Что подарить девочке на 2 года, как выбрать подарок?

Что подарить девочке на ДР? 2 года – интересный возраст, когда малышка уже активно изучает окружающий мир. Со сложностью выбора подарка не один раз сталкивались все взрослые. Хочется сделать такой сюрприз, чтобы он вызвал восторг у маленькой принцессы. Так что подарить девочке на 2 года и чего не стоит дарить?

Видео: Что подарить девочке от 3-5 лет . Покупаем подарок девочке.

что подарить девочке на 2 года

Особенности ребенка

При покупке подарка обязательно учитывайте особенности малышки, которой он будет предназначен. Некоторые предпочитают подвижные и активные игры, а других привлекают спокойные и тихие занятия. Если вы хотите, чтобы ваш презент действительно понравился ребенку, обязательно продумайте все нюансы.

Прежде всего помните, что вы ищите подарок для девочки. Конечно, бывают случаи, когда маленьким принцессам нравятся различные машинки, танки и прочие игрушки для мальчиков, но это бывает крайне редко. Задумываясь о том, что подарить девочке на 2 года, также нужно учитывать, что маленькие барышни любят яркие и красивые упаковки.

Универсальные презенты

Таковыми являются детские книжки. Они красочные, поэтому все малыши охотно рассматривают картинки и слушают коротенькие сказки.

Видео: Что подарить девочке ?. Подарок девочке 7 8 9 лет

Виновница торжества наверняка оценит коллекцию развивающих мультфильмов.




Детки редко сидят на одном месте, они активны и находятся в постоянном движении. Поэтому отличным подарком станет самокат или велосипед. Но стоит позаботиться о защите: приобрести шлем, налокотники и наколенники. Они защитят малышку от травм и ссадин.

К простым спортивным сюрпризам можно отнести скакалку, мяч, дартс с шариками на липучках или шведскую стенку.

Как сделать правильный выбор?

Вопросы о том, что подарить девочке 2 лет, как выбрать подарок, всегда актуальны. Далее дадим несколько советов на эту тему и расскажем, что необходимо учитывать. Прежде всего помните, что вы ищите подарок для маленького ребенка.

что подарить девочке 2 года

  • Выбирайте вещи хорошего качества (как одежду, так и игрушки) и проверенных марок.
  • Следует избегать слишком мелких деталей в подарке. Девочка в два года может иногда путать настоящее и игрушечное (например, она может проглотить маленький игрушечный фрукт).
  • Если вы приглашены на праздник и не являетесь родственником ребенка, неплохо было бы обсудить выбор подарка с родителями. Они вам точно помогут в этом вопросе.
  • Не думайте, что найдете хороший подарок по пути на торжество. Займитесь поиском заранее. Посетите несколько магазинов, сравните качество и цены. Тогда вы не будете судорожно покупать первое, что попадется, а на праздник поедете с уверенностью в том, что ваш презент придется малышке по душе.

Практичные подарки

что подарить девочке на др 2 года

Задумываясь о том, что подарить девочке на 2 года, не стоит забывать о нужных вещах. К этой категории можно отнести одежду, обувь, различные аксессуары: шапочки, шарфики, колготки, носки, сумочки, а также заколки и резинки для волос. Обычно девочки в два года уже радуются таким сувенирам. Кроме того, это прекрасная помощь родителям. Поверьте, если вы подарите маленькой имениннице новую пару туфель, то и ребенок обрадуется, и родители будут в восторге, ведь сейчас одеть ребенка – дело очень затратное.



Прежде чем покупать такой подарок, обязательно узнайте размер одежды или обуви, который носит малышка. Было бы очень уместно проконсультироваться с родителями насчет того, что именно сейчас нужнее: туфельки или, например, спортивный костюм.

