"Дентинокс": отзывы о препарате. Инструкция, цена

Видео: Одинарный электронный молокоотсос Comfort от PHILIPS AVENT - обзор и инструкция

Каждая мама с нетерпением ждет, когда у малыша начнут расти зубки, и появление первого, молочного, становится настоящим событием, которому рада вся семья. Но когда следом за первым начинают показываться остальные «жемчужинки», это начинает доставлять крохе дискомфорт, неприятные ощущения и даже боль.

Видео: В чем секрет популярности игрушки-прорезывателя Жирафы Софи (Sophie la Giraffe, Vulli)?

дентинокс отзывы Как помочь ребенку при прорезывании зубов

Опытные мамы советуют в таком случае держать в домашней аптечке специальный стоматологический гель. В нашей статье вы найдете подробное описание препарата «Дентинокс». Отзывы, рекомендации по применению и противопоказания представлены ниже.

Видео: Грудное вскармливание/первый месяц/кормление в накладках

Это средство помогает устранить зуд и болевые ощущения, возникающие у ребенка в процессе прорезывания первых зубов. В его состав входит настой ромашки и обезболивающие вещества в умеренных количествах. Они облегчают общее состояние малыша, помогают ему без проблем пережить данный процесс. «Дентинокс» - гель, который хорошо распределяется по слизистой оболочке ротика малыша и удерживается на ней длительное время, защищая кроху от боли. Кроме того, вышеназванный препарат препятствует распространению микробов, провоцирующих возникновение кариеса.

Форма выпуска и условия хранения




Выпускается данное полезное средство в виде стоматологического геля в тюбике массой 10 г, который подлежит хранению 3 года с момента производства либо один год после вскрытия тубы. По истечении срока годности использовать его нельзя. В каждой упаковке находится инструкция по применению, которую необходимо внимательно прочесть каждой маме.

Что говорят врачи о данном препарате

дентинокс гель «Дентинокс» (отзывы докторов это подтверждают) - действительно незаменимое средство для малыша. Препарат используется для скорейшего избавления от болевых и неприятных ощущений, связанных с прорезыванием зубов. Применяется он и с целью предотвращения воспаления или раздражения детских десен, и для «заморозки» во время зубной боли. Основное противопоказание этого стоматологического геля – повышенная чувствительность к входящим в его состав компонентам. Применять средство требуется при первых признаках прорезывания зубов. Таковыми являются:

Видео: Жирафик Софи и ее друзья

  • покраснение и распухание десен;
  • беспокойное поведение ребенка;
  • плач малыша без видимой причины;
  • повышение температуры тела.

&ldquo-Дентинокс&rdquo-: инструкция по применению, побочные эффекты

дентинокс гель с какого возраста Небольшое количество геля (размером с горошину) необходимо нанести на десну в месте прорезывания зуба, а после этого слегка втереть, чтобы он впитался. Обратите внимание, что намазывать средство надо чистым пальцем или ватной палочкой. Данную процедуру рекомендуется проводить два или три раза в сутки, причем делать это желательно после еды ребенка и перед сном. Поможет он при прорезывании не только молочных, но и коренных зубов, поэтому его советуют применять не только для малышей, но и для деток постарше. Перед использованием данного препарата требуется обратить внимание на возможные побочные эффекты. Во время его применения на слизистой оболочке рта могут появиться небольшие аллергические реакции, но случается это крайне редко и только у тех детей, у которых есть чувствительность к экстракту ромашки. Поскольку таких случаев выявлено буквально единицы, то этот препарат считается безопасным для здоровья.

Особенности использования средства



Многих мамочек волнует вопрос, касающийся средства «Дентинокс». Гель с какого возраста можно использовать? Так как данный препарат создан специально для облегчения процесса прорезывания молочных зубов, то и наносить его на десны можно, как только вы заметили признаки скорого появления зуба. Ориентировочные сроки прорезывания зубов – с 6 месяцев, но этот процесс индивидуальный. «Дентинокс» - гель, который можно использовать и в 4 месяца, поскольку и в этом возрасте у некоторых малышей появляются первые зубки. Вышеназванное средство имеет приятный, но ненавязчивый запах и не содержит сахара, а значит, от него не появится диатез на щечках.

Отзывы и рекомендации родителей, цена препарата

дентинокс инструкция по применению Современные молодые мамы рекомендуют гель «Дентинокс». Отзывы их внушают доверие. Большинство родителей отмечают, что после применения названного медикамента их ребенок спокойно переносил процесс прорезывания молочных зубов, не капризничал, хорошо и крепко спал ночью, а значит, был бодр и весел. Многие мамы подтверждают, что после нанесения геля на десны малыша препарат сразу же начинает действовать, а спустя 5- 10 минут кроха забывает о неприятных ощущениях и боли. Отвлекается от своего недомогания, у него поднимается настроение, он становится активным и позитивным ребенком. «Дентинокс» поможет вам в поездке, на отдыхе или на даче, а также на прогулке и в гостях. Он не занимает много места благодаря небольшому объему. Он поместится в любой сумочке или кармане и в нужный момент придет на помощь вашему малышу. Но не только детям помогает вышеназванный медикамент. «Дентинокс», отзывы о котором это подтверждают, обладает замораживающим свойством. Взрослые потребители испытали его действие на себе, применяя данный препарат при зубной боли, после чего наступало кратковременное облегчение, ведь рассчитан он все же на детей, а взрослому человеку нужна большая концентрация обезболивающего. Стоит тюбик этого стоматологического геля от 180 до 250 рублей.

Рекомендации стоматологов

как помочь при прорезывании зубовМногие мамы не решаются покупать незнакомый препарат, не ознакомившись с мнениями специалистов. Что говорят доктора о средстве «Дентинокс»? Отзывы стоматологов о нем свидетельствуют, что многие врачи советуют мамам наносить гель на десны малыша, когда у него режутся зубки. Благодаря улучшенной формуле и безопасному составу лекарство быстро начинает действовать, эффективно устраняет боль и зуд, не причиняя вреда. Экстракт ромашки, содержащийся в препарате, защищает полость рта от бактерий, а также препятствует появлению отека и кариеса. Данное средство оказывает охлаждающее действие, и ребенок, почувствовав облегчение, успокаивается. Рекомендуется применять этот стоматологический гель перед сном, поскольку именно ночью обостряется большинство заболеваний и недомоганий. После нанесения «Дентинокса» неприятные ощущения не будут беспокоить малыша, и он спокойно проспит всю ночь. Отпускается препарат без рецепта врача, не является дефицитным, приобрести его можно практически в любой аптеке. Теперь вы знаете, как помочь при прорезывании зубов быстро и безопасно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дентинокс": отзывы о препарате. Инструкция, цена