Препарат `Нимулид`: инструкция по применению

Препарат "Нимулид" относится к нестероидным средствам, при этом он обладает противовоспалительным, анальгетическим действием и рекомендован при ряде заболеваний, среди которых ревматические боли и болезни суставов. Выпускается лекарство в форме суспензии, геля и таблеток.

Основное действующее вещество здесь - нимесулид. Оно избирательно подавляет такой фермент, как циклоксигеназа-2, тормозит синтезирование простагландинов в очаге воспаления. Препарат "Нимулид" инструкция рекомендует принимать при остеохондрозе, имеющем корешковый синдром, ревматоидном артрите, болезни Бехтерева, невралгии. Средство эффективно при купировании болевого синдрома, появившегося впоследствии травм или альгодисменореи. Медикамент в форме геля используют для местного лечения.

Существуют следующие противопоказания у лекарства "Нимулид". Суспензия или таблетки не принимаются, если в анамнезе есть кровотечения из пищеварительного тракта. Не прописывается препарат при наличии язвенной болезни желудочно-кишечного тракта, лактации. Если для лечения используется "Нимулид" суспензия, инструкция по применению разрешает это средство с 2 лет. Однако необходимо знать, что в некоторых странах подобные препараты не рекомендуют для терапии детей младше 12 лет.




С осторожностью назначают медикамент больным сахарным диабетом, если имеется сердечная недостаточность или гипертоническое заболевание.

Детям лекарство прописывают при наличии следующих заболеваний: болезни носа и уха, синовита или бурсита, воспаления верхних дыхательных путей. По сравнению с другими средствами, имеющими жаропонижающее свойство, данный препарат действует до двенадцати часов, что является хорошим показателем. Высока эффективность лекарства и в терапии болевого синдрома суставов.

В большинстве случаев препарат переносится хорошо, однако при пероральном приеме могут проявляться такие побочные действия, как реакции аллергического характера, со стороны нервной системы: головокружение, бессонница, ночные кошмары. В редких случаях развиваются такие заболевания, как анемия, панцитопения, тромбоцитопения. К побочным эффектам медикамента относятся бронхоспазм, повышение давления, гастрит, стоматит и др. Если средство наносится на кожу, то в этом месте может появиться зуд, шелушение, сухость.

Препарат "Нимулид" инструкция по использованию не рекомендует в последние месяцы беременности. В начале периода ожидания ребенка лекарство применяется только по назначению врача и при наличии строгих показаний. Если возникла необходимость назначения средства при лактации, следует задуматься о прекращении кормления.



Когда для лечения используется гель "Нимулид", инструкция отмечает возможность одновременного применения других препаратов. Таблетки и суспензия не прописываются вместе с этанолом. Если в это же время происходит терапия антикоагулянтами, то действие последних усиливается. Препарат "Метотрексат" увеличивает риск возникновения побочных эффектов нестероидного средства.

Медикамент необходимо пить после согласования с врачом, который установит и индивидуальную дозировку. Таблетки и суспензию "Нимулид" инструкция рекомендует принимать после еды. Максимальная суточная дозировка для взрослых не должна превышать 400 мг. Гель наносится на необходимые участки тела тонким слоем, по возможности, не втирается. Не рекомендуется применять его более четырех раз в день. После использования препарата в данной форме, руки нужно хорошо вымыть. Нельзя допускать попадания его в глаза или рот.

При передозировке (таблетками или суспензией) более ярко проявляются побочные действия. Лечение проводится симптоматическое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Нимулид`: инструкция по применению