже имеем учебники и портфель и хочется казаться очень большими. У маленькой школьницы день рождения – что подарить девочке на 8 лет?

Видео: Что подарить Девочке на День Рождения 8 лет Birthday Gifts for Girls

что подарить девочке на 8 летВыбор подарка у родителей всегда сопряжен с сомнениями. Купить что-то полезное или прислушаться к пожеланиям именинницы и подарить пятнадцатую куклу Братц или сотый журнал с котиками, которые и так валяются по всему дому? Взрослым хотя бы иногда следует перечитывать гениальную детскую литературу, которая рассказала нам все о том, как растить и воспитывать детей. Если вы обеспокоены вопросом о том, что подарить девочке на 8 лет, вспомните Малыша из сказки Астрид Линдгрен, который очень долго ждал свой восьмой день рождения - с тех пор, как ему исполнилось семь. Мальчик так мечтал о собаке, что когда получил щенка в подарок, «у него заныло где-то внутри, то ли в душе, то ли в животе», и он не слышал того, что ему говорили, а только прижимал к себе маленького Бимбо.

Родительский подарок на день рождения должен быть самым-самым, он должен принести ребенку радость и счастье, поэтому тапочки и махровые халаты лучше заказать родственникам. А маме с папой нужно стать немножко волшебниками: исполнить заветное желание дочки или расширить горизонты детского воображения, вручив нечто такое, о чем малышка, может быть, даже и не думала.что подарить девочке 8 лет на день рождения

Что подарить девочке 8 лет на день рождения? Домашние питомцы являются бесспорными лидерами среди подарков, приносящих счастье. Но современную девочку может восхитить и гламурный розовый мобильный телефон с кучей картинок и мелодий (позаботьтесь об этом заранее). Целый чемодан детской косметики с различными кисточками, пуховками, лаками, блестками и карандашиками – тоже отличный подарок на 8 лет девочке. Неравнодушную к технике принцессу порадует и PSP или мультимедийный плеер.




Если вам хочется, чтобы подарок нес хоть какую-то практическую ценность, можно приобрести электронный будильник. Конечно, он должен быть необыкновенным (мы же работаем волшебниками). К счастью, современная промышленность предлагает такие варианты: часы могут быть оформлены в стиле обожаемых многими девочками Winx. Будильник обладает не только функциями радиоприемника, но и встроенного ночника с проектором звездного неба. Он способен проецировать на стены и потолок комнаты сердечки и амуров со стрелами и целые ночные созвездия. Восьмилетняя девочка просто не в состоянии устоять перед такой красотой.

что подарить девочке 8 лет на день рожденияЕсли ваша дочь спортивная и активная, не стоит долго думать, что подарить девочке на 8 лет. Это как раз тот возраст, когда прекрасно осваиваются ролики, коньки, двухколесный велосипед. Только будьте готовы к тому, что первый месяц вам придется регулярно выгуливать дочку, приучая ее к безопасному катанию. Гимнастический обруч, мяч и скакалка – предметы, нужные не только гимнасткам. Ловкость и координированность очень пригодится вашей малышке в школе и в жизни.

Любовь девочек к куклам и мягким игрушкам в 8 лет еще очень сильна. Но порой очередная Барби или Мокси развлекает не долго, а старенькие, «заслуженные» подружки валяются ненужные (частенько и раздетые в пользу новых любимиц). Может быть, роль родителей состоит в том, чтобы не поощрять такое отношение к друзьям? Не лучше ли приобрести что-то интересное для старых подружек, что сможет подогреть интерес к поднадоевшим «Алинам» и «Дашам»?

Подарите для Барби чудесный замок или автомобиль, для Братц – красивую кроватку или фарфоровый чайный сервиз, а для Мокси – ворох новых нарядов, - и дочка вновь полюбит своих кукол, помоет их в ванне и соорудит им новые прически.

Сделать куклам украшения и наряды можно с помощью различных наборов для детского творчества. Это особая группа товаров, нежно любимая родителями. Каждый хочет, чтобы ребенок развивался, а любой вид творчества развивает в девочке какие-то качества и умения. В 7-8 лет у юных школьниц идет становление почерка, поэтому особенно хороши будут занятия, развивающие мелкую моторику. Картины из разноцветного песка, золотые гравюры-«царапалки», роспись по дереву и стеклу, бисер, вышивка крестиком, вязание, изготовление мягких игрушек, поделок оригами и ювелирных украшений – все это пойдет вашей малышке на пользу.

Видео: Что подарить подруге на день рождения?! 10 СОВЕТОВ И ИДЕЙ



подарок на 8 лет девочкеЕсть одно «но»: изготовить что-то дочка сможет только с чьей-то помощью: мамы, папы, старшей сестры или брата. Сразу нужно продумать, чтобы полученное изделие было кому-то нужным: обновка в кукольный уголок или подарок дедушке с бабушкой придают работе значительность.

Незаслуженно забыты сегодня всевозможные пазлы, а ведь сложные картины могут объединить всю семью за собиранием мозаики. Различные игры для совместного времяпровождения нужно дарить в том случае, если вы уверены, что девочке будет с кем играть. Это относится к настольным играм и развлечениям наподобие «Твистера» (он, кстати, есть и пальчиковый).

Видео: Что подарить девочке 8 лет

Для умненьких девочек радостью может стать набор юного химика, энциклопедия, микроскоп или телескоп, а вот наборы для мыльных пузырей различных форм порадуют всех. Впрочем, дети порой непредсказуемы.

На одном из детских дней рождения 8-летняя девочка пригласила целый класс и получила несколько десятков подарков. Игрушка, которая заворожила всех умненьких деток из хорошей гимназии, шокировала их родителей, мучавшихся перед торжеством вопросом: «Что подарить девочке на 8 лет?». Это был электрический робот, который ходил, танцевал и издавал неприличные звуки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить девочке на 8 лет: советы родителям