Как выбрать подарок на крестины девочке

Видео: Что Дарят Крестные на Крещение

День крестин – особенный как для самого ребенка, так и для его родителей. Ведь именно во время крещения малыш получает ангела-хранителя, который на протяжении всей жизни будет защищать и оберегать его. Самый важный подарок на крестины девочке, конечно же, преподносят крестные родители. Им выпадает честь подарить своей крестной дочери крестик и крестильную рубашку. Но и вы, как свидетель этого таинства, не можете прийти на праздник с пустыми руками. Поэтому к вопросу о том, что подарить ребенку на крестины, нужно подходить с особым трепетом и должным вниманием. что подарить ребенку на крестины

Видео: Что принято дарить на крестины девочке.

Идеальным вариантом подарка в этот торжественный день станет серебряная ложечка с выгравированными инициалами ребенка. С давних времен считается, что серебро убивает микробы и дарит положительную энергию. Ложечка станет первым столовым прибором ребенка и, возможно, будет переходить по наследству как семейная реликвия. Поэтому такой подарок на крестины девочке будет вполне уместным и, безусловно, ценным.

Крестины случаются всего один раз в жизни, а потому прекрасно, если есть возможность запечатлеть это торжество. Профессиональная фото- или видеосъемка, подаренная вами, позволит сохранить каждый значимый момент этого дня. Однако такой подарок на крестины девочке обязательно должен быть согласован с батюшкой, чтобы он разрешил фотографировать в храме.

Видео: Как выбрать нижнее бельё в подарок девушке?




Нелишними будут и качественные развивающие игрушки для малышки, красивая одежда, постельное белье из натуральных тканей, детские книги. Все это будет отличным универсальным подарком для ребенка и прослужит ему долгое время. Часто на крестины дарят и тематические сувениры: детскую Библию, именную икону или красивый мешочек для хранения первого локона.

торт на крестины девочкиОчень уместным будет и торт на крестины девочки, заказанный у проверенного кондитера. При помощи мастики и фигурок он сотворит целое произведение искусства, которое к тому же будет еще и очень вкусным. На торте можно написать имя ребенка, нарисовать ангелов или крестик. И он станет прекрасным дополнением к вашему основному подарку.



И, конечно, лучший подарок на крестины девочке – это ювелирное изделие в виде сережек. Уже совсем скоро девочка подрастет, ей проколют ушки, и тогда она сможет носить в качестве украшения подаренные вами серьги.

Если же для вас не подходят все вышеописанные варианты, можно спросить у родителей малыша, какой подарок на крестины девочке им нужен. Вполне возможно, что просто необходимы памперсы, средства для гигиены, детское питание или что-либо другое, на что в семье порой не хватает денег. Или же можно подарить конверт с купюрами, тогда мама и папа смогут потратить их на свое усмотрение.

Видео: Как сделать лучший подарок девушке / жене

подарок на крестины девочкеА самое главное в вашем подарке – это то, что он подарен с любовью, нежностью и искренними пожеланиями малышке. Будьте уверены, родители обязательно расскажут девочке о вашей доброте и заботе, когда она вырастет и начнет все осознавать. Подарите ребенку частичку своей душевной теплоты, чтобы девочка была счастливой всю свою долгую жизнь. С этого дня у малышки появился ангел-хранитель и крестные родители.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать подарок на крестины девочке