Препарат `Бронхомунал` (детский): инструкция по применению

Видео: Аспирин | инструкция по применению

В последние годы отмечается снижение иммунитета у детей. В результате возникают частые простудные и вирусные заболевания. Многие родители ищут способы, как это исправить, обращаясь как к народным, так и к фармацевтическим средствам. Так, стоит отметить препарат «Бронхомунал» (детский), инструкция к которому относит его к иммуномодулирующим медикаментам.

Видео: Как укрепить/поднять иммунитет взрослому и ребенку-препараты для повышения иммунитета детям/взрослым

Его прописывают даже самым маленьким детям, при этом он подходит и для лечения, и для профилактики. В данном средстве содержится лиофилизированный лизат бактерий, являющихся причиной заболеваний дыхательных путей. Этот препарат способствует повышению иммунных сил организма, в результате чего снижается частота и тяжесть, с которой протекают инфекции, и, значит, появляется меньше необходимости в антибиотиках. Выпускается лекарство в форме капсул.

Медикамент «Бронхомунал» (детский) инструкция к применению советует принимать в следующих случаях: при комплексной терапии заболеваний дыхательных путей, для профилактики рецидивирующих инфекций (ларингит, отит, хронический бронхит, тонзиллит и другие). Противопоказаниями к приему является высокая чувствительность к содержащимся здесь компонентам и младенческий возраст младше 6 месяцев.




Перед тем как использовать препарат для лечения, нужно проконсультироваться с педиатром. Однако стоит отметить, что большинство врачей рекомендуют это средство ослабленным и часто болеющим детям для укрепления иммунитета. Следует внимательно ознакомиться и с побочными действиями, которые могут появиться при приеме капсул. Так, в редких случаях они проявляются в виде тошноты, рвоты, болей в эпигастральной области, диареи. В первые сутки может слегка подняться температура тела. Если все эти симптомы слабо выражены, то, обычно, отмены препарата не требуется, однако рекомендуется все-таки посоветоваться по этому поводу с врачом.

Лекарство «Бронхомунал» (детский) отзывы имеет, в основном, положительные. Родители отмечают, что с началом приема препарата состояние ребенка значительно улучшается, а если средство применяется для профилактики, то малыши практически не болеют инфекционными заболеваниями.

Иммуномодулятор «Бронхомунал» (детский) пить следует натощак, в утреннее время. Если ребенок еще не может проглотить целую капсулу, то она раскрывается и ее содержимое растворяется в жидкости (чай, сок, вода и др.). Рекомендуемая доза для профилактики – 1 таблетка в день. Курс длится 10 дней. После этого делается перерыв в 20 дней. Препарат «Бронхомунал» (детский) инструкция советует пить 3 курсами подряд (с необходимым временным интервалом).

Если средство используется для лечения, то доза остается той же, однако длительность терапии может быть увеличена после согласования с врачом. Лекарство может сочетаться с антибиотиками.



Во избежание передозировки для маленьких пациентов (до 12 лет) используется только детская форма препарата. Следует делать интервал не менее месяца между сделанной пероральной вакциной и приемом иммуномодулятора. Снижается эффективность средства во время острых кишечных заболеваний. Если у ребенка отмечаются аллергические реакции (высыпания, кожный зуд и т. д.) на лекарство, то его отменяют.

Препарат «Бронхомунал» (детский) инструкция отмечает как средство, оказывающее стимулирующее действие на гуморальный и клеточный иммунитет. При этом, нужно отметить, что он уменьшает абсорбацию таких лекарств, как диазепам, дигоксин, тетрациклин, жирорастворимые витамины (при одновременном использовании их для терапевтических целей).

Эффективность средства отмечается и врачами, и их пациентами, которые его применяли для лечения или профилактики. На тематических форумах встречаются, в основном, положительные отзывы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Бронхомунал` (детский): инструкция по применению