Препарат "Фастум гель": инструкция по применению

Видео: Фастум гель

Сталкиваясь с болью, первым желанием человека является быстрей от нее избавиться, для чего используются различные лекарственные средства, которых в настоящее время имеется большой выбор. Все зависит от причины и центра локации болезненных ощущений. Так, если беспокоит опорно-двигательный аппарат, то стоит обратить внимание на препарат "Фастум гель", инструкция к которому рекомендует его как ненаркотическое обезболивающее и противовоспалительное средство.

Кроме анальгезирующего действия, препарат обладает противоотечными и антиэкссудативными свойствами. Он рекомендован для снятия болевых ощущений различной этиологии, в том числе при ревматизме, остеохондрозе, остеоартрозе, радикулите. Помимо этого, можно воспользоваться гелем при травмах (таких, как ушибы, растяжения, вывихи) или после операций.

Нужно отметить, что препарат "Фастум гель" состав имеет следующий. Основное активное вещество, содержащееся здесь, - кетопрофен, который способствует тому, что на пораженном участке тела не вырабатываются простогландины, влияющие на развитие воспалительных процессов и болевых ощущений. Также в препарат входят лавандовое масло, очищенная вода, карбоксиполиметилен, триэтаноламил и масло Нероли.

Видео: Ревмоксикам | инструкция по применению




Для того чтобы добиться эффекта от применения средства "Фастум гель", инструкция должна быть хорошо изучена и использование препарата должно проходить в соответствии с рекомендациями, данными в ней. Наносится медикамент на чистую кожу со строгим соблюдением дозировки. Советуется покрыть пораженный участок 3-5 см геля (не более двух раз в сутки), при этом массирующими движениями слегка втереть его в кожу. Для того чтобы добиться более быстрого всасывания, перед применением препарата можно принять ванну, которая расширит поры, отчего средство быстрее впитается.

Можно использовать лекарственное средство и в виде аппликаций. Для этого гелем пропитывается кусочек марли, которая накладывается на больной участок. Сверху ткань фиксируется с помощью бинта, платка или шарфа.

Необходимо сказать, что лекарственный препарат "Фастум гель" противопоказания имеет следующие. Дети до 15 лет, беременные и кормящие матери должны воздержаться от применения средства. Не стоит им пользоваться во время обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, при нарушениях со стороны крови (тромбоцитопения, лейкопения и т. д.) и если есть непереносимость какого-либо компонента, входящего в состав. При этом препарат не вызывает жжения, от этого применять его можно и пациентам с чувствительной кожей. Нельзя наносить лекарство "Фастум гель", инструкция предупреждает об этом, на открытые или инфицированные раны.

Если использовать препарат необходимо больше двух недель, необходимо посоветоваться со специалистом. В редких случаях возможно появление аллергических реакций (особенно при длительном применении), таких как зуд и жжение. Гель в таком случае сразу же отменяется.



О передозировке и взаимодействии с другими лекарственными средствами информации нет. Хранится препарат довольно долго, 5 лет, при этом место должно быть затемненное и скрытое от прямых лучей солнца.

При случайном попадании геля на слизистые оболочки, рекомендуется промыть пораженные места проточной прохладной водой. Использовать препарат "Фастум гель" инструкция советует и при приступах подагры и тромбофлебите поверхностных вен. Перед применением, однако, стоит посоветоваться с врачом.

Видео: Финлепсин | инструкция по применению

Многие пользователи оставляют о препарате положительные отзывы, отмечая его эффективность. При этом недостатков у данного лекарственного средства практически нет. Не имея сильного специфического запаха, оно быстро впитывается в пораженные места, принося облегчение от боли в течение кратчайшего времени и сохраняя длительный результат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Фастум гель": инструкция по применению