Средство `Амброгексал`. Инструкция по применению

О препарате "Амброгексал" отзывы в целом встречаются положительные. Так, например, сироп считается достаточно эффективным отхаркивающим средством. Среди недостатков лекарства отмечается не очень приятный вкус, в связи с чем его проблематично давать детям.

Средство "Амброгексал" инструкция по применению рекомендует при болезнях в дыхательных путях острого и хронического характера, осложненных образованием вязкой мокроты. К заболеваниям такого характера, в частности, относят бронхоэктазию, бронхиальную астму, сопровождающуюся нарушениями в выделении секрета, обструктивный бронхит, хронический и острый бронхит. Лекарство способствует разжижению слизи при воспалительных процессах в полости носоглотки.

Препарат "Амброгексал". Инструкция по применению: дозировка

Для детей с двенадцати лет лекарство "Аброгексал" рекомендуется принимать по таблетке трижды в сутки на протяжении первых двух-трех дней лечения. Пациентам с шести до двенадцати лет назначают по полтаблетки, в сутки 2 или 3 раза. Принимать препарат следует после еды. Запивать необходимо достаточным количеством воды.

Лекарство "Амброгексал" (раствор) инструкция по применению рекомендует в начале терапии принимать по восемьдесят капель трижды в день взрослым. Дозировка для детей: от пяти лет по 40 капель 2 или 3 раза, от двух лет до пяти – по 20 капель трижды, до двух лет (с рождения) по 20 капель дважды в сутки.




Препарат "Амброгексал" (для ингаляций) инструкция рекомендует взрослым применять один-два раза в сутки по сорок-шестьдесят капель. Детям до пяти лет процедуры проводят один-два раза в день, дозировка препарата – 40 капель. Для осуществления ингаляций следует использовать специальный прибор.

Лекарственные формы принимать внутрь следует после еды. На протяжении лечения рекомендуется увеличить объем употребляемой в день жидкости (она способствует усилению муколитической активности лекарства).

Продолжительность терапии устанавливается специалистом в соответствии с патологией. Не следует принимать препарат "Амброгексал" дольше четырех-пяти дней, не проконсультировавшись с доктором.

К побочным проявлениям лекарства относят расстройства пищеварительной системы, реакции повышенной чувствительности в виде повышения температуры, озноба, отеков, удушья, высыпаний на коже.

Среди негативных проявлений при приеме препарата "Амброгексал" инструкция по применению отмечает затруднения при мочеиспускании, сухость в дыхательном тракте и ротовой полости, повышение слюноотделения, усиление выделения в носу слизи. В редких случаях отмечался анафилактический шок.

У пациентов с бронхиальной астмой прием лекарства "Амброгексал" может спровоцировать шок, расстройство сознания, острые астматические приступы, затруднение дыхания, понос, рвоту. Указанные реакции могут являться следствием индивидуальной непереносимости средства.



При первых проявлениях побочных эффектов препарат "Амброгексал" инструкция по применению рекомендует отменить и обратиться к доктору.

Противопоказано лекарственное средство при гиперчувствительности к нему. Таблетированная форма противопоказана детям до шести, капсулы – до двенадцати лет.

Прием препарата "Амброгексал" во время беременности (в особенности в первом триместре) и в период вскармливания допускается по рекомендации и под систематическим контролем врача.

При наличии расстройств почечной деятельности рекомендуется принимать препарат в пониженных дозах или увеличить между приемами интервал.

Перед применением лекарства необходимо пройти осмотр специалиста. Принимать средство "Амброгексал" следует только по рекомендации врача. Перед приемом необходимо прочесть аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Амброгексал`. Инструкция по применению