Гель "камистад" для детей: инструкция и описание

камистад для детей отзывыМаленькие дети в доме – это смех, счастье и радость. Но на первом году жизни всех без исключения ожидает такое событие, как появление первых зубов. Несмотря на то что зубки эти молочные, они доставляют немало хлопот как родителям, так и самим малышам. Достаточно часто, если не сказать, что в большинстве случаев, прорезывание зубов – это не только неприятный, а даже болезненный процесс. Возможны отказ от еды, повышение температуры тела, плаксивость. Новые ощущения вызывают у малыша явный дискомфорт. В таких случаях мама может облегчить страдания крохи, ведь сейчас на рынке препаратов можно найти большое количество мазей и гелей, способных успокоить воспаленные десны, уменьшить боль.

Видео: Отзывы пользователей гелем Enjoy NT.

камистад для детей цена

Решение всех проблем

Одним из таких средств является гель "Камистад" для детей. Инструкция его гласит, что лекарство можно применять взрослым и детям старше 3 месяцев. Правда, в последнее время производитель указывает, что данный препарат не рекомендуется детям младше 12 лет, поэтому перед покупкой следует тщательно изучить инструкцию. Это связано с тем, что состав геля был изменен, и теперь, согласно новым правилам ЕС, препарат не показан детям младшего возраста. В его составе содержится большое количество лидокаина, который имеет побочные реакции.




Если родителей беспокоит состояние ребенка, они хотят облегчить процесс прорезывания зубов, им следует посоветоваться с педиатром. Он может назначить и другое средство, в составе которого меньшее количество лидокаина.

Среди огромного числа действенных препаратов можно все-таки выделить медикамент "Камистад" для детей. Отзывы счастливых мамочек, детишкам которых он помог, можно найти практически в любом журнале для родителей или на форумах. Это эффективное средство стало спасением для многих мам, измученных ночными плачами и дневными капризами своих чад.

Видео: Дети. Инструкция по применению.

На что следует обратить внимание, если врач назначил средство "Камистад" для детей? Инструкция препарата должна быть внимательно изучена, к тому же она достаточно подробная. В ней можно узнать не только о дозировке, но и о показаниях. Это не только обезболивающее, но и противовоспалительное средство. Препарат способен снять симптомы и устранить причину боли. Данное средство подойдет не только детям, но и взрослым для лечения стоматита, гингивита, хейлита, а также для снятия неприятных ощущений, связанных с ношением брекетов.



камистад для детей инструкция

Видео: Уходовые средства для малыша запрос

Подводные камни

Многие родители без опаски применяют гель "Камистад" для детей. Инструкция гласит, что среди побочных эффектов возможно только ощущение жжения в местах нанесения геля. В ней нет ни слова о противопоказаниях и побочных действиях лидокаина, входящего в состав препарата и являющегося основным компонентом. Но среди побочных эффектов не только чувство жжения, а также расстройства нервной системы и возможные анафилактические реакции. Итак, несмотря на свою кажущуюся безопасность, препарат "Камистад" для детей, инструкция которого не отражает всей картины, может вызвать нежелательную реакцию. Поэтому перед применением данного лекарства обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Видео: Банан, бананчик для зубов младенцу, Режуться зубы!

Для тех, кто все-таки выбрал среди большого количества всевозможных гелей препарат "Камистад" для детей, цена окажется более чем приятной - около 150 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гель "камистад" для детей: инструкция и описание