Лекарственный препарат "Нурофен для детей" : инструкция по применению

Каждая мать с осторожностью относится к лекарственным препаратам для детей, особенно для совсем малышей. Однако, бывают случаи, когда совсем обойтись без них нельзя, например, высокая температура или зубная боль. В таком случае на помощь может прийти "Нурофен для детей", инструкция к применению которого рекомендует его для маленьких пациентов уже с 3-месячного возраста.

Основное действующее вещество здесь - ибупрофен. Выпускается данное лекарственно средство в удобных для применения детям формах - в сиропе, ректальных свечах и капсулах. Для самых маленьких подойдут свечи, так как заставить их проглотить лекарство довольно проблематично. Детям постарше рекомендован сироп с разнообразными вкусовыми добавками, его можно использовать уже с 6 месяцев. Не так давно появилась новая форма этого лекарства - в капсулах и таблетках, что удобнее для школьников. Стоит помнить, что данный препарат используется для детей до 12 лет, после этого уже дается лекарство, рекомендуемое для взрослых.

Помогает "Нурофен для детей", инструкция к которому довольно подробно описывает его применение, при высокой температуре, при простудных или вирусных заболеваниях, ангине, болевых синдромах, зубной или головной боли. Устранение жара или болевых симптомов происходит в течение получаса после применения и длится около 8 часов, что значительно превышает срок действия подобных препаратов на основе парацетамола.




Дозировка данного средства назначается с учетом веса ребенка, приблизительно 30 мг на килограмм. В том случае, если берутся ректальные свечи, то производители рекомендуют до года одну каждые 8 часов (не более трех в сутки), с года до трех лет не более 4 свечей в сутки, до 6 лет не более 2 свечей 3 раза в сутки. Использовать "Нурофен для детей" инструкция рекомендует через каждые 8 часов. Как жаропонижающее средство не стоит давать лекарство более 3 дней, а как обезболивающее - не более 5 дней.

Нужно отметить и побочные действия данного препарата, среди которых тошнота, рвота, диарея, зуд, кожная сыпь. Если какие-то из этих симптомов появились у ребенка, то следует отменить прием лекарства и проконсультироваться с педиатром. Помимо детей младше трех месяцев, "Нурофен" не рекомендуется, если ребенок имеет заболевания почек или печени, диабет, крапивницу, астму. Также с осторожностью он применяется с другими лекарственными средствами, рекомендуется заранее уточнить этот момент у врача.



Нужно отметить, что "Нурофен свечи для детей" отзывы имеет, чаще всего, положительные. Такая форма удобна для использования даже у самых маленьких больных, а эффективность его довольно высока. Лекарственное средство в сиропе также нравится детям и их родителям. Оно имеет апельсиновый или клубничный вкус, оттого заставить его принимать малышей не составляет большого труда, а мерный шприц, входящий в набор, позволит мамам быть точными в дозировке.

Детям до года рекомендуется 2,5 мл суспензии 3 раза в сутки как обезболивающее или жаропонижающее средство. В случаях, когда температура нормализовалась, прием препарата можно отменить. С года до трех "Нурофен для детей" инструкция указывает принимать не более 5 мл при использовании его 3 раза в течение суток, до 6 лет - 7,5 мл, до 9 лет - 10 мл, а до 12 лет - 15 мл. Стоит помнить, что данная дозировка указана производителями ориентировочно, более подробную должен указать врач. Перед применением препарат нужно хорошо взболтать. Хранится он при комнатной температуре, в месте, защищенном от солнца.

Многие отмечают быстрое и эффективное действие такого препарата, как "Нурофен плюс", инструкция по применению которого аналогична, различаясь дозировкой. В любом случае, если есть возможность, лучше проконсультироваться с врачом по поводу схемы применения лекарства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственный препарат "Нурофен для детей" : инструкция по применению