Видео: Что подарить ребенку в 2 года? / Baby Gift Ideas

Развивающие подарки

К ним можно отнести те, которые принесут пользу их будущей маленькой хозяйке. Это и различные развивающие игры, книжки, кубики, пазлы, конструкторы и многие другие. При выборе такого сюрприза очень важно учитывать возраст ребенка. Если вы не знаете, что подарить девочке на 2 года, сообщите продавцу о возрастном критерии. Возможно, он даст вам несколько ценных рекомендаций. Не стоит покупать подарок с мыслью, что, мол, в будущем пригодится. К примеру, не надо двухгодовалой девочке дарить развивающую игру для ребенка четырех лет. Малышка ждет презент, которым сможет воспользоваться уже сейчас.

Видео: Что подарить РЕБЕНКУ на 2 ГОДА, чтобы подарок понравился и был полезным?

Очень интересным вариантом подарка являются детские электронные книжки. С их помощью ребенок быстрее научиться читать, считать, выучит новые слова, песенки, звуки. Эти книжки интересны тем, что содержат задания для проверки полученных знаний. Девочке в два года хочется узнавать новое, поэтому такой сюрприз будет очень кстати.

Так что же выбрать?

что подарить девочке 2 лет как выбрать подарок

Видео: Наши Подарки на 2 года совместно с Творческая 7я / Что подарить ребенку?

При вопросе о том, что подарить девочке на 2 года, сразу приходит мысль: "Игрушку!" Да уж, это самый беспроигрышный вариант. Только вам нужно точно знать, какие игры предпочитает ребенок. Поинтересуйтесь у родителей или понаблюдайте сами, если часто ходите в гости к ним. Вот список самых лучших игрушек для девочки двух лет:

  • Куклы. Малышка в этом возрасте уже начинает осознавать свои действия. Она наблюдает за мамой и пытается перенять ее поведение и повадки. В таком возрасте девочка хочет и сама побыть взрослой. Кукла-дочка в качестве подарка ей очень понравится, ведь теперь она сможет ухаживать за ней как настоящая мамочка.
  • Мягкая игрушка. Какая девочка не обрадуется этому подарку? Даже взрослые девушки радуются, когда им презентуют плюшевую игрушку. Главное, чтобы такой презент был красивым и ярким, тогда он точно понравится имениннице. Можете узнать, какой самый любимый мультяшный персонаж у виновницы торжества. Если вы преподнесете ей его в виде мягкой игрушки, радости не будет предела.
  • Одежда, коляска, кроватка, домик для куклы. Это дополнение к первому пункту. Если у именинницы уже есть своя «дочка», то ей очень пригодится разная одежда для нее. Да и от коляски и кроватки для куклы девочка будет в восторге, ведь теперь она сможет ходить с ней на прогулку и укладывать спать, как делает настоящая мама.
  • Игрушечная посуда. Многие взрослые долго размышляют над тем, что подарить девочке. 2 года – возраст, когда малышка хочет создавать уют в своем маленьком мире среди игрушек. Наблюдая за мамой, которая приглашает в гости на чай подруг, маленькая хозяйка тоже захочет это сделать. А если у нее будет своя собственная посуда, то это превратит процесс чаепития в настоящее удовольствие.что подарить девочке на 2 года и чего не стоит дарить
  • Ролевые игры. Кем только не хочет быть ребенок в два года: и поваром, и учителем, и балериной. Ролевые игры – это самые предпочтительные занятия для детей двух лет, а тем более для девочки. Подарите малышке, например, набор врача. Девочка будет в полном восторге и тут же начнет всех осматривать и лечить.
  • Все для творчества. Это могут быть и краски, и набор пластилина, и карандаши с фломастерами и многое другое. Творчество хорошо развивает ребенка, к тому же ему всегда нравится создавать что-то новое.что подарить девочке 2 х лет

В заключение

Надеемся, что после прочтения статьи вопрос о том, что подарить девочке 2-х лет, не будет вызывать у вас панику. Совсем не сложно сделать так, чтобы именинница осталась довольна подарком. Достаточно приложить немного усилий и иметь искреннее желание удивить и обрадовать малышку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что подарить девочке на 2 года, как выбрать подарок?