" Камистад" : инструкция по применению, состав, описание свойств

Стоматологические заболевания, а также возрастные изменения в ротовой полости сопровождаются мучительной болью. Медицина давно применяет специальные средства, позволяющие бороться с такими проблемами. Форма выпуска препаратов для решения возникших проблем различная. Сегодня мы поговорим об одном их таких спасительных средств , название которого «Камистад». Инструкция по применению, которую производитель прикладывает к каждой упаковке средства, содержит сложные для понимания обывателей формулировки. Попытаемся изложить достоверную информацию о препарате понятным языком.

Видео: Чаванпраш свойства, состав, отзывы, купить, применение, как принимать, инструкция

Что такое лекарственное средство «Камистад»?

Инструкция по применению характеризует препарат как: средство антисептического воздействия с обезболивающим и противовоспалительным эффектом, местного применения. Препарат комплексный, действующий на основе активного вещества ледокаина гидрохлорида в сочетании с экстрактом цветков ромашки. В состав «Камистад» входят также вспомогательные компоненты, преобразующие активные вещества в гелеобразную массу. Выпускается препарат в герметичных тубах по 10 г, упакованных в картонную коробку.

Показания и противопоказания для геля «Камистад»

Инструкция по применению содержит следующую информацию о противопоказаниях:

  • стоматиты;
  • хейлит;
  • боли при появлении первых молочных зубов у малышей;
  • ношение брекетов и иных конструкций, включая протезы;
  • операционные вмешательства;
  • ожоги слизистой, воспаления и инфекционные раздражения.



Применение геля для лечения детей осуществляется по рекомендации педиатра. В качестве обезболивающего средства допускается разовое использование до визита к врачу, однако регулярное его применение должно быть согласовано с медиками.

Противопоказаний у препарата «Камистад» немного. Как правило, он не применяется пациентами в состоянии беременности, а также весь период лактации. Связано такое ограничение с отсутствием данных об испытаниях. Кроме того, препарат не используют для лечения пациентов с выраженной чувствительностью к его составляющим. Следует отметить, что отсутствуют сведенияи о влиянии лечебного геля на организм детей младше трехмесячного возраста, поэтому педиатры не рекомендуют его к использованию в отношении новорожденных или недоношенных малышей.

Побочные эффекты геля «Камистад»

Видео: Формула Женщины, Арт Лайф, полная инструкция. Состав, Свойства, Применение.

Инструкция по применению не содержит сведений о проявлениях побочного действия, за исключением информации о гиперемии и ощущении жжения в местах нанесения геля. О передозировках за период использования геля на практике данных не поступало. Теоретически возможны проявления рвоты, апноэ, брадикардия, снижение дыхательной активности.

Способ применения, дозы



Лекарственное средство «Камистад» при стоматите, язвенных инфекциях слизистой ротовой полости, а также болях при прорезывании первых зубов наносят местными аппликациями один раз за четыре часа. Используют гель до полного исчезновения симптомов. Если препарат применяют в качестве обезболивающего средства, то при сохранении симптоматики более одних суток необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности его дальнейшего использования.

До двух лет пациентам наносят на болезненные участки полоску геля длиной не более 5 мм. Частота процедур не должна превышать три раза за сутки. Пациентам старшего возраста разрешается четырехкратный прием. Гель втирают в участки массирующими движениями для его полного впитывания.

При выраженных болезненных симптомах возможно использование геля в сочетании с другими препаратами. Реакций с активными веществами других лекарственных средств не выявлено.

Условия хранения

Гель «Камистад» продается в большинстве аптек нашей страны и продается без предъявления рецепта всем лицам, достигшим совершеннолетия. Хранить гель следует при комнатной температуре до +25 градусов. Туба должна храниться в закрытом состоянии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » " Камистад" : инструкция по применению, состав, описание свойств