Препарат `Троксерутин` (гель). Инструкция

Препарат "Троксерутин" (гель) является ангиопротективным средством для наружного применения. Медикамент оказывает противовоспалительное, антиоксидантное, противоотечное, венотонизирующее воздействие. Лекарство, кроме крема, выпускается также в капсулах (средство "Троксерутин-Врамед").

Препарат принимает участие в окислительно-восстановительных процессах. Увеличивая плотность стенки сосуда, средство понижает экссудацию в жидкой части и диапедез (миграцию) клеток крови. Характеризуя лекарство "Троксерутин" (гель), инструкция указывает на его способность стабилизировать гиалуроновую кислоту мембран клеток, снижать проницаемость и ломкость капилляров. За счет снижения воспаления сосудистой стенки, ограничивается адгезия (прилипание) к ее поверхности тромбоцитов.

Препарат в форме геля проникает сквозь эпидермис после нанесения достаточно быстро. По истечении тридцати минут лекарство обнаруживается в дерме, спустя два-пять часов в жировой подкожной клетчатке.

Медикамент "Троксерутин" (гель) инструкция рекомендует при варикозном дерматите, перифлебите, остром поверхностном тромбофлебите. К показаниям относят парестезии (онемения), судороги, припухлости, усталость и прочие состояния, связанные с венозной недостаточностью хронического течения в нижних конечностях. Препарат "Троксерутин" (гель) инструкция рекомендует при болях и отечности травматической природы (в том числе после ушибов или растяжений мышц, повреждении связок и прочем). Лекарство назначают для снятия ощущения тяжести и устранения болезненности в ногах, отеков лодыжек. Капсулы для приема внутрь рекомендованы при геморрое, ретинопатии, варикозных язвах.




Медикамент "Троксерутин" (гель) инструкция не допускает к нанесению на поверхности с нарушенной целостностью покрова. Не назначается средство при индивидуальной непереносимости.

В ходе исследований нежелательного воздействия на состояние плода и новорожденного выявлено не было. Медикамент "Троксерутин" (гель) допускается к применению в течение второго и третьего триместра. При необходимости использовать средство в период лактации вскармливание прекращать не требуется.

Препарат "Троксерутин" (гель) наносится на пораженный участок утром и вечером. Допускаются легкие массирующие движения, способствующие полному впитыванию средства в кожу. Можно применять препарат в любое время, при этом интервал между нанесениями не должен быть меньше десяти-двенадцати часов.

Видео: Гель Венолайф

Не следует наносить медикамент на слизистые и открытые раны.

Внутрь рекомендуется принимать средство во время еды. Начальная дозировка – две капсулы в сутки. Затем пациента переводят на поддерживающее лечение. Дозировка при этом – капсула в день. Длительность терапии – от трех до четырех недель.



При использовании препарата "Троксерутин" (гель) возможны местнораздражающие реакции. При пероральном применении капсул наиболее распространенными побочными действиями являются диспепсические явления, понос, рвота и прочие расстройства пищеварительной системы. При возникновении нежелательных последствий при применении средства необходимо обратиться к специалисту.

Отзывы пациентов характеризуют медикамент "Троксерутин", как достаточно эффективное средство. Специалисты при этом утверждают, что стойкого терапевтического результата можно добиться при помощи регулярного применения средства.

Препарат "Троксерутин" рекомендуется хранить при температуре от пятнадцати до двадцати пяти градусов, в сухом месте, недоступном для детей. Срок хранения – не больше пяти лет.

Перед использованием лекарства следует проконсультироваться с врачом, изучить аннотацию внимательно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Троксерутин` (гель). Инструкция