Что подарить девочке на 5 лет? Лучшие варианты подарков здесь!

Самый прекрасный возраст детства - это пять лет. И думать над тем, что подарить девочке на 5 лет, практически не нужно. Ведь на день рождения «пятилетке» можно преподнести столько самых разнообразных даров!

что подарить девочке на 5 летХороший подарок – кукольный домик

Уже не стоит ограничиваться тривиальными мягкими игрушками и обычными куколками. Девочки растут, и, как у всех представительниц прекрасного пола, растут и их запросы. Поэтому, задумываясь над тем, что подарить девочке на 5 лет, следует об этом помнить. Ведь наверняка кукол у неё немало. А вот есть ли у малышки кукольный домик, игрушечная посудка, мебель для её подопечных – вот это уже серьёзный вопрос. Ведь девочка – это маленькая хозяюшка. Ей хочется самой расставлять мебель, создавать в кукольном жилище уют, готовить еду «понарошку» и принимать гостей. Кстати, есть ответ и на вопрос, что подарить девочке на 5 лет в том случае, если взрослые ограничены в средствах. Домик для кукол вполне реально сделать своими руками! По крайней мере, мужчине, у которого руки растут оттуда, откуда следует, это вполне будет по плечу.

Атрибуты для ролевых игр

Посудку может изготовить и женщина, и любой подросток. Она получается уникальной, если в качестве материала выбрать солёное тесто. А уж расписать её можно самым причудливым способом! Можно сделать даже мебель из солёного теста или фанеры – кому как понравится. Одежду для куколок также очень занятно сшить или связать собственноручно. А ещё, размышляя над тем, что подарить девочке на 5 лет, можно остановить свой выбор на наборах для профессиональной деятельности: «Магазин», «Доктор», «Парикмахер» и другие.




Маленькой моднице исполняется пять лет!

Обрадовать малышку-кокетку может также набор детской косметики, яркая одежда, роскошная летняя шляпка «как у мамы», сумочка, зонтик, бижутерия. Кстати, если хочется сделать подарок не только приятным, но и полезным, то следует остановить свой выбор на наборах для рукоделия, предназначенных для изготовления украшений. Девочка сможет своими руками воплотить в жизнь свою фантазию – это очень здорово! Да и с пошивом сумочки она справится самостоятельно, воспользовавшись набором, где уже есть выкроенные детали и инструкция по изготовлению.

что подарить ребёнку на 5 летИгровые комплексы – домики для детей

Малышу всегда хочется иметь собственное пространство. Особенно это желание имеет место в случаях, когда у ребёнка нет своей собственной комнаты. Поэтому не стоит ломать голову над тем, что подарить ребенку на 5 лет – смело несите сборный детский домик или дом-палатку! И снова может возникнуть не совсем приятная финансовая проблема. В таком случае мужчинам опять засучивать рукава и творить шедевр – выпиливать из фанеры или ДВП такие детали для домика, которые бы входили друг в друга и крепились бы специальными защёлками. Ведь домик должен быть сборным, который после игры можно легко убрать в кладовку или засунуть на шифоньер.



подарок девочкеСпортивные подарки

В подарок девочке можно преподнести ролики или коньки, лыжи или велосипед, самокат или бадминтон – пусть девочка не только играет, но и развивается физически. А можно и вовсе подарить целый игровой спортивный комплекс! Особенно этот подарок бывает актуальным, если семья часто выезжает за город или на дачу. Сегодня чрезвычайно модными являются детские мини-аквапарки: горки, заканчивающиеся бассейнами, наполненными водой. Играть здесь могут несколько малышей, причём не только девочки.

Подарки на любой вкус

Собственно, подарить можно и летучую рыбу «Клоуна», управляемую по радио. С ней легко организовать среди гостей соревнование: кто быстрее проведёт её по лабиринту из стульев, кто сможет «пропустить» клоуна через кольцо, подвешенное к потолку и другие. Прикольным подарком станет говорящий хомяк-повторюшка: ты ему словечко произнесёшь, а он тебе в ответ – то же самое, только писклявым «мультяшным» голоском. Вот умора-то!

В общем, для того чтобы сделать хороший подарок, нужно просто очень хотеть этого. И если подойти к решению этого вопроса заранее, а не за полчаса до мероприятия, то легко получится не только удивить и обрадовать, а вызвать настоящий восторг у малышки!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить девочке на 5 лет? Лучшие варианты подарков здесь!