Препарат «дентинокс»: инструкция по применению

Лекарство «Дентинокс» является местноанестезирующим средством растительного происхождения.

Фармакологические свойства медикамента «Дентинокс»дентинокс инструкция

Инструкция указывает, что с помощью препарата устраняют боль, возникающую у детей при прорезывании молочных зубов. Для этой же цели принимают местные анестетики (лидокаин и полидокаин) с растительным противовоспалительным настоем ромашки. Данные вещества и являются активными компонентами средства «Дентинокс». Инструкция подчеркивает, что гидрохлорид лидокаина и полидоканол – это обезболивающие средства для местного применения, которые дают длительный терапевтический эффект и достаточно долгое время держатся на слизистой рта. Лекарство «Дентинокс» производят в форме геля, в одном грамме которого находится 3,4 г лидокаина и 3,2 г полидоканола, а также 150 миллиграммов настоя ромашки. В составе препарата данные вещества лучше распределяются по слизистой рта и намного дольше удерживаются, чем при раздельном использовании. К вспомогательным компонентам относят левоментол, сахаринат натрия, воду очищенную, полисорбат, натрия гидроксид, карбомер, натрия эдетат, сорбит, ксилит, пропиленгликоль. Кроме стоматологического геля выпускают раствор медикамента, также применяющийся наружно.

Показания к приему средства «Дентинокс»

дентинокс инструкция цена




Инструкция объясняет, что лекарство назначают для местного обезболивания во время прорезывания зубов. Гель эффективно предотвращает раздражение и воспаление, его также используют при болезненных ощущениях в деснах.

Противопоказания к применению лекарства «Дентинокс»

Инструкция говорит о том, что медикамент нельзя применять лишь при гиперчувствительности к составляющим. Не рекомендуется использовать средство людям с врожденной непереносимостью фруктозы.

Препарат «Дентинокс»: инструкция, ценадентинокс при прорезывании зубов



Медикамент следует принимать при признаках начинающегося прорезывания зубов. Для этого небольшой объем геля (размером с горошину) требуется нанести на область десны, где появляется зуб. После этого средство следует легко втереть. Процедуру рекомендуется проделывать два или три раза в день. Инсталляции лучше производить перед сном или после еды ребенка. При необходимости можно применять лекарство «Дентинокс» при прорезывании зубов и чаще, но предварительно посоветовавшись с врачом. Положительным свойством медикамента является то, что он не вызывает кариеса. Стоимость геля может несколько различаться в регионах и в среднем составляет 165 рублей.

Побочные эффекты препарата «Дентинокс»

Инструкция предупреждает, что в редких случаях средство может вызвать легкие аллергические реакции. В целом медикамент считается безопасным для здоровья.

Особые условия

Во время выполнения процедуры необходимо избегать попадания геля в глаза. Нельзя, чтобы лекарство проникало в открытые раны. После использования геля следует хорошо вымыть руки. Средство может вызвать непродолжительное онемение языка, которое не представляет опасности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «дентинокс»: инструкция по применению