Лекарство «калгель» для детей: инструкция, отзывы и цена

Лекарство «Калгель» является фармакологическим препаратом, действие которого основано на свойствах местных антисептиков и анастетиков. Медикамент используется при прорезывании у малышей зубов.калгель для детей инструкция

Состав и форма выпуска

Средство «Калгель» для детей, инструкция поясняет, производится в форме стоматологического геля, который обладает специфическим запахом, приятным вкусом, желтовато-коричневым цветом. Основными компонентами препарата выступают цетилпиридиния хлорид и лидокаина гидрохлорид. К вспомогательным составляющим можно отнести левоментол, ароматизатор растительный, лауромакрогол, натрия сахаринат, гидрогенизированный концентрат касторового масла, макрогол, гидроксиэтилцеллюлозу, этанол, глицерол, раствор сорбитола.

Фармакологические свойства лекарства «Калгель» (для детей)




Инструкция относит препарат к комбинированным местноанестезирующим средствам. Входящий в состав медикамента лидокаин обладает обезболивающими свойствами, а хлорид цетилпиридиния оказывает антисептическое действие, подавляет развитие грибов и бактерий.калгель для детей отзывы цена

Показания к применению

Лекарство «Калгель» для детей, инструкция показывает, назначают при болевых синдромах, возникающих при прорезывании зубов. Средство можно использовать малышам, начиная с пяти месяцев.

Противопоказания

Медикамент «Калгель» для детей, инструкция указывает, назначают не во всех случаях. Запрещается применять средство при гиперчувствительности к цетилпиридину, лидокаину и другим составляющим. Нельзя употреблять лекарство при сердечной, почечной недостаточности и печеночной, нарушениях внутрижелудочковой проводимости, брадикардии.

Средство «Калгель» для детей: отзывы, цена, инструкция



Медикамент используют для обработки десен у малышей. Отзывы указывают, что средство эффективно снимает боль во время прорезывания зубов. Используют препарат следующим образом. Небольшое количество геля (7 мм) выдавливают на палец и втирают в воспаленное место на десне малыша. Повторную процедуру проводят при необходимости не ранее, чем через 20 минут. калгель для детей отзывыВ день средство используют не более шести раз. Перед употреблением геля следует проконсультироваться с педиатром. Стоимость препарата составляет 270 рублей.

Побочное действие и передозировка

Медикамент «Калгель» для детей (отзывы указывают на это) не всегда подходит. В некоторых случаях могут наблюдаться аллергические проявления (отек, анафилаксия, зуд, сыпь). При подобных негативных эффектах необходимо отменить лечение и обратиться к доктору. Однако данные неприятности происходят редко, и в целом гель хорошо переносится маленькими больными. Необходимо правильно соблюдать дозировку лекарства, а также учитывать, что ребенок будет проглатывать гель во время сна и кормления. Излишнее применение может вызвать рвоту, бледность кожи, брадикардию, угнетение центра дыхания. Нельзя использовать средство с анионовыми сурфанктами, поскольку цетилпиридин не совместим с данными веществами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «калгель» для детей: инструкция, отзывы и цена